12 лет

Фууухх, потихоньку ухожу в засаду...

))))) что значит "состояние улиток", тяжело, еле ползаю? разве беременность это болезнь, которая мешает жить также полноценно, активно, как и во внебеременном состоянии? читаю посты многих здесь, и удивляюсь.... безусловно, есть случаи, когда переход в энергосберегающий режим обусловлен рядом причин - осложнения, угроза и т.д.))) но не все же беременные должны быть такими??? или это я что-то недопонимаю - неправильно живу, неправильно отношусь к себе и малышу своему? я, чем ближе к родам, тем больше стараюсь успеть сделать дел, до которых потом не будут доходить руки, уладить какие то вопросы, стараюсь как можно меньше времени проводить дома, постоянно мотаюсь за рулем, но при этом стараюсь так же побольше ходить пешком, гулять, встречаться с друзьями в кино, кафе, и т.д. таскаю мужа на природу "дышать кислородом" и совершать променады, чтобы трясти кости и жир)))) хожу на мафитнес и бассик для беремышей) и при всем при этом, мне кажется, что я слишком аморфна и ленива)))) что это? значит ли это, что такой вот образ жизни говорит о небрежном моем отношении к малышу?))))
10.11.2011
Согласна с Вами на 100%!!!!!!!Я за двое суток до родов генералила в доме и вешала с мужем гардины и шторы!!!!!!!!!!!!!
10.11.2011
я решила как определюсь с роддомом - начну дома генералить активно - хочу родить на недельку две раньше пдр - мы опережаем - так что можно не стесняться в активности ))
11.11.2011
Удачи Вам!!!!!!!!!
11.11.2011
Вы все правильно говорите. Только переносят беременность все по-разному))). Кто-то веса много набирает, у кого-то ребенок крупный. У кого-то давление, отеки. А у кого-то беременность не первая, а третья, четвертая. Я вспоминаю свою первую Б. У маеня была масса времени на себя: бассейн, курсы, прогулки и т.д. А сейчас со старшей уроки сделай, с младшим позанимайся, с мужем время проведи (ему тоже сейчас нелегко), всех накорми, собери. И в доме убраться надо. И конца и края заботам нет. Делаешь все, чтобы не терять присутствия духа, понимаешь что все это временно и беременность не бесконечна, но носиться электровеником уже не получается. Так что к вечеру я даже не улитка. Я улитка вареная))).
11.11.2011
ой дааа, с детьми уже так не получиться )) только в первую Б ))
11.11.2011
Плюс 1 :-D У меня тоже двое :-) И муж все время занят и где-то там :-) В результате уже не помню, когда полы мыла... Жуть просто...
11.11.2011
а у меня полы белые белые )) Если одевать брюки и случайно они коснутся пола - фсеее ))) стирать можно ))
11.11.2011
+1000))) только все же при такой же активности, я буквально "еле ползаю". опаздывала тут в театр пару дней назад, машину из-за пробок пришлось припарковать за 500 метров. так пришлось идти быстрым шагом- не смогла!!! тут же живот схватило. иду еле-еле пыхтю, переваливаюсь. сама грация , блин)))  уборку делаю каждый день (из-за большой собаки) и жудко злюсь, что под кровать уже не залезть, на шкафах пыль не вытереть.  такая беспомощность бесит... может, и правда- спрятаться в домик...
11.11.2011
Нееет, это значит что работала даже еще неделю назад - хотя в декрет уходят раньше на месяц.. И училась и тоскалась. А сейчас мне надоело быть Бабой в горящей избе. Я устала. У меня замедлилась реакция, я машину не вожу - мне либо такси надо, либо метро. В метро стало тяжело - там жарко резко и можно ОРЗ заболеть - оно мне надо?! перед родами. Я решила оставить эту карусель - прислушать к себе, дать своему мозгу и своему состоянию гармонию - ходить медленно, не бежать никуда.. - это и есть основные признаки женственности.. Я все эти 8 месяцев не была я принцессой. я не гоняла мужа, не устраивала истерик.. беременность отходила идеально, выгляжу хорошо.. но я подумала - А КОМУ ЭТО НАДО?! И поняла. что вот лично мне это уже не надо, мне нужно побыть сейчас с собой, я меняюсь внутренне и важно этот процесс для меня наблюдать.. вот как то так.. Я сейчас в домике и очень рада этому.. Говорят это еще такой инстинкт перед родами - вьючный - то есть не только жилье обустраивать, но и еще от всех дома спрятаться.... И главное - мне ходить очень стало неудобно - то на мочевой пузырь прелесть давила, а последние 4 дня лобковая кость болит... неудобно шастать...
11.11.2011
мы теперь все в состояние улитки переходим. правда меня со сменой погоды (снег выпал и на улице так уютно)  очень тянет гулять, даже одеваться не лень. попыхчу попыхчу, выйду, вокруг дома проползу или у подъезда постою и обратно. зато даже как то настроение поднимается!
10.11.2011
Ааааааа, тоже хочу снег ))
11.11.2011
Ага, я что-то уже тоже еле ползаю... Даже в автобусе сегодня  попросила мальчика мне место уступить :-)
10.11.2011
11.11.2011
Мне тоже стало тяжеловато передвигаться! Расчет на работе, это за больничный ? Я вот никак не могу понять. Подруга говорит, что последняя з\п это и есть декретные...Это как такое может быть ?
10.11.2011
ну у меня нет дикретных и не будет по ряду причин, я просто получила свою последнюю зарплату за октябрь и общий привет! Так что у меня просто - наш папа и есть наши дикретные и пособия в одном лице. 
10.11.2011
А, ясно....
10.11.2011
Ничего подобного, зарплата это одно, а декретные это совсем другое. Вы же получаете отпускные? Вот это тоже самое. Отпуск 70 дней до родов и 70 дней после родов. Только рассчитывается не как обычные отпускные.
10.11.2011
Спасибо!
10.11.2011
ничего подобного. декретные - это расчет больничного за 140 дней беременности - 70 дней до родов и 70 после. и который расчитывается из расчета 100 процентов среднемесяного заработка. то есть 140 дней, это почти 5 месяцев) умножьте свою ЗП в месяц на 5  - примерно такую сумму вы и должны получить при расчете декретных.
10.11.2011
Легких родов вам!!!!!!!!!!
10.11.2011
спасибо ))
10.11.2011
Скопирую себе в дневник и буду ждать неожиданных денег и буду их тратить и получать удовольствие )) Я - бешенный зрачок ))