Как приучить к бутылочке?
В это время обычно уже от бутылок отучают и переводят на поильники... а у вас наоборот)))))
Зря Вы так думаете, что потом сложно будет... чем дольше кормите, тем проще будет отлучить.
Кстати, у меня соседка еле-еле отучила дочку от соски (в 2,5 года). Сейчас ребенку 2,8... никак не могут отучить от бутылки... орет дурью, когда не дают... Так что я бы еще подумала...
Блин.... Задумалась.... Я то планировала по ом и ночью грудь убрать. А чем кормить если не приучится спать без еды......хм.... Из поильника смесь пьют дети?
Не знаю на счет поильника и смеси... мы на ГВ... хотя поильники рзные бывают...
Я не знаю, как вам.... но по мне намного проще дать ночью грудь (или уложить ребенка с грудью) нежели бегать в ночи из комнаты в кухню, наводить смеси, или укачивать на руках...
Очень с вами согласна потому как первый сын у меня полностью ИВ был. Мы не спали наверно до полутора лет точно. Каждые 2 часа просыпался и разыгрывался еще на час.... Жуть.... Но так я Гв долго еще не закончу... Эээх...
А куда Вы торопитесь?:)) Грудью кормить - это не поле пахать:) Лежи, телек смотри, в Инете сиди, а деть сам свое дело делает:))
Я дочку до 2-х лет кормила. И знаете, эти 2 года пронеслись как вспышка... так быстро, что я сейчас сижу и не пойму, как это могло так быстро закончится?:)
Я думаю, что с 2-х леткой или 3-хлеткой закончить ГВ намного проще, чем с годовасиком. Потому что с ними можно договориться, уболтать:) И у подросших детей столько новых открытий появляется, что им уже не до сиси:))
Тороплюсь потому что работаю. И надо постоянно выезжать из дома. А деть без меня не спит и не ест. Позже надо в москву выбираться. А это на целый день.
Нет мамы, значит нет груди:)) и посему деть без Вас будет отлично питаться и спать с няней (бабушкой, тетей и т.д.). А вот с бутылкой так не пройдет - ребенок будет требовать ее у любого, кто с ним будет сидеть. Понимаете о чем я?
Работа и ГВ прекрасно совмещаются. И грудь тоже может адаптироваться под редкие кормления.
Я конечно не буду вас склонять к долгому ГВ - это Вы сами решите... но просто скажу, по собственному опыту, что грудное молоко очень защищает от болячек ребенка, и помогает быстро выздороветь... Моя дочь пока кормилась ваще не болела... а как только отлучила, через неделю подхватила самый настоящий грипп... я ее снова на грудь вернула и только благодаря этому мы быстро выписались...
Полагаю ваша девочка еще не болела потому что ей болячки никто не таскал))) у меня первый не болел хотя ив полностью)) а второй хоть и гв но болеет потому что старший из сада таскает))
Как же не таскал?:)) Папа каждую зиму регулярно приносил с работы... Но пока я кормила, максимум что было - это сопли без температуры... что я за болезнь не считаю. А потом папа снова слег и через 2 дня дочка... еще через день бабушка... Каким образом меня это не задело - просто чудо... я еще и беременная была.
Знаете, япосле первого считала чудом что вообще кормить стала)) думала дай бог до трех докормить) потом до 6))) но в итоге решила на 9 закругляться))) но наверно ребетенок мне не позволит))))
У меня так же с первой дочкой было:))) потому что ГВ в тягость было из-за собственных ошибок. А когда мозг мне промыли, так и втянулась в это дело. Мне очень нравилось кормить:) И сейчас сыночка с удовольствием:) Об отлучке пока не думаю... хочу до 2,5-3 лет:) Вообщем, до садика, чтоб адаптация хорошо прошла.
Кормите:)) ГВ не вечность:) все равно скоро закончится, будете с улыбкой вспоминать это время:)
А мы как то без бутылок обошлись с 7 месяцев на кашах и кефире из поильника. В год вышли на общий стол.
а зачем смесь давать? может прикормом обойтись? и все, постепенно днем и перестанете кормить, останутся ночные кормления.
мы тоже не берем бутылку, не получаетя приучить, но чай из чашки пьем, поильником балуемя.
а зачем месь? днем она не нужна, а ночью у вас грудь остается пока.