сегодня прошла процедуру гсг рентгеном, очень переживала, не спала ночами, рыдала, много читала вообщем накрутила себя по полной!
на самом деле процедура оказалась безболезненной. Меня обезболили ледокоином (никаких уколов , просто попшикали), я начала задавать всякие вопросы которые меня волновали по поводу беременности и зачатия, чтобы отвлечь себя, моя врач спокойно отвечала и рассказывала, а сама потихоньку начала вводить внутрь трубку, ощущение было как боль при месячных может быть чуть ярче. Я старалась себя чесать , тереть , чтобы отвлечься на другие прикосновения. Дальше начали вводить жидкость, боли стали еще чуть ярче, но все терпимо! И далее врач начала делать снимки. Результат обе трубы полностью проходимы! Я выдохнула) вся процедура заняла в общем минут 20! НО врач не рекомендовала в этом месяце планировать.
итак, почти 90 % мы исследовали и все в норме🤔 надеюсь , что может гсг поможет🤰 девочки как думаете сколько шансов заб после гсг? И кто забеременел на 2, 3 цикл после гсг?
Эхо гсг мой опыт
Хорошо, что трубы проходимы. Это уже отметает много проблем и догадок по поводу неудачных попыток. В первый цикл, конечно, лучше воздержаться от планирования, тк было облучение рентгеном. И в Вашем случае от ГСГ вряд ли будет зависеть дальнейшая успешность. Так как изначально трубы проходимы. И это замечательно.
Анастасия , ну я больше не знаю что еще может мешать 🤷♀️ мы не проверили только наличие / отсутствие эндометриоза, но это только лапора и только через пол года планирования, а дальше снова ждать … я решила все таки сходить к Дамдиновой и послушать ее вариант
Лисичка, как бы это глупо не звучало, но думаю, что мало времени прошло. Сходите, конечно. И будьте готовы, что про психологическую сторону она Вам тоже будет говорить.
Лисичка, биопсию эндометрия делали? Проверяли на хронический эндометрит?
Екатерина, я не знаю кто еще может помочь 🤷♀️ Дамдинова самая известная ) может быть вы посоветуете к кому лучше ?
Лисичка, если честно, я про нее вообще услышала впервые от Приходько (Подшиваловой). Хотела к Анне Олеговне на прием, но она еще в декрете была. Она посоветовала Дамдинову. Мне она не понравилась.
У меня был ложный анализ на АМГ (0,63), потом пересдала три раза, был в районе 1,4. Сейчас 0,9 (спустя полгода), то есть весной точно был не 0,6. Но я тогда об этом не знала. На 2 день цикла пришли к ней на прием, она очень резко общалась. Типа чего вы хотите с вашим АМГ ловить нечего, у вас всего 4 фолликула. Хотя в это не так было. В середине в тот же месяц было 8-9 на Узи и овуляция у меня стабильная.
Назначила кучу ненужных, как мне показалось, обследований. Конечно же, в их клинике. Как иначе. В общем, мне она не понравилась и я к ней больше не пошла.
На ЭКО в итоге мы пошли в ВРТ по квоте, врач у меня Сахьянова. Мне она нравится. И было у меня 8 фоликов в протоколе, получили 3 отличных як, хотя Дамдинова меня стращала, что у меня качество наверняка плохое в силу возраста и АМГ. Получилось из 3 як 2 эмбриона. С одним в свежем цикле был пролет, второй ждет нас в заморозке )