КС или ЕР

Лучший ответ

Мне абсолютно все равно мнение других.Три КС.На втором предлагали самой рожать,но мне это не надо). «Бить потом себя в грудь»,орать на каждом шагу «я сама 18 часов рожала», расписывая по минутам роды,схватки и т.д. не по мне.Моя врач была «за» КС.И все отлично. Без травм,дцп, и всех возможных ужасных последствий....Много бы детей спасли врачи,если бы не ждали,пока сама женщина разродится,а делали КС.А про то,что КС-стресс для ребёнка и т.д.-это мифы советских времён).
08.01.2020
у меня тоже ЕР, но с разрывом шейки матки. Надеюсь, вторые роды будут тоже ЕР, но без разрывов. У нескольких подруг ЭКС. Никакого пренебрежения к ним не испытываю. Считаю, что это счастье, что есть такая технология. Как написали ниже: раньше все они умерли бы. Почему предпочла бы ЕР? Потому что это означает здоровую беременность и здоровые роды. Плюс отсутствие ненужных организму швов (про последствия ниже тоже писали). Для меня это важнее, чем "главное, что не было боли".
09.01.2020
вот прямо в тему пост https://www.babyblog.ru/user/pusyatochka/14329
10.01.2020
Прочитала, блин здесь пост в тему назвать, если ты дэбил иди на рынке торгуй или дворы мети, но не лезь в медицину. Я в шоке когда после такие вот недоврачи продолжают работать и хорошо себя ощущают. Руки бы таким рубить.
10.01.2020
Полностью обойтись без медицинской точки зрения не получится. При ЕР ребёнок проходит родовые пути, получает первую микрофлору от матери, кости черепа сдвигаются при совершении поворотов в малом тазу, совершается процесс адаптации к нашему миру. Кесарево - стресс для малыша. Он ещё не готов к встрече с миром, можно сказать, его вытащили, как рыбу, из естественной среды обитания (утрирую, естественно). Экстренное кесарево - ещё больший стресс. Велик шанс механических увечий, из-за показаний к ЭКС (отслойка, затяжные роды, безводный промежуток) возрастает риск гипоксии с вытекающими последствиями. Плюс ЭКС делается чаще всего под общим наркозом, как было у меня. Просыпаешься через два часа - без ребёнка на груди, со смутным осознанием того, что произошло. Кстати, сама я тоже не сталкивалась с презрительным отношением ко мне, как к роженицы, с поводу операции.
08.01.2020
У меня плановые КС и спинальная анестезия То есть я была в сознании и сразу увидела детей:))) все длилось 30 минут.... считаю, что именно длЯ ребенка наоборот меньше проблем....при плановом КС При экс конечно ситуация другая, но также считаю, что врачи просто так операцию не будут делать
08.01.2020
Это давние мифф, что якобы дети кс более слабенькие. Это раз Второй миф, что типо раз кс, значит мук родов не знает ..типо недоженщина У меня два КС по мед показаниям, дети не слабенькие....от обычных мало отличались Что касается мук родов, после КС все болит р дают лекарства для сокращения марки....так что все прелести я ощутила , только немного позже....и да, мне повезло и все прошло без осложнений для меня.... Некоторые долго восстанавливались, плюс от анестезии у некоторых по году спина болела Так что... Я честно говоря, вообще того сравнения не понимаю и не принимаю
08.01.2020
Никогда никакого осуждения не слышала, это тупо как минимум. Раньше такие роженицы просто умирали и все, кс это спасение просто.
08.01.2020
У самой ер с разрывом
08.01.2020
Ой, да люди всегда что-то про кого-то говорят. Да не от большого ума, а от невежества своего, наверное думают, что кс они сами попросили, не до конца понимают что это и зачем делают.
08.01.2020
Считаю, что ер это однозначно лучше для матери и ребёнка, но если есть патологии родовой деятельности или обсолютные показания для кс, нивижу в этом ничего плохого! Это возможно единственный способ сохранить жизнь матери и ребёнка в большинстве случаев. Возможно некоторые рожавшие сами считают, что пережили все и они большие молодцы, а вы тут ни схваток, не потуг.... но это неверное мнение. Ведь кс без показаний не бывает. Сама рожала двоих, героем себя не чувствую)
08.01.2020
Ощущения как при схватках полностью...и парк дней, потому что колят препараты для сокращения. .:))) Только нет потуг;))) Так что когда особо одаренные начинают говорить, что раз КС, значит не рожала....они просто не понимают ничего:))
08.01.2020
Ни разу не сталкивалась нигде с каким-то негативным,принебрежительным или жалостливым отношением.
08.01.2020
что касается взглядов персоонала на кесаренных, то в отличие от самих кесаренных и остальных они щнают какие последствия имеет эта простейшая еа первый взгляд операция, которую стараются и операцией то не называть. а последствия для женщины оооочень катастрофичны, и вылезабт у кого то сразу а у кого то через несколько лет. поэтому для меня было очень важно избежать второго кс, и да, лучше экс в родах,если уж не получилось, чем плановое кс без попыток рожать самой. и дети...разные это дети, неврологический статус совсем другой, но это так же становится видно тоько со временем и если есть с чем сравнивать.
08.01.2020
Скоро мама 3 Роддом номер 40 г. Москвы (бывший 5 роддом)