Список приданного для дочи

ух какой огромный список! для себя приобрети еще облепиховое масло и накладки для груди на всякий случай...меня так обкусывал что помогало масло,а накладок блин ваще не найти было в аптеках. мы родились летом,поэтому мне нужно было много ползунков...было очень жарко в памперсах..от опрелостей помогал бепантен.мы до сих пор его используем под подгуз.. пс:список с запасом получился)))прям до 6 мес.мы еще стульчик не купили)) в роддом список написала?
16.01.2012
Я в частном рожать буду. Там дают все. Как контракт заключать будем, уточню. Стульчик я хочу с шезлонгом, у нас на кухне малышку не куда положить будет. А я больше времени на кухне провожу. Летом придется и правда памперс снимать, жарко будет. А на весну в них самое то. Мы апрельские. С грудью вообще засада. Я только когда за Б, узнала что у меня соски плоские. Хз как с ГВ будем теперь. Вообще это конечно корректируется, но во время Б нельзя сосок трогать. А почему список с запасом? Я полный чайник в этом вопросе! Получилось очень много. А что можно выкинуть не знаю.
16.01.2012
стульчик только после полгода понадобится..мобиль тоже не привлечет внимания еще...бандаж послеродовый мне ни к чему был..живот и так ушел.. лучше купить шезлонг на кухню...и пусть там лежит)))
16.01.2012
шезлонги все низкие. Ставить не куда, а по полу дует. Вот и задумалась о стульчике 3 в 1. Бандаж у меня 2 в 1. Посмотрим пригодится или нет. А мобиль думаю по необходимости брать будем.
16.01.2012
Извините,что вклиниваюсь))) мне во время Б. тоже все-и врачи и мама говорили,что соски плоские,да это на самом деле так было. Я пару недель перед родами(у меня было плановое кесарево) растирала соски жестким полотенцем,но особо ничего не изменилось. Так вот-сын с самого начала легко брал грудь. Главное-перед кормлением немного пощипайте себя за сосок,чтобы он "вылез" и вкладывайте малышу в ротик и все будет хорошо. Лучше не пользоваться накладками,иначе потом малыш вообще голую грудь не возьмет)
21.02.2012
Для начала постараюсь обойтись без всего. Надеюсь обойдется и малышка постепенно вытянит сосок. А там по ситуации
22.02.2012
Все будет хорошо)))это только поначалу все сложным кажется)))главное,не давайте в роддоме бутылку ни в коем случае. У меня у соседки по палате тоже проблемы с сосками были,сын не мог взять,она взяла и смесь ему дала.потом педиатр ругала ее,потому что ребенок грудь взял,но неправильно-как бутылку. Нам тогда педиатр сказала-пусть лучше часами на вас висит,зато потом меньше проблем)и я в этом убедилась)
22.02.2012
Я тоже против бутылок и сосок при ГВ. Но к сожалению в роддомах нашего города предпочитаю докармливать, не смотря на мнение мамы. Дабы не портить показатели веса при выписке.
23.02.2012
Если ребенок будет с вами,никто его не докормит.Я была после кесарева и то моего не докармливали,я его сразу к себе забрала)
23.02.2012
Тоже верно!
24.02.2012
Что вы читаете? Боли в ногах