... блин, муж уехал в отпуск, ну на месяц или чуть больше.
А я скучаю, только три дня как он уехал, а я уже скучаю.
Сильно.
Аж слезы наворачиваются, так мне тоскливо!
Ну, что у меня за характер!!! Я наверное одна такая - "скучательная"!!!!
Олькин, я тя так понимаю, у меня муж когда на 2-3 уезжал, правда наохоту, ой я скулить начинала еще до его отъезда....и вроде всего 2-3 дня, пыль по сути......у тебя месяцок, ощутимее конечно.......Олюшк, пусть время поскорее пролетит, и вы всей семьей в сборе будете !
Спасибо!!! Чего то дни так тянутся долго!!!! Еще месяц ждать!!!!
Ой, Тань - когда как ходит.
Адаптация у нас уже прошла - и на целый день иногда оставляю, что бы знала - что и до вечера в саду она может быть (сегодня например). Но если нет никаких дел или она заболевать начинает (или я сама заскучаю по ней) - то могу и в 12-ть забрать, и сразу после сна (это в 15) и после полдника (в 16). Но чаще получается в 16 забирать (что бы поспала там).
Пока я на работу не вышла - могу еще позволить себе забирать ребенка раньше. Она ж еще маленькая - зачем без надобности ее напрягать (садик - это то же тяжело - это как работа :)!!! ), вообщем - еще балую её пока есть возможность.
Вот как то так у нас с садиком! Я считаю, что пока это для моего ребенка правильно!
полностью с тобой согласна !
мы в садик пойдем в 2,2 (если правда в наших законах ничего не изменится к тому времени, а то говорят, что только с 3х лет будут детки ходить в сад....), и я так же на несколько часов хотела бы ее приучать водить, чтоб не перенапрягать ребеночка, пусть постепенно привыкнет !
мы в 2,3 пошли - и еще тяжело деткам.
Говорят все, что ясли будут убирать, а декретный отпуск продлевать до 4,5 лет (только вот будут ли его оплачивать... большой вопрос, мне кажется в нашем государстве - не будут)
Ну нам ясли не нужны, я ее записала в группу 3-4 часового пребывания, и потом постепенно перейти на полный день, к 3 годам как раз думаю....,
на счет "оплачивать" - да 100% не будут !
Мне то же нравится ГКП, но у нас тут нет такого - только ясли. Вот я и отвожу чаще не на целый день, что бы ребенка не переутомлять. Хотя - вот если целый день в саду - то в 21.00 ребенок уже спит - вот как они там устают, причем спит спокойно. Но в саду же теперь занятия всякие, не только игры - на садик наложили теперь образовательную функцию - это первая ступень обучения (по закону так)!! :))
дада, про обучения наслышана, это я считаю правильно, детки сейчас скороспелочки по развитию идут, не то что мы 30 лет назад, в 1й класс шли не букв не цифр не знали толком))
А я вот как раз в свое время была в эксперементальной дет. садовской группе - у нас обучение было, началось - с 5 лет, мы потом так всей группой и в одну школу и в один класс пошли. Поэтому я ЗА обучение в ДС!
Согласна ! Тем более с учетом того, какая сейчас идет программа в школах......родители блин не всегда могут решить задачки, вот чего !!! (племянники школяры есть, так что знаем)) )
мы оба скучаем. однажды мужа в деревню к бабе на 3 дня запёрли. ой как мы тосковали! перезванивались переписывались там на него баба только и орала - хватит любовничать - иди работай!
не повериш - за день пока на работе он) жду его дома и радуюсь когда приходит. слились с ним за 5 лет както мы...
я то ж какая то скучательная... (может это любоффф :))) так проявляется), вот совсем мне это не нравится в самой себе!!!!
солнце, мы не роботы) и + ко всему - женщины! гормоны, социум, чувства, даже у самых железных из нас есть чувства и синтементы! а скучать по человеку, которого любишь - это обсалютная норма)
Ну не одна точно) Я такая же) Если б не моя работа,мы бы с тобой погуляли бы где нибудь)))
Может еще и найдем время!!!! А то, что то я вообще в тоску впала, аж плачу, а малая меня успокаивает - обнимает,гладит и говорит "ну, всё, мамочка, всё, тише не плачь". Хорошо, что хоть дочик есть - с ней сильно не заскучаешь!
Нет,ты точно не одна такая!!!! Я когда мой в 2011 в декабре уехал в Питер на месяц на учёбу,так я вообще не помню этот месяц.Ходила на работу как сомнамбула,выходила на все подработки(получалось 6/1 график). Что ела даже не помню..."бомжариков" (дошераки) обычно....готовить и не хотелось и сил не было на работе уставала....первую неделю ночами почти не спала...всё вертелась и ждала когда ж муж то уже придет из туалета и спать ляжет
Понимаю тебя Олюньчик,но иногда для отношений поскучать полезно....И потом у тебя доча,скрашивает денёчки-вечерочки!!! 
Ой, блин... попробую объяснить, как то все не по нормальному у нас с отпуском в этот раз.
Во-первых - не хочу ребенка с садика дергать - только привыкла. Хочу на работу все же выйти, а если в отпуск, то адаптация заново.
Во-вторых... блин, он к маме (я против нее ничего не имею, да же наоборот - очень хорошие отношения), но ... там свой дом без удобств. И сейчас холодно уже. Да же "душ" и то в корыте и поливаем себя с ковшика, готовка на холодной кухне (там же и посуду мыть), отопление печное (мне плохо от него), ну и стирка и прочий быт - всё как в доме без удобств. Ездила я уже в октябре (Эмме было 3,5 мес) - чуть с ума не сошла и просидела все 1,5 мес. в доме. Ну, на фик - я решила, не поеду в тот раз!!!
В третьих - котенка я завела, и его сейчас реально не кому оставить (маленький еще).
В четвертых - друзей у меня там нет, и я все время одна с ребенком сижу в доме (муж и мама те все время чем то заняты), а там да ж интернет не тянет практически!
В принципе если было бы желание, то я бы поехала. Но не хочу в дом без удобств.
Поэтому.. отпустила мужа. Я его понимаю, там много дел, да и мама скучает ( ей 74, да и она то ж имеет "право" видеть сына, да мне и не жалко его отпустить по большому счету) и все такое.
Умом все понимаю, но вот скучать по мужу меньше не получается почему то (характер такой наверное у меня)!
Мы обычно всегда вместе ездим, но вот не в этот раз.
Как то так.
Ну в общем да.. Я тоже не любитель проводит отпуск с родителями... Не, ну неделю максимум... А потом становится скучно...
В итоге летом у свекрови проводим максимум два дня.. У них там удобства на улице, так еще и бани нет.. А люблю в душе мыться ежедевно, в общем душа больше не выдерживает..
Да и с садом в общем - то да..
Летом я как раз "ЗА" деревню, душ летний мы построили (вода своя есть и нагреватель есть,если быстро надо воду нагреть) , речка в 1-й минуте ходьбы, кондиционер установили (сплит систему то есть), спутниковую тарелку + всякие вкусности зреют. Ну, жить и отдыхать можно! Да же не смотря на то, что скучно и хлопотно! Да, и свекровь Эмму обожает - не могу я лишать ее радости общения с внучкой! А вот когда холодно.... нет, это уже не для меня!
Оль, мой муж часто уезжает. Я сначала скучала, потом как то попривыкла, а он, наоборот - стал сильно скучать.
Да, вот мой то же раньше часто ездил, постоянно в командировках - он и дома то не жил. И я всегда скучала, и так и не могла привыкнуть, что он уезжает. Характер видимо у меня такой!!!