Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Москва

Кабачок

Мама мальчика (16 лет) Москва

Картофель содержит слишком много крахмала, который вызывает пищевую аллергию. А перезимовавшие сморщенные клубни картофеля вообще не пригодны для питания. Так как в это время в клубне картофеля образуется ядовитое вещество-соланин. При ежедневном потреблении небольших доз этого яда взрослые и особенно ослабленные после зимы дети испытывают общее недомогание, вялость, головные боли, сонливость и часто простужаются. Поэтому, несмотря на то, что сделать из картофеля пюре дома проще всего, в рацион ребенка его включают лишь с 10 месяца и не более 1/3 от общего объема овощного пюре. Весной картофель замените топинамбуром или земляной грушей.

0
08.02.2010
Мама девочки (16 лет) Киев

плюс миллион. я тоже эту статью читала)) и полностью согласна

0
08.02.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск

А не подскажите что лучше после кабачка вводить?? И какие нормы для детей этого возраста?

0
08.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Какой овощ предложить, выбирайте сами: цветная капуста, брокколи, тыква или репа. Первое знакомство с новой пищей совсем крохотное - всего 1-2 ч. л. пюре.
Меню в первый день введения пюре может выглядеть так: Первый день прикорма 6.00 - 200 г смеси или грудного молока; 10.00 - 200 г смеси или грудного молока; 14.00 - 5-10 г овощного пюре + 180 г смеси или грудного молока; 18.00 - 200 г смеси или грудного молока; 22.00 - 200 г смеси или грудного молока. Второй день прикорма (если состояние кожи и характер стула не изменились), малыша можно угостить 30-40 г овощного пюре. К концу недели рацион выглядит следующим образом: 6.00 - 200 г смеси или грудного молока; 10.00 - 200 г смеси или грудного молока; 14.00 - 150 г овощного пюре + 50 г смеси или грудного молока; 18.00 - 200 г смеси или грудного молока; 22.00 - 200 г смеси или грудного молока.

Я сама тоже только начала вводить прикорм, мы начали с каш, кушаем рисовую.

0
08.02.2010
Мама девочки (16 лет) Подольск

спасибо, я вот после кабачка начала давать тыкву с 0.5 ч.л, на третий день появилось на личике 3 прищичка, я все равно дала тыкву, я просто не пойму какое высыпание является поводом для того чтоб продукт не давать, мы на грудном.может я чего сьела.Как определить что продукт не подходит и его следует отменить?

0
09.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

по идее тыква, самый не аллергенный овощ, посмотрите состав, может там какие добавки есть, типа сахара или крахмала, которые могли вызвать высыпание.

0
09.02.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Тыква оранжевая, а это первый признак того, что по сути она все же алергенна) Не самый сильный аллерген, конечно, но тем не менее)

0
09.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Понятно, спасибо!

0
09.02.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

мне педиатр посоветовала картошку одной из последних (овощей)вводить, вроде она не так проста, как кажется, там что-то очень хитрое с углеводами

0
08.02.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Понятно, спасибо! А нам как раз педиатр сказала, что первые три овоща - кабачок, цветная капуста и картошка...

0
09.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет)

а мы картоху только начали...а вводила вот так: кабачок, цв. капуста, броколли, тыква, морковь, картофель...... в картошке  и в правду нет ничё кроме калия....

 

0
09.02.2010
Полгодика Встал

Похожие записи