Войти
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

Собрала сумку в роддом

Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

а это все в разных пакетах будет у тебя , ну то есть на роды и после родов?? а как с размером лифчиков определилась?а халат надо? ты в какой роддом собираешься??? я с этими пакетами уже неделю как курица с яйцом ношусь...я вот еще думаю в послеродовой пакет может быть к прокладкам послеродовым , какие - ниб. обычные макси запихнуть ( это мне подруга посоветовала) и вот еще думаю надо ли свою посуду ... чашку, ложку , вилку....еще б знать погоду в день выписки :)) и свой размер :)))

0
21.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

сейчас в один запихнула, но поняла,что в разные нужно)))буду сегодня сортировать))))))))))))

лифчики давно купила, неделе на 12 в "Скоро мама", они топиками, один сзади даже без застежки, довольно хорошо тянутся, думаю с размером не будет проблем...

у нас в списке халат написан

про прокладки макси тоже думала...скорее всего надо брать=)

посуду вроде как надо, я положу чашку,ложку,вилку

про погоду....козявке 2 разных варианта одежды положу (слип или боди с коротким рукавом оденем), а себе сарафан (еще не купленный), про себя не беспокоюсь, я точно не замерзну...до машины то дойти)))

а рожать собралась в Балашихе в Перенатальном центре

0
21.06.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

а я купила в мазекеа лифчики , именно лифчики , когда грудь выросла из своих, это тоже недель в 14 было, они же и кормительные...вот думаю наверное не влезу в них...сейчас -то мне они впору , а потом будет уже нет...хех :)) у меня только мешок для пупса на выписку готов :) - у меня 3 варианта там, от холодного до теплого :)))

0
21.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

в мазекеа покупала обычные без косточек, но они мне тоже сейчас в пору, притом брала комплект- 2шт. их сразу было...один нормально, а в другом дышать не могу(((((он оказался в объеме немного меньше((((

0
21.06.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

вот и я брала кот. 2 в упаковке, без косточек...хм... может кто-то мерил и не тот размер в упаковку запихнул? у меня одинакового размера :)))

0
21.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

я тоже так подумала)))а я один померила, а второй не стала)))))))))))вот результат))))))

0
21.06.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

а роддом -то какой планируете? :))))

0
21.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

я дописала)))в Балашихе в Перенатальном центре

а ты?

0
21.06.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

я хочу в 8й, который на Выхино по договоренности с врачом, посмотрим , что получится :))) а так мне прямая дорога по месту регистрации и жительства в Люберецкий, куда я категорически не хочу :)

0
21.06.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Лифчики вообще в роддоме не носила))) Соответственно, прокладки для груди тоже - у меня была пелёнка. С ней даже спала, потому что текло. Накладками для груди там тоже не пользовалась, но они мне понадобились позже, дома, когда уже невыносимо было терпеть боль. Детскими ножницами пользоваться запретили. Сказали, что ещё очень мало дело, можно кожицу поранить и инфекцию занести, да и я согласилась: очень страшно стричь такой малявке. Я и сейчас, когда стригу, боюсь малость.

0
20.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

вообще в роддоме, в котором собираюсь рожать про лифчики ничего не написано...но девочки все пишут, поэтому положила...накладки на всякий случай)))) Ножницы, одна девочка писала, что сразу подстригла ребятенку и на ручки не пришлось царапки одевать)))Не знаю...они же вообще должны проверить все что я с собой беру, если что, что-нибудь выложат

Я забыла еще кружку, ложку?????надо брать???

а еще такой вопрос - косметику на выписку и утюжок для волос(я без его помощи на улицу выйти не могу, челка вьется) сразу с собой брать????разрешат???

0
20.06.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Ну, мне просто удобно было без лифа там))) Ходила в ночнушке и халате, ничего не отстегивать и пристёгивать. Да там на месте разберешься, как тебе удобнее))) Конечно, на всякий случай бери. Вот дома я бюсты ношу: поддерживаю грудь, чтобы уж не отвисала совсем.

Ну, меня никто не обыскивал, что я с собой несу))) В нашем РД можно свое приносить, что хочется, даже ноутбук (бесплатный вай-фай и все дела)))) Хотя я ходила там в казённом халате.

Кружку я брала. Ничего больше. Там чаи гоняли в свободное время: кулер с горячей и холодной водой был, чай свой любимый))) А ложки, тарелки использовала роддомовские.

Косметику и утюжок, думаю, лучше потом, муж тебе передаст))

0
20.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

ага, спасибо большое за подробный ответ!!!

А сложить все в пакет нужно????все пишут ,что в прозрачный нужно....какой-нибудь икеевский, например, можно???Я просто сложила в прозрачную сумку от подушки беременной, но прочитала сейчас, что с ней не пропустят...

