Войти
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Мамочки, кто рожал деток больше 4 кг?

Юля
Лё, 17 лет 11 месяцевМышка, 15 лет 10 месяцев Москва

Я тонкая-звонкая. Сын родился 3970 и 57 с большой головой. Ни единого разрыва. Пара маленьких трещинок. Сидеть могла сразу, часа через три бегала.

Со мной в палате лежала худенькая женщина около 40, т.е. ткани уже не такие эластичные. Ее сын родился очень легко и быстро, без разрывово и трещин. 4440 и 59 см...

Часто большую роль играют врач и акушерка. мне на потугах промежность маслом смазывали.

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Вот и я думаю, что дело в мед персонале. Но у нас он, говорят, хороший - и роды платные.

0
15.07.2009
Юля
Лё, 17 лет 11 месяцевМышка, 15 лет 10 месяцев Москва

Твоя подготовка тоже играет роль. Нужно уметь слушать тот самый персонал и знать, что происходит. Потужишься не вовремя и не по команде акушерки и разрывы обеспечены.

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Да, я уже знаю - ходила на курсы, там об этом рассказывали :)

0
15.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Ань, а сколько, если не секрет за роды будете платить (в грн.)?

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

В кассу 450 грн + за отдельную палату 300 грн. Врачу 200$ (где-то 1500 грн, да?), акушерке 200 грн (сразу, чтобы старалась и помогала), ну и медсестрам, говорят, принято по 100 грн давать. В общем где-то 3000 набегает (только за работу). А что там еще по медикаментам получится - понятия не имею.

0
16.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Аня, честно сказать, это ужас какой-то. Это только на тебе сколько персонал заработает? А если посчитать сколько рожениц в день? Эти врачи скоро олигархами будут!!!!!

У нас в Полтаве реально родить бесплатно, мы заплатим только за страховку 500 грн. сюда входят и медикаменты, палаты у нас все индивидуальные, и после родов чисто символиски отблагодарим врача и акушерку (врачу 200, акушерке 100). Вот в принципе и всё, а то зажрались они уже!!!!

0
17.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Нет, у нас и бесплатно рожают, но мы решили, что лучше перестраховаться - мало ли какое отношение к бесплатницам... Говорят, что "не фонтан" :(

Официально каждая платит только 450 грн в кассу, все остальное - по желанию.

0
17.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Ой, даже незнаю, можно ли это назвать страховкой! Ведь в случае чего ( не дай Бог) они не имеют права тебя бросить, потому что они за тебя отвечают как за пациентку и несут за тебя строжайшую ответственность! Мне муж сказал, я буду рядом, и в случае проявления халатности головы им поотрываю!

0
17.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Ну я же у своего врача уже давно наблюдаюсь и договорились о родах мы заранее - даже если не его смена будет - он приедет, я его вызову. Так что там все схвачено ;)

0
17.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Я просто за то говорю,что обидно, живём в такое время, когда боишься, что пока в пасть докторам не засунешь $, то и отношение к тебе будет херовое!!! А мамы наши даже сумки в роддом  не собирали, всё там давали. У меня сейчас такие сумки стоят набитые, что хоть бы в машину влезли. Корче раньше всё было по-другом, и врачи к людям относились по-людски, а сейчас для них это просто бизнесс! Какая там клятва Гиппократа? Всё решает бабло, как не грустно!!!!!!

