По утрам прибавилось задание, ходить на молочку. Из-за подготовки к НГ, папа перестал успевать.Собака, помнящая старшую в таком возрасте абсолютно никак не реагирует на шилопопа, постоянно её изучающего. Кошка словив пару инфарктов при встрече с ним, выбрала удачным местом конспирации верх шкафа. Мы пересели в прогулочную коляску. В люльке нам уже тесно и не видно, из-за чего Гусеничка негодует. Отдельные дифирамбы нашей коляске. Туттис Мими Стайл 3 в 1. Меня отговаривали от поворотных колёс, говорили что с нашей погодой нужны как у трактора и т.д. и т.п., я из людей 'А Васька слушает, да ест....' и мы всё равно взяли её. Люлькой мы пользовались с июля по начало декабря (и нежарко, и не холодно, всё предусмотрено, высота рамы, глубина люльки, цена/качество). Я видела аналоги подешевле, вот у них действительно передние колеса неоправданно маленькие, в нашей они самое то. А колеса как у трактора нужны на машине, а не на коляске. Прогулочный блок вообще огонь, если учесть что мне он нужен на зиму, т.к. в марте-апреле мы будем брать что-то более лёгкое и мобильное Аля трость, он продуман везде. И от ветра и от дождя и от мороза, но при этом если жарко, там куча трансформирующихся частей и вуаля...
К праздникам мы едим: кабачок, цв.капусту. брокколи, тыкву, морковь, яблоко, грушу, чернослив, персик, абрикос (как однокомпонентные, так и миксую), 4 каши (гречка, рис, кукурузная, овсяная), тоже миксую с пюрехами. Большую часть пюре шарошу в блендере, что-то покупное. Каши нам зашли Heinz, пюрешки Бабушкино лукошко и Агуша.
Стульчик для кормления Sweet baby, брали с лежачим положением и качелями. Качелями пользовались только пока лежал, сейчас очень редко, сестра его покачивает. Качество стула мне нравится, всё легко снимается/моется, собирается/разбирается одной рукой, но при этом ребенок конечно не допрет (пока!) где что нажать чтобы сложить. Тарелки, ложки заказывали на Акушерстве, не трескаются при падении, яркие картинки, не смываются, пластиком не пахли вообще.
Гусеничка после массажа вообще не успокаивается, спал тонус левой ноги и он очень хорошо стоит на четвереньках. Ползанье, назвать это ползанием можно с большой натяжкой, есть два варианта этого действа. 1. Как партизан, только руками работаем, а пузо и ноги тащим за собой. 2. С четверенек, раскачиваясь, прыгает как лягушка, иногда лицом вперёд, опять на четвереньки и опять прыжок. (Так гусеничка превращается в лягушку😂) таким способом мы пытаемся сбежать в комнату к сестре или в гостиную.
Коврик, у нас он очень большой, с акушерства, т.к. повсюду ламинат, но на нём мы в основном играем, если надо ползти, ламинат нас не останавливает.
Беда с дневным сном, спим только на улице или в машине, дома максимум минут 40. Просыпаемся ночью раз 5, пьём водичку, ищем соску, ждём когда кроватку покачают. Т.е. и плача вроде нет, но и сна полноценного нет. Ночные кормления у нас были только на ГВ, при переходе на смесь сон был с 0.00 до 06.00. Врач сказала перерастет, всё норм, прививку сделали всё норм. Готовимся к НГ и папиному ДР. Итог месяца: ребенок-вес 7400, рост 70 см, все прививки по возрасту, сидим, ползаем(по своему), смеёмся и улыбаемся по любому поводу, пытаемся съесть прорезыватель и все резиновые игрушки в нашем окружении. Очень хорошо понимаем что мама ушла из комнаты, пытаемся ползти за ней. Мама-жру, правда не ем, а жру, но при этом не останавливаюсь практически ни на минуту. 59 кг. Сходила на все контрольные УЗИ и сдала анализы, всё норм, можно в космос, только предварительно поспав, часов 10 на каждый глазик.😂