0
20.06.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

У меня всё было в непрозрачных пакетах. Вот кто-то с дорожной сумкой пытался пройти, но не разрешили. Там муж у девушки за пакетами побежал))

0
20.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

поняла, спасибо!чтобы у них вопросов не возникало, сразу тогда лучше в пакеты сложу. А в родовую и послеродовую в разные нужно положить?извини, что достала тебя с вопросами

0
20.06.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Ничего-ничего, я понимаю твои хлопоты))))

Да, у меня были разные пакеты на роды и на послеродовое, его, кстати, мне передали днем, когда я уже отстрелялась))

0
20.06.2013
EvilEvik
Иван, 12 лет 10 месяцев Владимир

а нам в роддом не разрешают послеродовые прокладки,мол они не стерильные и могут спровоцировать попадание инфекции-дают свои марли/пеленки, стерилизованные((( не знаю, брать ли сорочки: я не могу в них спать, думаю просто бюстгальтеры-топики взять и халат... И гоняю по поводу памперсов. Я купила японские Меррисы, но есть еще пачка Памперс дареная...говорят там все в кучу мешают и не факт, что твоему ребенку в итоге оденут хорошие(( вот с накладками на унитаз-очень хорошая идея! Надо в свой лист добавить. Ты будешь с совместным пребыванием мать-дитя? Еще многие рекомендуют взять с собой сахар, чай: я купила "Баьушкино лукошко" для кормящей мамы на травах. А все для выписки, думаю, мужа попрошу принести день эдак на второй, главное заранее приготовить...

0
20.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

прокладки именно послеродовые в списке написаны

сорочки...я вообще дома голышом или в труселях сплю, но купила специально для роддома 2-е для кормления, потом дома буду носить.

домой тоже Меррисы купила и Гуны...но в роддом решила дареные попробовать, жалко выкидывать....вообще мне 2 такие пачки подарили, если будет аллергия, отдам вторую кому-нибудь=)

Пребывание совместное.

да, чай и сахар тоже нужно положить))))

а про пакет на выписку-это ты хорошо придумала, тоже нужно будет так сделать, спасибо за идею!

0
21.06.2013
EvilEvik
Иван, 12 лет 10 месяцев Владимир

это нам в школе мам посоветовали) Я вот все думаю про совместное пребывание....Буду в платной палате, там в любой момент можно это организовать, но буду смотреть по самочувствию. Психологи твердят, что это обязательно и очень хорошо, врачи неонатологи советуют отдохнуть и перевести дух за эти три дня, мол еще успеете навозиться)))

0
21.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

нам на курсах именно врач-неонатолог твердит,что СОВМЕСТНОЕ пребывание должно быть!!!это ребенку необходимо и в физиологическом плане (меньше перекрестной инфекции, т.к. содержатся не по 15-20 детей, а максимум по 5, но скорее всего их будет двое в палате+мамочки, грудное вскармливание по требование, следовательно налаженная лактация+врач тебе ответит на любой вопрос про каждый прыщик, а если ребенок будет отдельно, ты его толком и видеть не будешь...) и психологическом!!!

Так что я даже не думаю, однозначно совместное пребывание!!!

0
21.06.2013
Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
скажите пожалуйста, уже вот по прошествии времени, как вам бандаж послеродовой Блисс, понравился? свою функцию он хорошо выполнил, животик вернул на место?)
0
02.03.2014
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

я его мало носила, мне эпизио делали и геморрой вылез большой, при ношении бандажа было больно ходить...давило на задний проход....ух извините за подробности....а живот вернулся в прежнюю форму , почти прежнюю, через недели 2 после гречки и курицы)))осталось немного лишней кожи, увлажняю)))

0
02.03.2014
Natalya
Крошка - Алёшка, 12 лет 2 месяца Железнодорожный
да ничего, что уж нам тут стесняться то)) я тоже не исключаю у себя геморроя после родов. но в принципе нормальный бандаж, да?
просто смотрю, он не особо дорогой, а другие фирмы, по 2-3, а то и 4 тыс
0
02.03.2014
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва
вроде нормальный, свою функцию,вроде выполнил)))но я недолго носила, первые дни, при гостях, чтобы немного утянуться
0
02.03.2014
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

элечка скажи пожалуйста ты бы сейчас оглядываясь на опыт дополнила бы чем то список?? я вот сейчас свой составляю !

0
24.10.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва
Нет,все что нужно в этом списке есть..правда ночнушки и халат тут же мужу отдала,в роддоме свое нельхя было,обычные трусы только на выписку и не стринги...их я еще не скоро смогла одеть...после ипизио...пеленки одноразовые мужа просила только принести...я кормила лежа и на отдельную пеленку еву+на ней голопопили)))и муж мне от гемороя мази приносил у меня он жуткий был....
0
24.10.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев
спасибо большое!!значит больше ничего добавлять не буду!!
0
24.10.2013
Как тесен мир!!!!! Двухлетний труд моей мамы

Похожие записи