0
17.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Сорри, Ксюша, не могу с тобой согласиться - т.к. когда моя мама меня рожала все было бесплатно и при этом врачи чуть не угробили и меня, и ее. У мамы воды отошли (она лягла заранее в больницу), а врачи ее еще 2 часа держали лежащей в палате - у нее схватки прекратились, а они, сволочи, ничего не делали. Мама позвонила своей старшей сестре и стала говорить, что они ничего не делают (прикинь, 2 часа безводный период!), так тетя моя позвонила врачу, который должен был принимать у мамы роды (ее в этот день небыло в РД - у этой врача мать умерла и та поехала в другой город на похороны, вот мама моя и осталась брошеная на произвол судьбы). Короче, когда тетя моя дозвонилась до той врачихи, а та потом позвонила в РД и наорала на них - только тогда они стали принимать роды (а схваток небыло), сказали, что окситоцин ставить уже поздно и просто выдавили меня из мамы - а у нее после этого сильные разрывы были и опущение матки (мама говорит, что матка висела прямо снаружи между ногами!!!). Короче, сильное кровотечение, ее прооперировали и с тех пор детей она иметь уже не могла. Вот такие в СССР были прекрасные врачи, и вот такие бесплатные роды.. Блин! Порвала бы их, сук!

Так что теперь, я считаю, лучше заплатить и тогда можно требовать к себе человеческого отношения, а не надеяться на него...

0
17.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Да, жуткая конечно история. В семье (врачебной) не без уродов, конечно! Ну согласись, Анечка, деньги тоже не всё решают, тем более в медицине, так что нам нужно надеяться больше на себя и на Бога....

0
17.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Это правда, но опытный врач - тоже очень важный момент :)

0
17.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

А я уверена, что опытный врач не бросит пациента в беде! Дай Бог побольше совестливых и опытных врачей!

0
17.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Ура! Ура! Ура! ;)))))

0
17.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

image

0
18.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Анечка, ты скажи какой вес вам на последнем УЗИ говорили?

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Я давно УЗИ делала - в 31 неделю был 1800 г. Так что теперь трудно сказать какой у него вес.

0
15.07.2009
Виктория
Витюшка, 19 лет 11 месяцевНастюшка, 16 лет 10 месяцев Кривой Рог

Кстати, у нас тоже такой вес был, только в 32 недели 1875г. Может ляльки у нас будут одинковые по весу!!!

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

а ты на УЗИ после того больше не ходила? Собираешься идти?

0
16.07.2009
Виктория
Витюшка, 19 лет 11 месяцевНастюшка, 16 лет 10 месяцев Кривой Рог

Была в 34 недели 2250г. Больше думаю не пойду, вес норма!

0
16.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Я думаю это очень хороший вес. Мне тоже в 31 нед и 2 дня делали УЗИ, то мы весили 2400, а в 35 нед. и 1 день мы весили 2900 г. Я думаю сильно крупным малыш у тебя не будет, конечно, если сильно не переносишь. Вот посмотришь будет где-то 3500-3800 г.

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Твои слова - да Богу в уши! :)) спасибо!

Слушай, мне одно не верится - что возле моей фотки уже стоит "39-ая неделя"...  image 

Всё неверится, что наше поколение теперь в списке "выпускниц"!!!

0
16.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Да!!!! И наше время пришло!!!! Меня уже все задолбали с вопросами: когда уже???? Но я пока никаких изменений ек вижу, хотя ПДР по УЗИ у меня с 18, посмотрим!image

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

У меня по последнему УЗИ на 20-ое. Но вчера вечером почему-то думала, что уже начинаются роды - оказалось, что это предвестники. Спать ложилась с болями, но так и не просыпалась до утра.

0
16.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Может в один день родим? :))

А предвесники у тебя в виде болей внизу живота?

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Да, точно как при месячных. Думала, что уже НАЧИНАЕТСЯ, но мужу ничего говорить не стала - решила, лучше разбужу чтоб заранее не пугать ;)) Вот и не пришлось пока...

0
16.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

А у меня тишина......

Только живот тонусеть очень стал, матка прям в кулак сжимается.

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Родим своих Палычей, может и в один день ;)) Ксюня, я хотела с тобой обменяться номерами мобильных - что если рожу я раньше (пришлю тебе смс) - напишешь про меня пост, а то мужа просить бесполезно. И наоборот - если ты родишь - я могу написать. Как тебе такой вариант? (я тебе в личку номер скину)

0
16.07.2009
Ксения
Станислав, 16 лет 10 месяцевМария, 14 лет 3 месяцаВарвара, 5 лет 6 месяцев Полтава

Конечно, Анют!!!! А я тебе свой!!!!

