Войти
Olya lya
Варвара, 13 лет 11 месяцев Хайфа

Вот интересно, почему так

родители виноваты, да...но и бабушки любят очень разбалывать внуков...ну вот частая же картина в транспорте - сидит пацан лет 7-13, а рядом стоит его бабулечка, держит пакет с продуктами и рюкзак деточки, да еще зыркает на всех "не трогайте ребеночка",...сами же хихикают на ругань внуков...и не только мальчики себя так ведут, вот поверьте(((

я вот воспитываю сына в жестких рамках...он уступает место, а чаще просто не садиться даже в пустом транспорте, открывает дверь перед женщинами, пропускает вперед, сам таскает свои сумки (хотя, опять же ж бабушка начинает его жалеть и пытается нести его пакеты)......а я  все чаще задумываюсь, а правильно ли я делаю???....мир-то другой, ...впишется ли мой ребенок в происходящую жестокость, где каждый сам за себя....вот представьте, сын открывает дверь бабулечке, но в эту дверь еще влетают и влетают мужики...и хоть бы один сказал "спасибо"

простите что расписалась....просто это как "любимая мозоль" ...сама давно уже хотела написать об этом пост

0
15.01.2014
Ne Sasha
Fe, 13 лет 11 месяцевZi, 12 лет Москва

Ужасы какие!!!!.... Бабушка тоже "молодец"... Ну как так НИКАК можно реагировать? Ремня б ему и поскорее!(((

0
14.01.2014
Olya lya
Варвара, 13 лет 11 месяцев Хайфа

Вот я хоть и противник рукоприкладства, но парниша просто требует ремня!

0
16.01.2014
Ne Sasha
Fe, 13 лет 11 месяцевZi, 12 лет Москва

Я тоже противник таких мер, но есть случаи, которые требуют такого вмешательства((( этот случай как раз такой!

0
16.01.2014
Катерина
Надя, 13 лет 10 месяцевДаня, 9 лет 2 месяца Винница

Ну он явно копирует родителей или еще кого-то. конечно, их вина. выражения типа "заткнись тварь" скорее всего из их лексикона. вы правда думаете, что самая большая их вина - что они не приучают мальчика уважать старших? мне кажется, он так выпускает пар, нашел себе типа "жертву" - бабушку, которая отлупить его не может или не хочет. А бабушка - может, жалеет его, может, еще что, как знать. В общем, родители те еще фрукты. И вырастет из пацана точно такой же фрукт.

0
14.01.2014
Ольга
Стёпа, 14 летСанечка, 14 лет Санкт-Петербург

не хочется верить,что такое действительно есть-(

0
15.01.2014
Olya lya
Варвара, 13 лет 11 месяцев Хайфа

Самое печальное что такое есть, хочется, чтобы такого не было

0
16.01.2014
Ирина
Оливия, 16 лет 4 месяцаЭмилия, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Да, а потом удивляемся от куда такие "воспитанные" появляются. Если ребенку в детстве не объясняют, как себя вести, откуда он должен это знать?! По-моему 100% вина родителей!

0
14.01.2014
Надежда
Планирую Полтава

что вырастит-хамло,эгоист,гавнюк редкостный

0
14.01.2014
сон Эргономичный слинг-рюкзак Manduca

Похожие записи