12 лет

Как ночью спят ваши крохи?

А моя сразу встает и не уложишь.. Спать укладываемся на руках. а потом перекладывемся в кроватку. Ночью кушаем каждые 3 часа и ничего с этим сделать не могу..  И просыпаться я стала, когда она уже встала и начала кричать) А раньше почти от каждого шороха подскакивала.. Пару раз было, что она просыпалась, начинала вставать, но находила соску, сама себе её давала и снова вырубалась прям так, на животе, а точнее попой к верху) И с прикормом у нас тоже не очень складывается..
05.08.2012
Тоже на четвереньки вскакивал, и сейчас иногда бывает. Так ка у нас СС, кладу на бок, даю грудь, и через 3 минуты спит. А вот когда в кроватке своей спит, то кошмар, будит себя так что потом и не уснуть....
05.08.2012
Моя тоже сразу на четвереньки    и просыпается.Уложу в 22.30-23.00 и она просыпается каждые 20 минут. и висит на сисе и так пока я не лягу спать,а потом от бессилия я забираю к нам в кровать.И заметила вчера ,что у нас она проснулась,встала,смотрит по-сторонам:папа,мама,и дальше легда спать.
05.08.2012
когда не умел ползать, спал хорошо всю ночь, 2 раза кушал за ночь не просыпаясь. А потом начааалосьььь!!!!!! Соску теряет, сразу вставал и начинал ползать по кровати и плакать, просыпался и приходилось всё заново....А если учесть, что засыпает только на руках, то....Сейчас все тоже самое, только к ползанью еще добавилось хождение по кроватке! То и дело начнет орать, держась за бортик.Спит оооочень чутко, может проснуться ночью и начать играть. Сейчас стараюсь на ночь открывать окна, чтобы шум с улицы слышно было, отучать от полной тишины, а то это совсем невозможно так....Надеюсь, что все пройдет с возрастом)
05.08.2012
Вот! Один в один! Я уже второй месяц толком не сплю.
05.08.2012
мы еще не ползаем, но в постели танцы устраиваем.можем полночи проспать с задранными на стенку ножками
05.08.2012
Ого! У нас такое впереди? ) Спим сейчас без того беспокойно... Валю всё на зубки, на четвереньки пока не встаем... Но если и это прибавится, прощайте сонные ночи вообще!
05.08.2012
Я скоро с ума от таких ночей сойду! Мы с 4х есяцев всю ночь спали, но после 7го.. сначала тоже всё на живот, да на четвереньки, а теперь чуть что-садится, а потом и встает. Качается-сонный..а всё равно туда же! И плачет потом! Он как неваляшка! Устала я уже. Тоже раза 3 за ночь на покушать.. или на пососать.. Не знаю я уже! Может жарко ему или холодно?! Накрываю-раскрывается, беру на руки-прохладный.. Охохох..
05.08.2012
Мой пока не научился вставать и ползать, поэтому в кроватке проблем нет! Но в коляске.... Тихий ужас! Научился садиться! И теперь когда хочет спать и я его кладу, он садится... Будет ныть, но не ляжет и не уснет! А если кладу обратно и держу руки, чтоб за ручку коляски не схватился-истерика!!! Капец!
04.08.2012
я тоже по ночам танцую. то, что на четвереньки встает еще полбеды. он во сне на живот пытается перевернутся, у него не получается достать вторую руку, тогда он встает на четвереньки .... мы укладываемся по 5 раз - вот тупо чтобы лечь. потому что каждый раз на руках уснет, кладу - он на живот, и так по кругу...и просыпается поесть тоже раза три и каждый раз такой крнцерт....
04.08.2012
у нас все точно так же, за исключением, что Аня еще не сидит. Сначала с боку на бок вертелась. Потом на все 360 градусов крутиться научилась(теперь еще и на четвереньки, но не часто). А ее кровать рядом с моей без передней стенки. Ночью она ко мне перекатывается, ладно, если ляжет ровно, а то поперек ногами мне в ребра, то головой книзу. (потому  мы перестали мешком спальним пользоваться-ребенок просто там заматывался и орал) И я так же подрываюсь постоянно то укрыть, то уложить ровно, то переложить таки в ее кроватку....ааааа, короче, такая же фигня... С 12 ночи до 6 утра 2 раза просыпается на сиську, но кушает немного, так, чисто пососать как соску. По этому с 7 утра и до 10 (11) может еще пару раз требовать грудь, но кушать уже хорошо, долго. Я даже представить не могу, чтобы Аня спала всю ночь, и даже не мечтаю пока)))))
04.08.2012
Кто пользуется спальным мешком? бортик в кроватку... до какого возраста надо?