Войти
ЕленаЛвЛ
38 лет Москва, Россия
На сайте с 05.05.2022, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
19
записей
0
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама девочки (3 года) Москва
Пособие по уходу до полутора лет

Девушки, привет!
подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:

больничный заканчивается 25.01. С 26го я в отпуске по уходу.
когда фсс начислит первую выплату? В каком размере ее ждать? За оставшиеся дни января?
принцип начисления такой же как и с зарплатой?

спасибо за ответы!

6
Поднимает одну бровь

Девушки, привет

У меня очень странный вопрос к Вам. Заметила что дочь поднимает только одну бровь.
фото прилагаю

подскажите как по Вашему есть ли поводы для беспокойства? Что-то неврологическое?
в родах у нас была гипоксия средней тяжести.
в целом все по возрасту

но каждый раз у меня новые страшилки в голове

4
Мама девочки (3 года) Москва
Переворот на живот

Девушки, привет

когда перевернулись ваши малыши? Дочери 4м10 дней и все никак не получается

переворачивается только на бок. Либо если я сама ей помогу на бок лечь, то дальше сама уже перевернётся

но полностью самой весь процесс никак

пора бить тревогу? До какого времени это не считается патологией?

Мама девочки (3 года) Москва
Витамины после родов

Девушки, привет

расскажите, пожалуйста, как восстанавливали организм после родов?
посыпались волосы, изменилась кожа и тд

советовали витамины Фамвиталь. Но может ещё есть варианты?
с удовольствием послушаю

3
Мама девочки (3 года) Москва
Вскидывает ручки

Девушки, привет

тревожная мать снова за советом

обратила внимание, что дочь вскидывает и выпрямляет руки. В основном после сна - как будто это просто потягушки, но вдруг не потягушки?
чаще тянет правую, иногда обе

Смешанное вскармливание и вода

Девушки, привет

Ребёнок на СВ. Стала гуще и реже ходить в туалет

почитала великий интернет. - пишут что надо допаивать водой если в рационе есть смесь

подскажите, допаиваете своих? Сколько даёте?
спасибо заранее за ответы!

8
Заболела, дома грудничок

Девушки, привет

5 дней назад заболел муж, кашель и температура ( тест на грипп и ковид отрицательные). Отселились по комнатам, но сегодня чувствую первые признаки простуды у себя.
нацепила маску, капаю себе гриппферон, но дико боюсь заразить малышку. Ей всего три недели.
Кормлю грудью, надеюсь что это хоть как то

8
Мама девочки (3 года) Москва
Родила, 40.4 недель

Сегодня в 16.49 родилась моя дочь.
я так долго тебя ждала!
спасибо ББ за компанию и советы!


рожала в Кулакова. Было ЭКС, спасибо моему врачу и заведующей родильным отделением, бригаде операционной, которые помогли экстренно появиться на свет моей девочке. Вы профессионалы с большой буквы!

4
Мама девочки (3 года) Москва
Кровит шейка?

Девушки, привет

вчера была в рд на осмотре шейки. После осмотра появилась коричневая мазня.
врач сказала что выделения норма и могут идти до сегодняшнего дня

утром выделения на месте, не прошли. Да к тому же добавились вкрапления похожие на эндометрий. Врач все ещё говорит что это норма для шеечных выделений.Но

6
Дуся
3 года 7 месяцев