Роддом номер 15

))) да, у меня тоже впечатление, мысли о контракте с ними быстро тогда испарились)))
16.01.2020
Этот рассказ в соц сеть или газету сбросить, тогда гос. Органы отреагируют и хоть проверками их попугают.
15.01.2020
Мы написали в департамент здравоохранения, нам прислали стандартную 'отписку' разберемся, виновных накажем, но мы то понимаем что это просто 'отписка', а даже если и накажут рублем пару человек, где вариант, что они работать начнут, а не ещё злее станут?
16.01.2020
Вы знаете недавно лежала в Люберцах т.к. живу в Лыткарино и всех беременяшек везут только туда,все его так хвалили и говорили какой прекрасный роддом. Такой помойки я ещё не видела! Откровенно говоря из плюсов , только то,что моют палаты каждый день. Меня привезли с ИЦН ,т.е. В любой момент я могла родить на 22 неделе,но всем было насрать на меня ,они не спеша брали анализы и решали что со мной делать. И. Только спустя 4 дня они меня зашили ! Это просто нонсенс!!! Мне со средним сыном поставили пессарий в ЖК в Москве за пару минут, а тут девочки лежат по неделе и ждут ,когда же им его поставят. Вообщем я была разочарована этим роддомом ,рожать сказала что даже под дулом пистолета не поеду туда! Врачам пофигу что кто то в первый раз рожает,это моя соседка по палате .ей всего 20 лет и она ничего не знала об этом. У нее заболел живот ,пошли схватки ( это мы уже поняли что это они) ,она пошла на пост к медсестре ,та ей сказала что иди в палату и считай промежутки,прошло пол часа,она опять идёт на пост и говорит что болит живот,та ей отвечает что потеряли врача дежурного и когда он придет ,она ее посмотрит,а пока вколим тебе обезболивающее ...вкололи...не помогло...врача нет...она опять идёт на пост..ей опять вкалывают обезболивающее ,но уже в двухкратном размере. В итоге ее подняли в подборе якобы на ночь чтобы была под присмотром врача,а она родила. Короче капец!!! Я была в шоке ...и она бы не родила ,если бы ей не прокололи пузырь,так бы бедняжка и мучилась неизвестно сколько со схватками . Вообщем хотела я в 15 роддом поехать,а теперь даже и не знаю куда бежать после вашего поста!!!
15.01.2020
В 8ку)
16.01.2020
11,40
16.01.2020
Я два раза там рожала, в 2016 и 2017. И да, очень даже верю вашему рассказу. Приемное отделение там ужасное. Оба раза приезжала сама ночью и мне были ужасно не рады. Не верили, что уже воды отошли, прямо при мне обсуждали, что прут и прут среди ночи самотёком. В первый раз роды были утром со свежей сменой и прошли очень хорошо. Врач и акушерка попались прекрасные. Сделали анестезию. Правда, в родзале за моими родами наблюдали аж три девушки. Одна лежала сбоку, а две другие напротив, так что могли увидеть процесс от и до. Ещё пригнали табун практикантов. Повезло, что не сняли видео для ютуба. Я бы не удивилась. Во второй раз роды были ночью. Все было куда хуже. За соседним креслом рожала девушка. Врач пила чай и крикнула акушерке, чтобы та принимала одна. Акушерка наорала на девушку, что та обкакалась во время потуг. На меня не орали, да и врач допила чай и пришла, но впечатления все равно остались не очень, так как двигались они сонно, анестезию делать уже не стали, забыли положить лёд на живот. Послеродовое отделение там ужасное было оба раза. Выписка отвратительная. Навязывают фотографа. Я отказывалась оба раза, так как хотела забыть это место.
15.01.2020
Какой ужас! А зачем там рожали второй раз? Можно же выбирать роддом. Я на потугах во вторых родах тоже оконфузилась, мне стыдно было, а акушерка говорит ничего страшного, это часто бывает(в РД 4 г.Москва это было).
15.01.2020
В первый раз мне очень понравилось, как прошли сами роды. Очень приятный врач научила правильно тужиться, акушерка научила правильно дышать. Анестезиолог прекрасно сделала анестезию. Я решила, что самое главное - роды, поэтому подумала, что ладно уж, потерплю хамское отношение в приемном и послеродовом, т.к. главное, чтобы все было хорошо с ребенком. Еще очень привлекало то, что там палата на одного человека. Правда, во второй раз палата была уже на двоих. Вроде бы сейчас там только двойные палаты, если рожать бесплатно. Теперь мне уже ясно, что если рожать там ночью, то это нечто. К тому же во второй раз мне сделали адскую ручную чистку, т.к. оставались сгустки. Делали безо всякой анестезии. Я не знала, что это за процедура, иначе отказалась бы. Тем более, что она не помогла и в итоге сделали вакуумную чистку под наркозом. Какой смысл был издеваться, я так и не поняла. Во время этой чистки я кричала на весь роддом, хотя даже во время родов обошлась без крика. В этот раз не знаю куда ехать. Хотелось бы снова бесплатно, но при этом, чтобы муж присутствовал. Но это точно будет не 15!
