жду девочку, 28 неделя
Новосибирск
Глюкозотолерантый тест. Мой опыт
Вдруг кому-то будет полезно)
Сегодня проходила тот самый тест,которым пугают беременных. Стоит заметить,что все индивидуально,в моем случае-прошло очень хорошо.
Раствор глюкозы был очень сладким,супер-сладким(я сладкое вообще не люблю еще и),но у меня не было тошноты,головокружения,обморока и тд. ни через 20 минут,ни через час. С собой взяла нарезанные дольки лимона,делала пару глотков,посасывала лимон и снова глюкозу 😂 Главное,не растягивать весь этот процесс. Забор крови перенесла тоже нормально,теперь жду результаты. Если вы напуганы,то не настраивайте себя плохо,еще не известно,как все пройдет,возможно,вы легко перенесете этот тест и даже не поймете,в какой момент надо было бояться)
Лучший ответ
Катерина
Мама пятерых (от 2 года до 10 лет)
Санкт-Петербург
Добавлю, главное чтобы вам проверили уровень глюкозы натощак. Нельзя пить раствор, если не проверили и не озвучили
0
23.11.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Новосибирск
Катерина, проверили) в начале был глюкометр, лаборант объяснила,что при 7 и выше тест проводить нельзя,у меня все было в норме)
0
23.11.2023
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 10 лет)
Санкт-Петербург
Цири , вообще 7 это дохрена натощак.. если не ошибаюсь не больше 5 с копейками должен быть.
ч просто столкнулась с тем, что много где перестали проверять перед глюкозой
0
23.11.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Катерина, просто у глюкометра точность не очень высокая. А 7 это уже 100% диабет, при чем скорее всего не гестационный, а обычный, поэтому ориентируются на эту цифру. У меня по глюкометру было 4,9, а венозная кровь показала 4,2
0
23.11.2023
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 10 лет)
Санкт-Петербург
Мария, просто если Сахар выше нормы натощак, нельзя пить глюкозу в такой концентрации. Обычно когда у человека диабет, он и так в курсе
0
23.11.2023
Ответить
Санкт-Петербург
Пугают - это не то слово) Даже не объясняют, в каком случае кому-то можно отказаться, а в каком он обязателен для других. Мои знакомые отказывались, меня пугают, что придется делать, и никаких объяснений)
0
23.11.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Новосибирск
Варвара , я про отказ не узнавала,поэтому не знаю..но,если есть медотвод,то,я думаю,без проблем можно отказаться. У кого-то с желудком проблемы и тд
0
23.11.2023
Ответить
Мама пятерых (от 2 года до 10 лет)
Санкт-Петербург
Варвара , можно отказаться если вы этого хотите, причина -ваше желание. Все
0
23.11.2023
Ответить