0
16.07.2009
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

и у меня с завтрашнего)) дня...ма-мо-чка...

0
16.07.2009
Evgeniya
Полина, 27 лет 9 месяцевМакарик, 16 лет 10 месяцев Пермь

))))))))))))))))))))))))) согласна с тобой!!!!! у меня подружка родила 4 апреля мальчика 4700, сама!!! правда ей делали эпизиотомию, но она говорит  вообще не больно и сразу и потом все нормально!!!

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

ну эпизиотомия - еще куда ни шло. :))

0
16.07.2009
Комментарий удален
0
27.11.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

У меня такого показания нет - хотя я точно и не знаю сколько малыш весит - ориентируюсь только на свой вес и мужа при рождении - говорят, что они часто совпадают. Ну и врач нас пощупал и сказал, что мы "немаленькие"...

0
15.07.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Да вы что?! Конечно это не показание, тем более если таз нормальный.

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Таз, слава Богу, нормальный. (Вот когда начинаешь понимать всю радость того факта, что ты (я) не модель!) ;))

0
15.07.2009
Комментарий удален
0
27.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Мне кажется такая перестараховка наносит больше вреда чем пользы...Для ребенка психическая травма на всю жизнь, для женщины операция, тяжелое восстановление и трудности с естественными родами позже.. Да и тоже травма - организм готовился к родам, а их не было..

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

вот я того же мнения!

0
16.07.2009
Комментарий удален
0
27.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Мне кажется это не женщины разучились, а врачи не задумываются об этом, а женщины излишне доверяют врачам, не думают сами...

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Да, блин, врачам легче сделать КС (считается несложная операция), да и по оплате им выгоднее (больше дадут в итоге), а о здоровье женщины уже не задумываются (а мамочки соглашаются на КС, если их чем-то припугнуть)... Обидно это слышать.

0
16.07.2009
Комментарий удален
0
27.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Но любая женщина имеет право отказаться! Если вникнет в вопрос -будет сама знать есть ли у нее к этому показание и ее не запугают страшилками...

0
16.07.2009
Комментарий удален
0
27.11.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Во время самой операции конечно не больно, но восстановительный период гораздо тяжелее по-моему...

Меня больше всего удивляет, что о ребенке никто не думает вообще, как будто это не играет роли...

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Мне про моего врача рассказывали, что он тоже делает растягивание - ну уж надеюсь, что поможет мне - не бесплатно же рожаю, в конце концов...

0
15.07.2009
А*Анька
Никита Ярославович, 17 лет 6 месяцев Донецк

Хм...КС страшно.а ЕР не страшно?

0
15.07.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
А*Анька
Никита Ярославович, 17 лет 6 месяцев Донецк

))))))))))))))))))А КС,я так понимаю,не дают чтоли???

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

У нас больше 2 КС не рискуют делать. А я боюсь за свое здоровье - не хочу чтоб меня резали.

0
15.07.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Это точно :) Просто чем ближе ПДР - тем больше начинаю забивать себе голову всякими страхами-сомнениями (иногда находит). Но я с собой борюсь! ;))

0
15.07.2009
А*Анька
Никита Ярославович, 17 лет 6 месяцев Донецк

Ань,ну я не понимаю.........А за малыша не боишся???

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

В смысле - не боюсь? А что, разве ему от КС будет лучше? ЕР и деткам полезнее - у них тогда меньше проблем с дыхательными путями, и наркоз в них не попадает. Дело в том,что у меня нет показания на кесарево, просто я переживаю, как и все беремняшки - знаешь, как это - ВПЕРВЫЕ!!! ;))

0
16.07.2009
А*Анька
Никита Ярославович, 17 лет 6 месяцев Донецк

Ага,ну ты же говоришь крупный.А сколько ставят?Вес?     Не боишся-всмысле за малыша.Крупные тяжело рождаются.....