16.01.2020
В Теплом стане ещё есть роддом, забыла номер, оттуда тоже в связи с большим окружением, родивших в 2018,2019 году слышала хвалебные речи всему персоналу, при родах по ОМС. А тем более если с мужем, любой персонал начинает относиться по другому. Так то там только мы (по их мнению, глупышки, непонятно зачем рожающие, а при присутствии стороннего адекватного человека, они в корне меняют отношение).
16.01.2020
Я платно в 4-м рожала(в Москве), мне там тоже ручную чистку без наркоза делали, правда хорошо почистили, ничего не осталось. Я продыхивала, как на схватках, но это жесть конечно. А после двойни, в Нижнем Новгороде, делали вакуумную без наркоза. Так ручная гораздо больнее. Четвёртый РД мне понравился, может, что я платно была и с мужем рожали.
16.01.2020
Я подумываю о 70. Вроде бы там возможны бесплатные партнерские роды. Но отзывы тоже разные.
16.01.2020
Бесплатные партнёрские по закону везде можно. При муже персонал совсем по-другому будет себя вести.
16.01.2020
Можно лишь в теории. На самом деле для этого должны обеспечить отдельный родильный бокс, т.к. понятно, что никому из нас не хочется рожать в общей палате с каким-то левым дядькой. В том же 15, скажем, штук 10 родильных блоков. Когда я рожала в первый раз, то в "моем" родзале нас лежала трое, но потом туда привезли еще еще одну девушку из другого блока и сказали, что в соседнем блоке партнерские роды по контракту, поэтому приходится всех уплотнять. Понятно, что если бы не по контракту было, то просто сказали бы, что всё битком и мужа пустить нельзя.
16.01.2020
Я кроме 15 нигде не слышала о родблоках совместных, везде по одной рожают. Это в 15 только такой трэш.
16.01.2020
Я много отзывов читала перед тем, как выбрать роддом. Про роды в присутствии других пациенток пишут очень многие, к сожалению. Создалось впечатление, что такое творится везде ((
16.01.2020
Боже, боже, как грустно и ужасно😢где же рожать((
15.01.2020
11, 40
16.01.2020
Спасибо что предупредили. А я про 70 страшилки слушала и видела )))
15.01.2020
70 это перинатальный центр, там в январе 2019 у знакомой появилась замечательная девочка, через КС, совсем плохо сказать не могу, обычно, в целом она довольна. Но опять же как повезет видимо.
15.01.2020
Ну как сказать. Меня в 23 недели привезли туда. 6 часов в коридоре отсидела и...не положили. Видела девочек со схватками в приемном, которым сказали нууу...у нас мест нет. Ждите, может кто родит. Хотя...вроде не родит у нас сегодня никто. Все в шоке. В другие роддома и не отправляют. Запомню надолго. После этого рысью побежала в институт контракт платный заключать. ))
15.01.2020
Жесть наверное всё таки везде. Человеческий фактор никто не отменял. Знакомая там наблюдалась всю беременность и лежала естественно перед КС и оно было запланировано, возможно из-за этого "прелести" приемного отделения не ощутила. Хотя без контракта. Я оба раза (11 и 40) по скорой приехала, первый раз вообще 7 марта! И оба раза я готова петь хвалебные песни моей смене врачей и акушерок, всё по полису ОМС.
15.01.2020
Да видимо действительно сколько людей, столько и мнений, либо на какую смену попадёшь. Сестра там рожала в 2013 году, все было хорошо. Сестра пусть беременеет, не боится, но теперь ищет другой роддом!))
15.01.2020
В 2016 там полностью сменили медицинский персонал, от главврача до поломойки, я в 2010 году рожала в 11 там было всё супер, а сейчас большинство врачей оттуда обитают в 40
15.01.2020
В 11 я родилась и сестра там же родилась в 2004году, мама до сих пор в восторге от роддома и от отношения в целом. Кстати, его закрывают на капремонт.
15.01.2020
Ну вот из-за этого видимо врачи и ищут другие роддома, но я была удивлена в послеродовом 40 роддома через 9.5 лет встретить детского врача из 11. Обещала ей за вторым прийти и вот так судьба мне дала сдержать обещание. Она мне и поведала, что многие сейчас в 40.
15.01.2020
Месяц номер 5 6 месяцев и первый зуб!