Войти
Oliya
37 лет Самара, Россия
На сайте с 06.12.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
183
записи
12
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Самара
Киев
Проверяем рефлексы новорожденных.


Рефлексы новорожденных, относящиеся к поиску пищи:

Сосательный рефлекс:

Это один из основных рефлексов, необходимых новорожденному для питания и нормального развития. Заключается он в том, что при помещении в рот ребенка любого предмета достаточных размеров ребенок начинет производить активные сосательные движения. Этот рефлекс хорошо развит с момента рождения и угасает только к концу первого года жизни.Продолжение далее.

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Самара
Виктория Александровна

Родилась в 19:20,3260гр и 52 см.Родила сама без разрывов и разрезов.С четвёртой потуги,с обвитием.Нас хвалила вся бригада.Покушала и спит моя кнопочка.Я счастлива,что мы всё сделали на 5,хоть я и покричала малясь на потугах.Девочки;всем лёгких родов!

8
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Самара
Рожаем?

Пробка вышла полностью,калькулятор схваток путается в показаниях и напоминает мне навигатор:))то пора,то ложные.Схватки идут то 5-7 минут по 30 сек,то через 2-3:по 40 сек.Хочу спать-ночью почти не спала.Мне как и в прошлые роды,не больно,просто вступает в низ живота.тогда ещё была опоясывающая боль-сейчас нет.в общем решили сгонять в роддом.Мало ли вдруг правда рожаю.

7
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Самара
39,3 что бы не забыть

Отходит пробка...Интересно,через сколько я рожу.Главное,не в понедельник!

6
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Самара
Старт

Начали рожать девочки с таким же ПДР как у меня:)Сегодня родилась Ксюшенька.

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Самара
Скребёмся...40ая стартовала

Второй день дочь возобновила свои "поскребушки" к выходу и живот каменеет почему то ночью.Вообще не понимаю,как она до сих пор не отковыряла пробку)))Правда вчера днём я активно отлёживалась,дабы не рожать 1го сентября:)А вот сегодня мне на осмотр и кажется там мне скажут,что чуть-чуть осталось...не могут быть такие активные старания просто так...Мой режим окончательно перешёл в ночной )не знаю хорошо это или плохо,но спится утом мне намного слаще чем ночью,может потому что одна дома остаюсь.

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Самара
РД навевает тоску

Не могу себя перебороть,хоть и лежала на сохранении в другом корпусе,а РД это совершенно отдельное здание,но каждый раз как иду на осмотр у меня тоска на душе...оттуда вылетаю и на выход почти бегу радостная,что не оставили.Ещё врачей встречаю из того отделения как на зло.Уже два раза забываю посмотреть,что с собой привезти надо в случае чего...И как то всё это подсознательно.Понимаю,что глупость,но не справляюсь с собой.Надеюсь приеду уже с хорошими схватками,что бы не до глупой грусти уже было))))

8
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Самара
РД навевает тоску

Не могу себя перебороть,хоть и лежала на сохранении в другом корпусе,а РД это совершенно отдельное здание,но каждый раз как иду на осмотр у меня тоска на душе...оттуда вылетаю и на выход почти бегу радостная,что не оставили.Ещё врачей встречаю из того отделения как на зло.Уже два раза забываю посмотреть,что с собой привезти надо в случае чего...И как то всё это подсознательно.Понимаю,что глупость,но не справляюсь с собой.Надеюсь приеду уже с хорошими схватками,что бы не до глупой грусти уже было))))

Ярослав
16 лет 8 месяцев
Виктория
10 лет 9 месяцев