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

ну я вес не знаю - давно УЗИ делала (в 31 неделю был 1800 г), а теперь пережитваю потому, что сама родилась крупная, а это, говорят, взаимосвязано...

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Нет, как-то не так страшно как КС..

0
15.07.2009
А*Анька
Никита Ярославович, 17 лет 6 месяцев Донецк

У меня к КС предпосылок не было никаких,но на последних неделях делали узи и поставили крупный плод.Почти 4 кг.Еще было обвитие двойное,а когда родился оказалось,что еще и ручка обмотана была.Короче поставили мне КС,чтоб не рисковать(я мелкая и таз не очень).Я не думала ни минуты.Согласилась сразу.

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Я думаю, что это все учитывали в комплексе. А у меня таз нормальный, поэтому размер плода может и не быть показанием.

0
16.07.2009
Елена
Алика, 16 лет 10 месяцевЕмилия, 9 лет 6 месяцев Киев

моя свекровь родила сына 4300 кг. и дочку 4500 кг. ЕВ.

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

вдохновляет! спасибо :)

0
15.07.2009
Елена
Алика, 16 лет 10 месяцевЕмилия, 9 лет 6 месяцев Киев

а тебе на УЗИ вес не говорили?

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

У меня последнее узи было на 31 неделе - тогда был вес 1800. Но это уже устаревшая информация... Вот я и хотела пойти снова на УЗИ

0
15.07.2009
Елена
Алика, 16 лет 10 месяцевЕмилия, 9 лет 6 месяцев Киев

мне на 37-ой сказали - 2700 кг. Вчера врач из роддома отругала, говорит - маленькие! А в консультации с меня с 30 недель не слазят - заставляли на диету садится, но я не поддалась image

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

ой, мне кажется легче откормить, чем недокормить - он свое все равно возьмет..

0
15.07.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

image класс! так много мальчиков))) я тоже так хочу!

0
15.07.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

imageда сейчас мне, не имея детей, сложно это понять)

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

спасибо за совет! мой врач, говорят, не склонен идти против природы - если это не необходимость. Так что буду надеяться на профессионализм медперсонала, что мне помогут.

0
15.07.2009
Комментарий удален
0
23.12.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

спасибо! спасибо! спасибо!

 

image

0
15.07.2009
Анна
Москва

Какая же вы молодец!!!! Просто супер женщина!!!!

0
15.07.2009
Виктория
Витюшка, 19 лет 11 месяцевНастюшка, 16 лет 10 месяцев Кривой Рог

Я родила сына 5кг.!!!! Очень, очень намучалась, эпизиотомия до ноги и много всего......!!!!! В общем меня еле спасли. Эту беременность сама хотела КС, но врач отговорила, да и по УЗИ вес в норме. Я тоже переживаю, но рожать буду сама. Вторая девочка, вроде как меньше должна быть!!!

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

С Богом! Надеюсь у тебя все будет в этот раз отлично!

0
15.07.2009
Виктория
Витюшка, 19 лет 11 месяцевНастюшка, 16 лет 10 месяцев Кривой Рог

Спасибо! Думаю да! И ты не заморачивайся - справимся!!! Ведь мы украинские женщины-мужчины, нам всё по-плечу!!!!

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

проверим, когда родятся :))

0
16.07.2009
Айгуль
Саид, 16 лет 11 месяцевАсиля, 15 лет 5 месяцев Москва

Моя сестра дочку родила 4000 кг, рост 57 и второго ребенка - сына через два года 4600, рост 62 и не порвалась, через 4 дня уже дома бегала!

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

 imageотличненько! :)) мне уже полегче ;)

0
15.07.2009
Айгуль
Саид, 16 лет 11 месяцевАсиля, 15 лет 5 месяцев Москва

Конечно! Все нормально будет с нами!!!

