Войти
Эллина
40 лет Москва, Россия
На сайте с 11.01.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
51
запись
32
друга
0
подписчиков
Эллина
Дмитрий, 14 лет 6 месяцевРоман, 11 лет Москва
Как я снова стала счастливой

Нам уже 2 месяца, а времени написать все нет.

Мы родились 23 июня, как и было запланировано, только не в 8 утра, как стояло по плану кесарево, а в 2 ночи) а дело было так. Разговаривала вечером с родственницей и гуляла по коридору. Болтали мы больше часа, поэтому когда вернулась в палату, почувствовала - тянет) ну находилась, думаю. И тут понимаю, что это схватки!!! Побродила по палате, думаю, что делать-то акушерка очень просила раньше времени не рожать ( накаркала). А тут и воды отошли))) иду на пост, сообщаю, акушерка тихо матерится и велит собирать вещи. Думаю, надо всем позвонить, а то вдруг утром еще в отключке буду. Маму набрала, мужу позвонила- никто ничего не заподозрил. И пошла спокойная на кесарево) анастезиолог тоже матерился, потому что только уснул, а тут мы) не знаю, что был за наркоз, но чуть Богу душу не отдала( зато сейчас спина не болит. И вот в два часа две минуты я снова испытала эти минуты счастья первой встречи! Забрала свое счастье сразу как перевели в палату и теперь мы не расстаемся ни на минуту)

3
Если мама сказала нет...

Как быстро они все схватывают!!!! Пару раз замечала как Дима чего-то не добившись от меня идет к папе или бабушке с тем же вопросом. Правда потом возвращается, сообщая, что там ему все таки разрешили и переспрашивая повторно. Я пару раз в шутку прокомментировала вслух, типа "Если мама сказала нет - спроси у папы". Кто ж знал, что он не только услышит, но еще и примет это как руководство к действию!!!

Вечером:

- Можно мне конфету?

- Нет.

- Если мама сказала нет, надо спросить папу!

Вернулся счастливый и довольный)))

Утром сегодня

- Хочу мультик.

- Давай лучше книжку почитаем.

- А дай телефон, я у папы спрошу...

Следите за речью, мамаша)))

Говорилки

Дима: А молоко полезно?

Я: Конечно, полезно. А кто нам дает молоко?
Дима:Корова.
Я: А еще какие животные дают молоко?
(тяжелый мыслительный процесс и так радостно)
Дима: Мама!


Никак не могу вспомнить строчку из стихотворения Осадова, задумалась. Дима в это время несет книгу с просьбой почитать, начинаю: Эдуард Михалков, Стихи. - Мама, ты опять все напутала!!! Это Сергей, ну Сергей же Михалков)))))

Бабушка придет, и я ей скажу, никакой я не Димок-Теремок, я дудоня ( мы его так называем, если вдруг описается - бывает у нас раз в 3-4 месяца)

- Мама, мы же не достроили гараж!
- Ну почему же не достроили.. (лень маме) Это дизайн у него такой.
- ААА, значит его Зафир строил (Зариф - узбек, который делал у нас ремонт).

я: А ты не боишься тигров?
Дима: Да нет, я по лбу бью.

1
Эллина
Дмитрий, 14 лет 6 месяцевРоман, 11 лет Москва
Мы опять болеем...

Да что же это такое!!! Мы болеем с осени с интервалами в 2-3 недели((( ОРВИ, ОРВИ, скарлатина, ОРВИ и теперь Бронхит.... Мне кажется это не кончится.... Хотя чего мне жаловаться, у меня идеальный ребенок, который замечательно себя ведет, даже когда болеет. Но так его жалко, сил нет, эти постоянные лекарства, мы сидим дома, а он так просится на улицу, сейчас хоть не обидно сидеть в заточении - погода мерзкая. Но самое интересное, мы заболеваем именно в тот момент, когда собираемся идти в сад))) Мы договариваемся в пятый раз!!!! И сразу заболеваем))) Ну что это за хрень такая?

2
Эллина
Дмитрий, 14 лет 6 месяцевРоман, 11 лет Москва
Первая ночь без сына

А мы с 8-го на 9-е ночевали без Димы. Я первый раз спала без сына под боком))) Всю ночь искала его рукой по кровати. Так непривычно! Муж утром вскочил с криком "Где ребенок?". То что мама его уложит я не сомневалась, а вот за утро очень переживала. В результате вечером он о нас даже не вспомнил, утром спросил, а когда я позвонила даже не стал, он, видите ли "не может, они с дедулей на улицу собираются"! А по приезду меня ждал сюрприз - сын сообщил, что будет теперь жить с бабушкой и дедушкой)))

Вырос мой мальчик!
ПС: Как жаль, что родители приезжают так редко, он в них души не чает. И они с ним рядом оживают - папа молодеет лет на 20, мама не перестает смеяться... Теперь скучаем ...
5
Говорилки 4

Что-то давно не писала, ведь потом все забуду!!!!

