Войти
жду девочку, 18 неделя Хайфа

звуки

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Тагил

А как вы-то услышали? 

0
20.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа
Там такой аппаратик- трубкой водят по животу и через динамик этого аппарата все слышно
0
20.02.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Тагил

Ну вам повезло значит - я читала, что врач может прослушать сердцебиение  через такой аппарат только ближе к 27 неделям!

0
21.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

не знаю как на счет 27, но в 15 точно слышно!

правда искали долго, водили по всему животу и наконец нашли!

вы спросите,  может вам тоже послушают.

0
21.02.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Тагил
Спрошу! Спасибо за совет! )))
0
21.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Только что от врача, просила чтобы послушали, так как переживаю, у меня несколько дней было высокое давление, сказали только с 30 недель... я вообще огорчилась... наверное придется сходить на внеплановое узи...

0
21.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

я свою вообще не просила.

я спросила про шевеления, сказала что ничего не чувствую, и мне это сделали.

хотя я тоже думала, что это тем кто на более позднем сроке))

если есть какие -то переживания , то сходи лучше на узи и маленького увидешь и спокойней будешь

0
21.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Так и зделаю) Может еще и пол узнаем) Просто в очередной раз мне обидно, что у меня такая Г. ... ей лишь-бы отвязаться... а у кого-то действительно переживают и принимают участие..

0
21.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

с врачом мне повезло ттт, косяк за ней только 1 - не виписывает бесплатно вообще ничего.

я тоже уже пол хочу узнать, на следующей неделе на скининговое узи пойду и поспрашиваю кто там живет м или ж ))

0
21.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Странно! Мне сказали, что  у меня скриниг в 21-24 неделе будет! А у вас на 17 получается! Бесплатно мне 1 коробку дюфастона выдали и все..

0
21.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

а почему так поздно? про скрининг мне сказали, что его необходимо сделать до 18 недели (максимум до 20), вроде как самые точные результаты с 16-18 неделю, уточните - правильный срок сдачи крови для скрининга - принципиально важный момент

0
21.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

А может это у вас первый скрининг? У меня уже был на 13 неделе! С 21 по 24 второй должен быть.

0
21.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

второй- первый я тоже делала на 13 неделе.

0
21.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

http://www.9months.ru/beremennostbase/3415 вот ссылочка про скринг - это конечно не правда из всех правд, но все же уточните у вашего г. 

0
21.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

я первый делала в 12 недель, второй назначили в 16 с половиной

0
21.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Лен, странно. Второй скрининг с 16 по 20 неделю делают. Я пойду на 18-ой.

0
21.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я только что прочитала, что второй по показаниям делают, не всем. Может она имела ввиду узи и доплер? Хрен ее знает блин.... короче надо с ней ругаться..

0
21.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

В Москве вроде всем делают. В некоторых регионах России только по показаниям вообще все скрининги делают, по-разному в разных городах.

Мне Г сказала, что надо так же, как и в первый раз, обязательно в один день кровь сдавать и узи делать.

0
21.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я все таки завтра хочу выяснить этот момент... я просто точно помню что она сказала- именно СКРИНИНГ... Хоть бы объясняла нормально блин.... Скорее всего если до 20 недели не отправит, схожу на узи внеплановое, переживаю что-то... А своей Г. сегодня говорила о том, что переживаю, ведь у меня давление очень высокое несколько дней было, даже скорую вызывала.. А она даже сердечко отказалась послушать... 

0
21.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Да лучше уточни. Но переживать не стоит. Даже если не пройдешь второй скрининг, ничего страшного не случится.

0
21.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Просто я переживать буду постоянно... Одно радует анализы все хорошие пришли! Единственный момент копец насмешил- Г. смотрит результаты ЭКГ, а там заключение кардиолог написать забыл!!!!! Она мне говорит- я вообще-то ничего в этом не понимаю, ты спрашивала их когда делала все ли в порядке? Я говорю- ну да, говорят нормально, остальное вы на приеме раскажете! Она- значит так и запишем, все хорошо! Во у меня врач! Ей вообще пофиг на меня) Хорошо что интернет придумали, а то бы вообще не знаю что делала..