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Дай Бог! :)) Так и будет - я уверена, главное настроиться :)

0
15.07.2009
Любашка
Аришка, 17 лет 3 месяца Владивосток

Анечка, я родила 4020 свою малышку. Мы с мужем довольно крупные. Тож немножко подрезали и всё. Сама родила, а надрезы зашили и потом всё зажило. Еще когда зашивали, я нечаянно пяткой зарядила врачу в лоб. Она грозилась зашить меня совсем и мужу никакого отверстия не оставить:-))))))) Не переживай! Роды - это не страшно, родишь хорошо и будет скоро у тебя на  руках маленький комочек счастья:-)

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

спасибо :) надеюсь, что у нас тоже все будет хорошо :)

а вам с малышкой - крепкого здоровья!

0
16.07.2009
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Ань, я сама маленькая, с маленкой попой, таз не узкий конечно, но с тобой и рядом не стояла)) Родила первого на 4350, резали, разок чикнули и все, я и не заметила на потуге. Швы не очень приятно конечно заживали, но в остальном-вполне успешно разродилась, без последствий и патологий)) Все у тебя будет хорошо! И не в последнюю очередь благодаря твоей "фиременной украинскокой попе";)))

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

ну слава Богу! Будем надеяться :)

0
16.07.2009
Виктория
Максим, 33 года 5 месяцевАртём, 17 лет 7 месяцев Вольск

Первый ребенок-3970-сильно порвалась и намучилась,второй-4070-не единого разрыва! Вывод: все зависит от врача и акушерки,мне с ними повезло,чего и Вам желаю!

Ры.Сы.таз у меня общеравномерносуженный.

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

У меня таз нормальный - по стандартам совпадает. Так что надеюсь, справлюсь..

0
15.07.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Конечно родишь, главное настройся позитивно! Природа же все придумала гармонично - если у тебя такой ребенок, значит ты его сможешь родить! Тебе надо найти такого врача, который не будет торопить процесс - тогда и риск разрывов уменьшится.

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Спасибо :) Мне мой врач так и сказал, что ребенок не маленький, но для моего таза - нормальный ;) Хочется верить! И вообще настрой у меня боевой!!! (аутотренинг)

0
15.07.2009

Анюта, Я Аленку свою рожала 4200 , без единого разрыва и за пол часа ... В предродовую поступила в пол третьего ночи ,а в 3 она уже мяукала...Так что не переживай!!! Все будет ОК!!!

0
16.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Спасибо, Танюша! Я настраиваюсь на позитив с вашей помощью! :)

0
16.07.2009
MagnoLIYA
Котенок, 23 года 7 месяцевОлененок, 19 лет 8 месяцевЛисенок, 17 летПланирую Москва
я на 3900 родила, но у дочи объем головы практически максимальный 37 см, родила сама, всё возможно и зависит только от твоей конституции!
0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

Конституция позволяет :)) Так что буду надеяться, что у меня все получится.

0
15.07.2009
yayana
Тимофей, 17 лет 4 месяцаВалерия, 14 лет 5 месяцев Москва

я ростом 156 и худенькая , родила сына 4060 ) трудно конечно , немного порезали но всё норм!! Не переживай родишь!

0
15.07.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

рожу, по-любому ;)) спасибо!

0
15.07.2009
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

двоюродная сестра моего мужа родила двоих дочерей - одна у нее была 4200 (что то в этом роде), а вторая 4580 - роды были естественными и первый и второй раз! порвалась, но не сильно ! все хорошо!

его другая двоюродная сестра рожала мальчика 1.5 года назад - 4300 - тоже естественные роды и легкий разрыв)) все ок!

0
15.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у нас брательник так родился  - сам, мама тооненькая, хууденькая - сына 4200 кажется. ни разрывов, ничего. готовиться надо, это да. курсы, растяжки, массажи и прочие прелести

0
15.07.2009
Интимный вопрос Буду вас развлекать ;))

Похожие записи