1) -Мама включи песню про лебедей.

- Не помню, что это за песня?

- Ну там же два лебедя.

- Ну напой, не могу вспомнить. Как начинается?

- Жили у бабуси, два веселых гуся.......

2) Смотри, смотри, какой дядя ушатый ( и правда очень ушастый был дядя)!

3) Ругаю за раскиданные игрушки, Дима в ответ. "Мама, мочка, тихо.... Слушай, это не тебя угол зовет?"

4) Дима, что кушать будешь?

- Суши!

- Что?

- Суши! Те, что с папой купили в магазине (сушки оказывается).

5) Сидит на горшке и рассуждает:

Мама, ты знаешь, почему Педсон заботится о Финдусе? Потому что он его любит и потому что они друзья. А почему они друзья? Потому что дружат. А почему они дружат? Потому что они друзья и он его любит. Логично, да мам?

6) Ходит в короне , бабушка по скайпу, мол ты король?

- Я не король, король глупый, а я умный трубадур. Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету и т.д))))

А еще, еще мы страшно ругаемся! Я очень злюсь на себя, потому что это наш грязный язык, который Дима впитывает как губка.... Вот стыдно будет перед воспитателями в саду...

"Блин" - это постоянное, неискоренимое из разговора всего окружения: родителей, дедушек-бабушек. Если у Димы что-то не получается, то это точно "Вот, блин"

"Японская (она же бельгийская) открытка" - это придумал брат мужа, когда у него родился первый ребенок, любое матное слово он заменял "японской открыткой", мы переняли и добавили бельгийскую (причем я!!! почему бельгийскую - не спрашивать!!!). Если у Димы, например, что-то падает, рушатся кубики или лего, то теперь это гневное "Японская открытка, опять упало!"

Екорный бабай - привет бабушке, теперь и ко мне прилипло(((

"Ну,козел, а!" или "Поехали, что все как девочки", "Давай, давай, не тормози, японская ты открытка" - это наши любимые выражения, употребляемые при любой остановке транспорта в котором находится Дима, будь то машина, маршрутка.... Привет папе)))

"Пипец" - это большой привет маме, т.е. мне.

На самом деле все это не смешно, и очень даже грустно, но я даже упрекать никого не могу, потому что мои слова-паразиты он слышит и, соответственно, употребляет чаще всего. Как с ними бороться? Я правда очень стараюсь, ан никак(

7
Эллина
Дмитрий, 14 лет 6 месяцевРоман, 11 лет Москва
Если бы все беременности так протекали....

До сих пор поверить не могу... снова МАЛЬЧИК , буду растить футбольную команду))) Правда, если бы была девочка, я бы радовалась не меньше, пофиг, главное, что здоровый!!!

НО!!!! Ведь все совсем по-другому! Поэтому вся семья ждала принцессу, а вот и нет( Папа расстроен, бабушка плачет, вторая вообще отказывается, а мне так все равно...

люблю тебя, мой малыш

Различия беременностей:

1) Я познала прелести токсикоза - в первую беременность я понятия не имела, что это такое, а тут... 3 месяца я жила как будто на заднем сиденье автомобиля) Ужасное состояние - все время тошнит в любое время дня и ночи.

2) 12-16 неделю адски болела голова и кровь из носа шла( Зато ничего не немеет, как с Димой.

3) Жру я также много как и в первую беременность, но патологического голода нет, и то счастье, а то прошлые 9 месяцев ходила как корова, потому что жевала я постоянно и набрала аж 25 килло))) Сейчас походу +7 уже, ну ничего, все скинем)

4) Мое лицо!!! Что с моим лицом? Откуда эти прыщи (хм, говорят, к принцессам, может все же она?)

5) Живот что тогда был огромный, что сейчас. Смотрю на миниатюрных девочек, где у них там детенки помещаются???

6) Ничего не болит... Странно, с моим анамнезом я должна все время ходить с ноющей болью, а ничего не чувствую!

7) Где шевелюшки????? Димулю еще с 14 недели чувствовала - мне казалось, что там бутылка с водой переворачивается))) Помню, врач еще стебался на осмотре в больнице, а бутылка большая, а что в бутылке, а какого цвета, а с градусами - а я как дура отвечала))))

8) Ощущение безграничного счастья.... А с Димой всегда хотелось спать... и есть... а тут!!! Чувствую себя феечкой, бабочкой, дюймовочкой (ага, в 58 кг ). Излучаю счастье))) Муж с сыном в шоке от моих порханий)))

ИТОГО: с такой беременностью можно и за третим и за пятым идти)))

7
Эллина
Дмитрий, 14 лет 6 месяцевРоман, 11 лет Москва
Где все PUKY

Девочки, куда все делись? Где любимые беговелы?

Puky LR XL - очень нужен!!!!

2 года назад их полно было!!! Может я слепая или не там ищу?

Дмитрий
14 лет 6 месяцев
Роман
11 лет