Пусть и с огромным опозданием, но всё таки решила показать получившийся костюм.
Сразу скажу, я не профи в шитье, швейная машинка у меня есть, но я редко к ней подхожу.
В этом году праздник в детском саду 8 марта проходил в русско-народном стиле. Об этом нам сообщили за пару недель до праздника. Я долго размышляла на тему: то ли напрокат взять костюм, то ли купить готовый, но потом решила сшить, а всё из-за того, что захотела сделать красивый кокошник для дочери. Сам костюмчик сшила за один вечер, а вот с кокошником провозилась 3 дня.

Для костюмчика покупала ткань габардин, кокошник тоже им обтягивала.

Кокошник изготовлен из картона, обтянут тканью, снизу пришита резинка, которая хорошо фиксируется на голове. Пайетки и бусины я приклеивала, а вот ленты я пришивала вручную. Рясны плела из бисера, вот с ними-то я и провозилась несколько дней, у меня постоянно не получалось.

Кофточку я не шила, она у нас уже была, но она неплохо подошла к костюму.
