4 года

Самочувствие и здоровье в 3-м триместре. У кого как?

Моя первая беременность была саамой лёгкой, третья самой тяжёлой в плане самочувствия, симфизит был вообще моим спутником. Очень сочувствую вам. Терпения вам, думаю после родов постепенно всё пройдёт и будет гораздо легче.
14.07.2020
Спасибо большое!!! А вас - поздравляю с рождением доченьки!!!!! Надеюсь, Вы уже отошли от родов и беременности и у вас с детками всё хорошо:)
14.07.2020
Да, спасибо. Сейчас уже всё нормально, правда ещё пью таблетки для снижения давления, но постепенно снижаю дозировку. У детей тоже всё хорошо - привыкают к появлению сестрёнки.
24.07.2020
здорово!:) и как привыкание?.. как реагируют? мне самой интересно как мой старший сын будет себя вести.
24.07.2020
Я переживала, когда ждала второго, сейчас уже думала, что всё не так страшно, как кажется. Когда родился второй, мой старший рвался мне помогать, а я ему позволяла, поэтому у нас всё прошло в целом хорошо. Сейчас конечно у них бывает всякое,ссорятся мирятся. Когда родилась сестрёнка в первые дни вообще от неё не отходили, потом немного успокоились, старший играет с ней больше конечно в силу возраста. О том, что будет братик или сестрёнка мы говорили рано, мне казалось, что детям проще будет к этому привыкнуть.
28.07.2020
да, мой старший (ему скоро 7) тоже очень ждал и ждет братика. И я ему сказала о том что беременна одному из первых и всю беременность морально готовлю к его появлению.)) Тут я скорее обеспокоена тем что буду меньше времени ему уделять и он будет переживать... Ведь он ко мне сильно привязан и по натуре очень чувствительный. Вчера сказал: "мама, я хотел бы чтобы ты не забыла обо мне, когда родится братик..."😢
28.07.2020
Держитесь! Прям как про себя во вторую беременность прочитала. Симфизит этот дебильный совсем. Я когда в роддоме лежала, мне уборщица говорит: - вы что, вообще не ходите? - эээ -ну, я, говорит, у всех мою - грязюки полно, а у вас ни пылиночки. А я реально почти месяц не то, что не ходила, старалась не шевелиться лишний раз, так все болело.
13.07.2020
ох уж эти уборщицы😆 но вообще да. ходить мягко говоря трудно. А у вас после родов все прошло?
13.07.2020
Да, после родов все прошло, и когда третьего ждала, вообще не было. Ну, уборщица деликатно спросила, на самом деле :-) и не сразу, а недели через 3 (я долго там лежала).
14.07.2020
Я в 24 не легче ходила беременность. 1 триместр вообще не помню ибо токс такой был что приходилось спать 20 часов. Потому что единственное время когда меня не тошнило и не рвало это сон. А тошнило от света даже. Потом ребенка стал давить на мочевой ( низко лежал почему то всю дорогу) каждый час в туалет. А к родам это были уже каждые 5 минут без преувеличения. Схожу в туалет пока до кровати иду уже опять хочу. Изжога до рвоты постоянная. Ребенок в животе начал шевелится с 14 недель. К родам он дрыгался так что весь живот мне порвал. Набрала 30кг за беременность ибо ходить куда то когда ты каждые 5 минут ссышь ну такое. И терпеть не варик ибо болит сразу мочевой и малой начинал в него пинать. Мешал он ему. От лишнего веса я вообще молчу о болях в суставах мышцах и тд. Так что в 24 бывает не хватает ресурсов организма и беременность не такая уж радужная
12.07.2020
Ох.. тяжело звучит... Сочувствую Вам очень! Впринципе я понимаю, что возраст - это лишь один из многих критериев и конечно индивидуальных особенностей протекания беременности гораздо больше, чем общих... Судя по аватарке Вы выносили благополучно и у вас чудесное солнышко есть по итогам этих мучений:)
12.07.2020
Ага. Ради него все и терпела🙏 желаю и вам лёгких родов и здорового малыша. Самое главное для мамы!
12.07.2020
Спасибо большое! Да, это главное.
12.07.2020
Токсикоз: слабость, усталость, тошнота, судороги, потеря аппетита и извращенный нюх. Высокий холестерин во 2й половине беременности.