Войти
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Вязьма

Как приучить к бутылочке?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

В это время обычно уже от бутылок отучают и переводят на поильники... а у вас наоборот)))))

Зря Вы так думаете, что потом сложно будет...  чем дольше кормите, тем проще будет отлучить. 

Кстати, у меня соседка еле-еле отучила дочку от соски (в 2,5 года). Сейчас ребенку 2,8... никак не могут отучить от бутылки... орет дурью, когда не дают... Так что я бы еще подумала...

0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Вязьма

Блин.... Задумалась.... Я то планировала по ом и ночью грудь убрать.  А чем кормить если не приучится спать без еды......хм.... Из поильника смесь пьют дети?

0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Не знаю на счет поильника и смеси... мы на ГВ... хотя поильники рзные бывают...

Я не знаю, как вам.... но по мне намного проще дать ночью грудь (или уложить ребенка с грудью) нежели бегать в ночи из комнаты в кухню, наводить смеси, или укачивать на руках... 

0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Вязьма

Очень с вами согласна потому как первый сын у меня полностью ИВ был.  Мы не спали наверно до полутора лет точно.  Каждые 2 часа просыпался и разыгрывался еще на час.... Жуть.... Но так я Гв долго еще не закончу... Эээх...

0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

А куда Вы торопитесь?:)) Грудью кормить - это не поле пахать:) Лежи, телек смотри, в Инете сиди, а деть сам свое дело делает:))

Я дочку до 2-х лет кормила. И знаете, эти 2 года пронеслись как вспышка... так быстро, что я сейчас сижу и не пойму, как это могло так быстро закончится?:)

Я думаю, что с 2-х леткой или 3-хлеткой закончить ГВ намного проще, чем с годовасиком. Потому что с ними можно договориться, уболтать:) И у подросших детей столько новых открытий появляется, что им уже не до сиси:))

0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Вязьма

Тороплюсь потому что работаю.  И надо постоянно выезжать из дома.  А деть без меня не спит и не ест.  Позже надо в москву выбираться.   А это на целый день. 

0
13.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Нет мамы, значит нет груди:)) и посему деть без Вас будет отлично питаться и спать с няней (бабушкой, тетей и т.д.). А вот с бутылкой так не пройдет - ребенок будет требовать ее у любого, кто с ним будет сидеть. Понимаете о чем я?

Работа и ГВ прекрасно совмещаются. И грудь тоже может адаптироваться под редкие кормления. 

Я конечно не буду вас склонять к долгому ГВ - это Вы сами решите...  но просто скажу, по собственному опыту, что грудное молоко очень защищает от болячек ребенка, и помогает быстро выздороветь... Моя дочь пока кормилась ваще не болела... а как только отлучила, через неделю подхватила самый настоящий грипп... я ее снова на грудь вернула и только благодаря этому мы быстро выписались...

0
13.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Вязьма

Полагаю ваша девочка еще не болела потому что ей болячки никто не таскал))) у меня первый не болел хотя ив полностью)) а второй хоть и гв но болеет потому что старший из сада таскает))

0
13.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Как же не таскал?:)) Папа каждую зиму регулярно приносил с работы... Но пока я кормила, максимум что было - это сопли без температуры... что я за болезнь не считаю. А потом папа снова слег и через 2 дня дочка... еще через день бабушка... Каким образом меня это не задело - просто чудо... я еще и беременная была.

0
13.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Вязьма

Знаете, япосле первого считала чудом что вообще кормить стала)) думала дай бог до трех докормить) потом до 6))) но в итоге решила на 9 закругляться))) но наверно ребетенок мне не позволит))))

0
13.03.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

У меня так же с первой дочкой было:))) потому что ГВ в тягость было из-за собственных ошибок. А когда мозг мне промыли, так и втянулась в это дело. Мне очень нравилось кормить:) И сейчас сыночка с удовольствием:) Об отлучке пока не думаю... хочу до 2,5-3 лет:) Вообщем, до садика, чтоб адаптация хорошо прошла.

Кормите:)) ГВ не вечность:) все равно скоро закончится, будете с улыбкой вспоминать это время:)

0
13.03.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Ярославль

А мы как то без бутылок обошлись с 7 месяцев на кашах и кефире из поильника. В год вышли на общий стол.

0
12.03.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Вязьма

То есть смесь вообще не давали??

0
12.03.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Ярославль

Нет не давала

0
12.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск
Нам врач сказала,что в нашем возросте смесь уже не вводят,прикормом убираете грудь,одно кормление перед сном например можно заменить кефиром детским. Мы тоже ни бутылки ни соски не берем,да еще и прикорм не идет,печалька прям у меня,не хочу до садика кормить,но пока титя наше все.
0
13.03.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

а зачем смесь давать? может прикормом обойтись? и все, постепенно днем и перестанете кормить, останутся ночные кормления. 

0
12.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

мы тоже не берем бутылку, не получаетя приучить, но чай из чашки пьем, поильником балуемя.

а зачем месь? днем она не нужна, а ночью у вас грудь остается пока.

0
12.03.2013
Где сушить белье? Неформат Цветник в котором не видно земли

Похожие записи