0
21.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Да я тоже сама всё контролирую) Не могу полностью расслабиться и довериться врачам. Слежу, чтобы она ничего не забыла. Всегда прихожу на прием со списком вопросов и напоминаний)) Хотя у меня Г хорошая, только очереди к ней огромные :(

0
22.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я бы на любые очереди согласилась!!!! Так что это совсем не значительный минусик)

0
22.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

ха, ну это смотря как посмотреть )))

вот когда посидишь часа 4 после работы, голодная в такой очереди, тогда уже начинаешь задумываться а не сменить ли врача )))

0
22.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Зато когда к нему попал, он тебя успокоил, посмотрел, витаминки выписал.. милое дело! Часа 4 - это перебор конечно! Ни разу такого не встречала! Все равно ведь всем более или менее точное время пишут! Да и не факт, что у другого такого не будет! Моя вот вообще коза, а очередь в этот раз была! Минут 40 сидела! 

0
22.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

я к своей раньше чем через 2 часа не падала ни разу за все время беременности. а по поводу успокоить это тоже вопрос спортный, она у меня хоть и профессионал, но кипиш навести тот еще любитель.

я после нее на первых неделях в таких истериках выходила. до 12 недель я сделала 4 узи не считая скринингового )))) 

0
22.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Все равно лучше так, чем с моей пофигисткой нервы трепать....

0
22.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

хотя тоже верно.

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мне никогда точное время не назначают, только день, а там уже живая очередь. Первые несколько часов только беременных принимает.

0
22.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Да уж как все сложно! Мне назначают ко времени.. Вот один раз всего в очереди сидела, но я и пришла раньше! 

0
22.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

у нас тоже не ко времени - придешь  в тот день когда назначили и сидишь в живой очереди.

0
22.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Видимо у всех есть минусы! ГДЕ ВЫ ЛЮДИ У КОТОРЫХ ВСЕ ИДЕАЛЬНО?))))))))))

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Да я вот тоже так подумала) Когда я к ней обратилась, не против ли она, чтоб я к ней прикрепилась, она сразу предупредила, что очереди у нее большие и чтоб я тогда не жаловалась)) Я тоже подумала, главное, чтоб врач был хороший, а очередь 1-2 раза в месяц потреплю. От своих слов не отказываюсь, но заколебалась сильно. К моему сроку я была у нее наверно уже раз 5-6 и каждый раз по 2-3 часа приходится сидеть. Всегда беру с собой еду, воду и что-нибудь почитать)

А к другим очереди нет, и по-моему это показатель))

0
22.02.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

Про очереди у меня двоякое мнение! Ну в смысле - показатель! Я замечала что когда отстою в большой очереди к любому врачу, он так быстренько все смотрит, на скоряк, чтобы все успеть! А когда очереди нет, они рассусоливают, все так тательно делают и смотрят! Короче дело не в очередях,а надо чтобы действительно был врач хороший и ответственный! 

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Показатель - в том смысле, что к хорошему врачу и очередь большая, а к плохому никто не ходит)) Особенно что касается беременных. Я раньше тоже ходила к своей бабке-гинекологу, которая на моем участке. Проблем особых не было, ходила раз в пол года на профилактические осмотры, без очереди зато)) Но решила, что как забеременею, найду врача получше.

0
22.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

вот же счастливые люди! я к врачу хожу 2 раза в неделю, как на работу прям))) начсиная с 5 недели. 

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ого! А чего так часто?

0
22.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

не знаю, но я ни одна так хожу. 

она меня смотрит+ ко всему у меня отрицательный резус-фактор и с гормонами не лады

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

У меня тоже отрицательный резус, сдаю раз в месяц кровь на антитела, больше никакого доп. контроля.

2 раза в неделю - жесть, конечно. Я то с ужасом думаю о том, что на последних неделях надо раз в неделю ходить)

0
22.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

ну мне кажется она меня "проверяет", потому что я хоть и прикреплена к этой консультации, но живу я в другом конце Москвы и она сказала, что надо ходить столько раз, сколько она скажет, а если не буду, то будет переводить меня в ту консультацию, кторая ближе ко мне. я бы первелась - просто врач действительно хороший - редко найдешь в консультации специалиста, который работает на совесть.

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ничего себе, какая она коварная))

0
22.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мне уже дважды делали))) Ощущения не передать словами: и плачу и улыбаюсь от биения сердечка)))

0
21.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

мне только первый раз, но биение сердца слышу второй раз - первый раз на скрининговом узи, но там вообще здорово -без всяких посторонних шумов, только шум сердца, вот тогда меня это  так расторгало, что я чуть слезу не пустила))))

0
21.02.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Орел
Шумит, прораб квартирку строит ))))
0
21.02.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

там целый особняк  может получиться )))) 

0
21.02.2012
месяц "Ы" КТО ОТ ЧЕГО?

Похожие записи