Войти
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

пластилин или паста для лепки

Мария
Максим, 15 лет 7 месяцев Ижевск

Сделайте сами и не будет лишних вопросов.

Рецепт:ТЕСТО для ЛЕПКИ

1/2 стакана соли , 1 чашка муки, 2 ст. л. разрыхлителя, 1 чашка воды, 1 ст. л. растительного масла (чтобы тесто не приставало к рукам во время лепки), пищевые красители - по желанию

Приготовление:

Смешать сухие ингредиенты,

Смешать воду, масло и красители. Добавить все это к сухой смеси.

Положить в кастрюлю и поставить на средний огонь. Варите, все время помешивая, до тех пор, пока тесто не загустеет.

Снимите с огня. Дайте остыть. Взбейте тесто и скатайте его в шар.

Храните в пластмассовом контейнере под плотно закрывающейся крышкой.

Времени занимает мин 15-20

0
10.03.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

спасибо!!!!я и такое куплю,и сама сделать попробую.а вот насчет красителей,не пробовали их туда добавить?если да,то какие?у меня есть пищевые пасхальные :))) не покрашу всё вокруг ?

0
11.03.2012
Мария
Максим, 15 лет 7 месяцев Ижевск

Я тоже добавляла пасхальные красители, если надо желтый цвет можно добавить куркуму. Нет ничего не покрасите, когда Вы будите готовить то добавляете в сухую смесь, а когда будет играть ребенок, Вы же все равно будите лепить за столом. У нас все нормально, проблем не было.

0
11.03.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

ок,спасибо!

0
11.03.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

у меня есть пара баночек таких, подруга подарила, мне очень нравится! мягкий, нежный, не липнет. если оставить открытым, то не высохет за час. сохнет медленно. может зависит от срока годности и условий хранения, но я очень довольна!

0
10.03.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

спасибо!!!!хорошо что написали в течение какого времени твердеет.а то на упаковке не пишут

0
11.03.2012
Ольга
Максим, 15 лет 8 месяцевНикита, 15 лет 8 месяцев Москва

маленькие кусочки сохнут быстро, но в упаковке он не сохнет. у меня есть ещё масса для лепкм Крайола, тоже хорошая.

0
11.03.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

ок,спасиб!!!

0
11.03.2012
Ежевиха
Иринка, 15 лет 6 месяцевЮра, 12 лет 1 месяц Москва

У нас тесто из Оранжевого слона. Оно несколько дороже, но качество выше всяких похвал. Хорошо мнется, застывает медленно. Если все же застынет, то размачивается холодной водой. Хорошо работать с бумагой: легко пристает, но так же легко отдирается от бумаги и картона. На вкус горькое. Дочке хватило один раз его попробовать 

0
10.03.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

спасиб!!!!у нас поблизости нет слона,поедем в кораблик или детский мир

0
11.03.2012
Nato4ka
Александр, 15 лет 9 месяцев Видное

ПОКУПАЛИ ТАКОЙ ДВА РАЗА,ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НРАВИЛОСЬ,НО ПОТОМ ОН СТАЛ ВЫСЫХАТЬ. ПРИШЛОСЬ ВЫКИНУТЬ. И ЕЩЕ ОДИН МИНУС- ДЕТАЛИ ИЗ ТАКОГО ПЛАСТИЛИНА НЕ СКЛЕИВАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ.

ОБЫЧНЫЙ ПЛАСТИЛИН НАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ.

0
11.03.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

да вроде нам рано пока между собой лепить.для начала просто помять его,посмотрю что будет

0
11.03.2012
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва
Не советую покупать! Буквально после нескольких использований твердеет!!!! Мы купили калаяка-маляка! Отлично все!!!!Яркий! На вкус горький очень дети его не едят:) и мягкий! С него отлично все лепится!Еще есть Jovi надеюсь правильно написала:) тоже очень хорошая масса!
0
10.03.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

спасибо!!!!

0
11.03.2012
юля
Саша, 15 лет 7 месяцев Москва

у меня есть такой соленый, да на воздухе застывает, слепили ёжика и на полку поставили, а так он не понимает, так разбрасывает его по всей комнате, я покупала kids для маленьких

0
10.03.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

вот меня и смутило,что написано как лепить фигурки,на некоторых упоковочках.они видимо есть только для лепки фиурок

0
11.03.2012
Natali
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

плей дот имеет запах и на вкус соленый, так что ребенок будет его есть)

0
11.03.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

:))) моя точно

0
11.03.2012
Елена
Олежонок, 15 лет 8 месяцевМилана, 13 лет 3 месяца Москва

у нас есть такие, мы пока его не катаем а рвем по разному. Очень хорошая штука

0
11.03.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

многие говорят,что оно очень хорошо влияет на пальчики.вот и ищу!

0
11.03.2012
Solomina
Ярослава, 15 лет 7 месяцев Москва

соленное , но моя его ест хоть бы хны((((

0
10.03.2012
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи

я когда у прилавка стояла и выбирала,на какой-то было написано,что солёное,чтоб не съел ребенок.и в голову пришла мысль-моей всё равно.что не вкусно!всё в рот тянет  :)))

0
11.03.2012
Розыгрыш 1 апреля Продам сапожки Бамбини 22 размер

Похожие записи