12 лет

успокойте меня.... думаю на внутричерепное((((

у моего сынули тоже был небольшой тремор подбородка(уже прошло), и срыгивает он очень часто, но я думаю, что это от воздуха. я спрашивала врача(мы ходили 10 дней назад), она сказала что вряд ли у нас внутричерепное, т.к. те детки, у которых внутричерепное давление слишком беспокойные, и в весе не прибавляют... а мы хорошо прибавляем, и без причины не плачем.
10.02.2012
Сделайте Узи. Гиперактивность - это диагноз его ставят врач. Почитайте про статьи про гиперактивность их очень много. Мы вообще грудь ели мах 5 минут вес то же хорошо набирали. Голова большая, ну я думаю это наследственность, хотя и невидно, что она большая если только измерять. Сейчас вроде исправляется. . Спим по 30 мин. Очень активный ребенок, внимаие вообще больше минуты не могли удерживать.Часто просыпаемся.Тремор прошел где-то в 2 месяца. Сделали узи в 6 месяце внутричерепного давления не было, а было расширение межполушарной борозды. Месяц пролечились, нужно повторное делать, но сейчас ттт вроде все налаживается стали спать, более спокойный стал. Врачи сказали, что все лечится и до года практически все детки такие.
09.02.2012
спасибо! растите большие и здоровые )
09.02.2012
спасибо 
09.02.2012
уже просто не первый раз читаю ваши беспокойства по поводу плача и животика.Все хотела написать, да руки не дошли. Поверьте мне- газики могут причинять сильнейшую боль!!!!!! Это подтверждаю из моих собственных ощущений. Проблемы с желудочно кишечным трактом у меня давно. И вздутие живота мой постоянный спутник. Так вот- бывает, живот вздуется, но газы отойдут и нормально.А бывает что газы отойти не могут(фиг знает почему). И начинается такая БОЛЬ, словами не передать. А, ну если вы сами рожали-тогда это сравнимо со схваткой.....и она такая же периодичная ....Порой мне кажется, что уже заворот кишок у меня.....ничего не помогает, разве что хорошая клизма. Тут не только заплачешь- тут завоешь и на стену полезешь. Плачет ваша малява изза животика, уж точно Что касаемо неврологии. По нейросонографии у нашей дочки признаки повышенного давления- это подтверждено цифрами(показатели кровотока), которые значительно выше нормы.  Врач обьяснила, что это результат гипоксии мозга ребенка, что могло быль вызвано многими факторами во время Б (лично у меня это анемия, многоводие, плюс кесарево-дочка шла ножками, нахлебалась вод). Но. Дочь не плачет без причины. Из видимых признаков у не тремор подбородка и срыгивания. Вчера были у невролога. После осмотра (рефлексы и пр) все в пределах нормы. Давление должно прийти в норму к 3 месяцам. Но все же назначила глицин и элькар. Никаких дополнительных массажей и гимнастик не надо. Надеюсь я вас успокоила .... а то, что вы прочли, забудьте- к вашему ребенку никакого отношения это не имеет....
09.02.2012
успокоили - спасибо! мы тоже пьем глицинчик. Да уж.. значит газики. Ну вы тоже поправляйтесь и растите )))
09.02.2012
 У нас есть: нарушение сна (правда только днем с 12:00 до 2 ночи. Спит ночным сном ттт с 2 ночи до 12 дня. Иногда с часу ночи до 10:00), медленное зарастание родничка, иногда глазки в кучку собирает, тремор). УЗИ делали в месяц, все норм, кроме псевдокисты малюсенькой (она не влияет вроде).
09.02.2012
спасибо, растите большие и здоровые!))
09.02.2012
Спасибо! И вам с Эвочкой здоровья крепкого!
09.02.2012
мне кажется что самые явные симптомы ты как раз отсеяла) не накручивай себя, от твоих переживаний ребенок еще больше волнуется 
09.02.2012
во спасибо.. )))) 
09.02.2012
 Согласна, если бы болела голова невролог бы определил, просто не накручивайте себя, я тоже порой столько понапридумываю...ужас)) интернет, иногда- это зло ))
09.02.2012
У нас такие же симптомы как и у вас,я уверенна что у нас внутречерепное,потому что нам во время беременности ставили диагноз Вентрикуломегалия,врач сказала,что у ребеночка будет внутречерепное давление(((((((у невролога еще не были,но скоро уже пойдем.Это сейчас у многих детишек,у наших племянников такое было,все это лечится до годика,переживать не стоит.Ну у вас не факт,что есть., не накручивайте себя и не думайте об этом! P.S. если вас невролог смотрел и сказал,что все в норме,вообще не переживайте.все у вас хорошо!дети многие плачут без причин!
09.02.2012
спасибо.. Выздоравливайте!
09.02.2012
ни факт,сами все равно не поставите диагноз,только грамотный невролог,все эти симптомы пока ни о чем не говорят,могут только свидетельствовать об индивидуальности ребенка или может  неврологич. отклонениях из-за ,например, гипоксии во время Б(низкий гемоглобин у матери и тд).Рано делать выводы,абсолютно,а вы нейросонографию делали с допплером????
09.02.2012
делали узи мозга в роддоме, а остально в 3 месяца назначили нам
09.02.2012
аааа,ясненько,а то мы в 1мес делали по контракту у нас так положено,знаю,что у Вас тоже платное обслуживание.Видимо, посчитали ненужным,значит,зря Вы надумываете и все у Вас ок!!!!!
09.02.2012
у нас тоже платное - но нам все назначили на 3 месяца все узи.. может потому что в роддоме сделали
09.02.2012
накрутила себя,точно.если бы заподозрили неладное,уже бы сделали.
09.02.2012
она так кричит, плачет... ((( жалко ее
09.02.2012
да,но все это она и не вспомнит в будущем.......а плачь может быть от кучи других проблем-животик ,скучно и тд.Мой хомячок иногда так раздирается,упрямый....до хрипоты,чтобы взяли или от скуки.....
09.02.2012
не занимайтесь самодиагностикой, сделайте НСГ и к Неврологу сходите 
09.02.2012
так он нас мотрел в месяц
09.02.2012
ну дык что тогда переживаете то? детки же плачут не только из-за внутричерепного давления, животики еще ж есть, а они более вероятны;) не переживайте и не нагоняйте на себя страху, все у вас хорошо!!!
09.02.2012
спасибо, очень важна такая поддержка.. а то кажется - раз плачет - значит может врачи плохие? не зметили и не помогают моей крохе..
09.02.2012
 Вы не обижайтесь, но что всякую ерунду себя придумываете? Видно ребёнок очень хорошо себя ведёт, что остаётся время на всякие не нужные мысли.... Всё у вас хорошо!!!!
09.02.2012
просто так такие диагнозы не ставятся. нужно делать узи мозга нсг и к невропатологу идти.  не ищите себе проблем. если уж подозреваешь то к невропатологу и там уже успокоят сделав все анализы или назначат лечение если нужно.
09.02.2012
так смотрел невропатолог... узи в роддоме делали
09.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, кто купает в ванне своих деток. Нам 2 мес, коврик и мобиль есть - что еще полезного есть?