Войти
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Москва

В 11

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Жуковский

мы стоим, не все время,но стоим. Особенно если в рукаху нас вкусняшки, а по телику реклама или песенка какая. 

А вот ходить - больше 3 шагов - ни ни. А я это ходьбой не считаю, так,баловство.

Но, может, я мама - лентяйка, не учу, не заставляю. В качестве игры-развлечения может 5 минут "походить" от мамы к папе, и тутже бросаем. Прлзать удобнее и спокойнее, че то )))

 Но, сказать честно, начинаю переживать по этому поводу. 

0
06.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Тольятти

Мой еще не стоит без опоры практически и не ходит. По-поводу ходьбы врач сказала, что имеет полное право не ходить до года и трех месяцев. А я и не хочу, чтобы до года начал ходить. Пусть ползает побольше, позвоночник укрепляет. 

0
03.04.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

Согласна с Вами. Сама стимулирую к ползанию. Берегу спину ребенка.

0
03.04.2012
Мама девочки (15 лет) Авдеевка

Мы без опоры не стоим,хотя нам 11м и 11дней,я в этом не вижу ничего страшного,с опорой стоим , ходим по манежу,каждый ребенок индивидуален,зато мы пока говорим,для меня это такая радость!Не волнуйтесь,придет время побегут наши малыши!

0
02.04.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

Пока не волнуюсь. Просто хочу развеять миф для себя.

0
02.04.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Хельсинки

у моей знакомой ребенок начал ходить в год и три.

Это все индивидуально. не переживайте зря.

0
02.04.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

пока поводов для беспокойства у меня нет

0
02.04.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Фигня, даже в нашей ленте есть не ходящие, не забивай голову.

0
02.04.2012
Мама двоих (13 лет, 15 лет) Москва

я и не волнуюсь особо, тк сама ее к ползанию стимулирую 

просто что не пост, так топ-топ

0
02.04.2012
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург

Мы тоже такие. Только стоять без опоры недавно начала подолгу, буквально неделю назад (но мы и немножко постарше вас). А ходить сами даже не пытаемся. Я даже рада, что поползаем подольше, тем более девочка - осанка красивее будет))

0
03.04.2012
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Пермь

 мы не стоим сами и не топаем самостоятельно, хотя начал ползать и ходить у опоры в 7 месяцев. думали рано побежит, а нет, боится, только за ручку ходит если я отпускаю сразу садится. мама говорит, что я в 1,3 пошла, наверно сын та же пойдет

0
03.04.2012

Не вся. Мы вот тоже недавно стали ходить мелкими перебежками. И то, это ребенок еще не считается, что пошел. Пошел - это именно когда САМ встал и пошел без помощи всяких опор. Да тут многие говорят - пошел, а на самом деле нет

0
02.04.2012
Мама девочки (15 лет) Барнаул

Мы стоим секунд по 15 максимум, если чем то увлечется, а как понимает, что стоит недержась, сразу садится)) Топаем только за ручку (а лучше за две)) или вдоль чего-либо. Так что не переживайте вы такие не одни)

0
02.04.2012
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

мы)))но вечра сделал певырй шаг ко мне,оторвав от опоры руки, упал сразу,Ю но главное руки оторвал)))

0
03.04.2012
Мама мальчика (15 лет)

У меня так же. 11,5 мес. За руки когда его держишь-бежит.Только руку одну отпущу- пальцы тут же растопырит и стоит. И без опоры стоит 5 сек всего

0
03.04.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

все индивидуально,думаю просто кто у кого ребенок еще не начал ходить не афишируют это,а те у кого начали ходить-спешат поделиться радостью,поэтому и создается такое впечатление.Вот.

0
03.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Воронеж

Мы не ходим и даже не пытаемся. Только вдоль стеночки иногда. Ребь ползает с 5,5 мес., ему этот способ передвижения ближе)))

0
03.04.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Нет, вы не одиноки! Моя тоже сама не ходит, за две ручки и то - неуверенно. И не стоит без опоры - 2-3 секунды только. Старшая тоже уверенно только в год и месяц пошла.

0
02.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Торонто

И мы такие же, пока только за две ручки ходим, даже за одну ещё побаивается, а стоять без опоры может секунд 5, потом паникует...

0
02.04.2012
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды

Мы не ходим сами и даже если  за одну ручку - тоже заносит. Сама стоит только у опоры и только 3 дня, как сама начала вставать на ножки с коленок

0
02.04.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Мы стоим максимум 1минуту, а ходить вообще не ходим, даже за руки не любим это делать, ползать гораздо интереснее ей.

0
02.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Щелково

поставишь стоит,а сма нет=)) только с опорой. делает шагов пять и падает. так что вы не одни такие=))

0
02.04.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Кисловодск

Эль,тут таких большая половина ленты,только они особо это не афишируют..........Мы кстати тоже ещё не особо бегаем.......

0
02.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

мы тоже не ходим и не стоим без опоры, только за ручки, пробовать сам боится

0
02.04.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
мы стоим только если сильно увлечены и ходим только за ручку
0
02.04.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Мы в 11 мес стояли без опоры но не ходили без ручки, пошли в год и 1 мес
0
02.04.2012
мурашки по коже... Наряды на годовасие

Похожие записи