14 лет

домашние животные и ребенок!

мы заранее начали приучать псинку спать в другой комнате, чтобы потом концерты не устраивала, вот месяц уже спокойно спит одна, только утром начинает меня будить, когда муж уйдет и ее разбудит, а ей скучно.... мне говорили отдавай, но куда? она у нас как первый ребенок, моя девочка, надеюсь будет потом хорошей нянькой, детей она вроде любит, по крайней мере дочку подруги нормально няньчит...но той уже 3 года...
25.09.2010
Я вот обажаю своего кота! И никогда его никому не отдам! Я его взяла, приручила, я за него отвечаю. Он же меня как маму воспринимает, любит меня... как можно его бросить? Да, линяет сильно, но на это есть пылесос, щетки, расчески для кошек... Но отдать кому-то своего "сынульку" я не смогу!
24.09.2010
я ничего не собираюсь делать, разве что иногда спасать собачьи уши от чрезмерного таскания за них (она у меня спаниель). сама с раннего детства очень тесно общалась с кошками-собаками дома, а как только оказалась на своих двоих на улице, то и с уличными, и никто не мог меня от них отогнать, как ни старались (а старались очень!) свято убеждена в том, что общение с животными (разумеется, животина должна быть чистой и своевременно привита и накормлена антигельминтными препаратами), так вот, свято убеждена в том, что общение с животными формирует у ребенка с одной стороны естественный иммунитет, а с другой - необходимые человеческие качества. короче, нельзя детЯм без животин :) у меня в детстве были кошки, собаки, хомяки, крысы, старшая сестра регулярно притаскивала с улицы каких-нибудь голубей, папа с дачи приносил лягушек, улиток и даже диковинных пауков с целью показать, оказывались и летучие мышки дома, и полевые мышата, и ежики, и ящерицы... короче, если бы ни такое интересное детство, не пошла бы я потом на биофак учиться, и сестра также :) я, правда, с биофака потом ушла, Т,к., как выяснилось позже, животных я люблю гладить и глазеть на них, а не вскрывать и припарировать, а сестра вот осталась и сегодня успешный физиолог за рубежом:)
24.09.2010
у меня доа кот,который попал ко мне уже давно и очень маленьким, поэтому он мне как ребёнок всегда был и меня воспринимает до сих пор как мамку. я его отдавать никуда не хотела, я вообще считаю что от животных нельзя отказываться в таких случаях, да и ребёнку будет лучше с ними расти. к сожалению мой кот слишком пушистый и его шерсть просто летает по квартире везде и всегда и спасения от неё нет вообще никакой!!!! поэтому на пару месяцев отнесу маме, чтоб дыхательная система карапуза адаптировалась к новому миру, а потом сразу обратно!!!! пусть знакомяся, теперь они одна семья! 
24.09.2010
Я росла в семье где была собака и отнюдь не маленькая - средеазиатская овчарка - по новому алабай! Да я аллергик, но аллергия у меня ТОЛЬКО на кошек и пыль! Он со мною сидел и нянчился и учил ходить, в прямом смысле! так что как то так! а ребенок то спать будет в своей кроватке! в общем я за то чтоб собаку не выгонять!))))
24.09.2010
АЛАБАЙ- очень классная собака) но у меня еще проблема в том, что мопсы очень линяют. и что мы только не делали, шерсть везде. только из-за этого я беспокоюсь, если песик будет спать с нами в комнате!
24.09.2010
Ну с вами в комнате - это же не в детской кроватке! там наверняка будут бортики, постель и вещи детские  часто стираются... и в конце концов это все равно что сперва любить ребенка а потом ни с того ни с сего отвернуться от него! ему будет горько! он же чистенький, домашний, а если вокруг ребенка сделать идеальные "тепличные" условия то аллергии в будущем не избежать! а так приспособиться организм... но это имхо!
24.09.2010
Невестка родила недавно, у них кошка тоже кроватная. Спала всегда на груди у брата. После рождения малыша ее перестали пускать в спальню. Она смертельно обиделась. Даже не смотрела ни на кого несколько дней. Отворачивалась ко всем спиной демонстративно.
24.09.2010
Да животные они такие, у меня тоже жудкий ревнивец и обижулька....Но будем стараться не обделять его не в коем случае вниманием!!!Они же тоже наши детки)
24.09.2010
У нас котик Бусик, это наш сыночек, и единственное что мы ему запретим это заходить в детскую!Ну чтоб минимум шерсти...Аллергия- у младенцев не бывает!Я не вижу в этом большой проблемы,да и как без трудностей)
24.09.2010
а у меня детской нет, тока спальня и студия - гостиная. получается малышка будет с нами, а каррик в остальной квартире. маму буду звать, они любят вместе спать) но все равно оч переживаю за него. 
24.09.2010
Эля это прекрасно что вы переживаете за своего любимчика!Я тут со многими ссорюсь, когда читаю что то типа "жаль, но отдадим в хорошие руки..."прям сердце кровью обливается!!!!Нах...я "извините" тогда заводили,..!!! Я думаю вам не стоит сильно переживать, главное уделять каррику достаточно внимания!А на счет спать, видите какой прекрасный вариант с Мамой)))))
24.09.2010
ооо это ужасно конечно, когда так прощаются. Я когда собаку выбирала, думала о том, что в будущем будут дети. и поэтому мопс очень подходящий друг человека. Они во первых кусаться не умеют п ч очень нежные, во вторых безумно любят детей. короче когда малышка подрастет, Карри  будет самый крутой нянь)
24.09.2010
imageБраво!!!Мопсики хорошенькиеimage Вот и я о том же!!!Когда берёшь животное, надо и обудущем думать....Они же не куклы, поиграл да выбросил!!!!!image
24.09.2010
это точно. я прям за людей таких людей не считаю((((
24.09.2010
выбор роддома. болит попа и между ног -(((