Войти

Еще пару вопросиков)))

Лучший ответ

Алена
Красноярск

Сыну 5,5 ходит в сад, взяла комбез. на счёт Алисы, у нас две...большая колонка и маленькая. На ней висят телевизоры, кондей, чайник, свет, робот пылесос. Удобно и очень...иногда мне кажется что становлюсь тюленем. Заходишь ей Алиса включи свет, телевизор... новости, рецепт и время засечет, радио, просто поговорить и т.г.

1
19.11.2022
Emellianova
Москва

Алена, блин, как крутооооо! Я видела что лампочки есть, для них нужна какая то отдельная розетка? Или может просто вкрутить в люстру на потолке и все?))

0
19.11.2022
Алена
Красноярск

Emellianova, спрошу этим муж занимается, гововрит мне быт облегчает, а сам во всю пользуется. Больше меня.

1
19.11.2022
Emellianova
Москва

Алена, а маленькая у вас мини или Лайт?

0
19.11.2022
Алена
Красноярск

Emellianova, одна мини 2, вторая полноценная большая станция. На второй все и висит.

1
19.11.2022

1). La Roche Effaclar

2) Муж категорически против, нет и пока нужды не вижу.

3) И комбез и слитник. У того и того есть свои преимущества. Но правда дочка легко молнии лет с трех застегивает и на куртках тоже.

1
19.11.2022
Emellianova
Москва

Анна Нартова, а почему против? Какие причины?

0
19.11.2022

Emellianova, могут прослушивать и ребенок не захочет развивать мозг, читать и т.д.. Но мужу главное первое. А мне больше второе не нравится. У меня есть пара знакомых, где дети домашнее задание в начальной школе делали с колонкой, т.е. она за них. Родители случайно обнаружили. Но слышала, что не каждая Алиса будет помогать))

Я не спорю с мужем, да и я пока не ощущаю необходимости. Но если подрастет и сильно захочет, то думаю папу уломаем без сильных проблем))

2
19.11.2022

1. Icon Skin

2. Есть две станции: Макс и просто Станция. У них разница в звуке, думаю и у маленьких надо искать различия там же. Подключила к телевизору, смотрю кинопоиск с голосовым управлением, включаю ребёнку звуки леса и шум моря, слушаю дома музыку из яндекс.музыки где у меня свои плейлисты, удобный таймер и будильник, дети иногда играют с Алисой в города, сочиняют сказки и проч... Хорошая штука!

3. Лет до 10 своим мальчикам беру комбезы, а потом уже переходим на куртка+штаны, просто потому что им так удобнее и одеваться и ходить.

1
19.11.2022
Emellianova
Москва

Ольга, спасибо))

0
19.11.2022
Леночка
Крошка, 7 лет 7 месяцев Москва

1) Пенка shiseido 2)Ребенку почти 4 года Алиса очень нравится. В моём детстве были проигрыватели, мы сами себе ставили пластинки со сказками и были детские передачи по радио, Алиса хорошая альтернатива. 3) Мальчик, 4 года, у меня есть и комбинезон и штаны+куртка. В детский сад мне удобно штаны+куртка, т. к. штаны проще одеть сверху на зимние сапожки, щиколотка закрыта. В комбинезоне внизу резинка, ребёнок сам не будет надевать сверху на сапог, натягивать штрипки, поэтому есть вероятность, что в детском саду на прогулке щиколотка будет открыта. В общем мне нравится, когда 2 варианта есть под рукой. Ещё, мне кажется комплект удобнее сочетать по размеру. Ребёнок может пойти сильно в рост, а верх быть, как раз, можно поменять только штаны, а куртку ещё носить.

1
19.11.2022
Emellianova
Москва

Леночка, спасибо большое

0
19.11.2022
Lo
Малышка, 6 лет 11 месяцев Смоленск

1. Разными, что первое схвачу. Сейчас клиник.

2. У нас лайт, очень нравится, дочка в восторге, постоянно песни/сказки сама включает, раньше приходилось с телефона, а это не удобно. Для нас прям одна из самых удачных покупок. Я сама обожаю музыку слушать или рецепты искать.

3. У нас есть и комбинезон, и комплект. Но и в том, и в том удобно в саду. Комбез быстрее надеть , но единственный минус - если куда-то идём, например поликлинику или тц, приходится целиком снимать , тк жарко.

1
19.11.2022
Анна
Сын, 8 лет 7 месяцев Москва

Большая и две мини. От Лайт, по-моему, звуком отличаются. У меня одна мини с часами, стоит у кровати типа будильника. Пользуемся по-полной, зависимости у ребёнка от них не вижу 😌 слушает аудиосказки и музыку. Строим умный дом на них, лампочки и розетки тоже умные

1
19.11.2022
Emellianova
Москва

Анна, а чтоб пользоваться лампочкой что то еще нужно? Если в обычную люстру вкрутить она не будет работать?

0
19.11.2022
Анна
Сын, 8 лет 7 месяцев Москва

конечно

0
19.11.2022
Маруся
Москва

1) какая под руку попадётся)

2) пользуюсь очень, даже не ожидала. Гуглю голосом (Алиса, как приготовить Рататуй😂), включаю музыку, таймер ставлю, когда готовлю - удобно, будильник завожу днём (например надо выйти или начать собираться куда-то)

3)и в 5 лет комбезы удобно, для сада так вообще голова не болит, как там что заправили, чтоб не дуло. Беру Моло всем детям. Но обязательно есть ещё куртка/парка/пальто пуховое, если надо куда-то культурно поехать или просто до машины/от машины, это быстрее надевать. Тёплые штаны у нас не приживаются.

1
19.11.2022
Angelin04ka
Москва

1. La roche Effaclar 2. Есть, Алиса мини. Спрятала ее, т.к. очень быстро дети на нее подсаживаются, теряется аудиальное внимание: говоришь что-то ребенку, а он не слышит, а если выключить колонку или отвлечь, ребенок начинает агрессировать. У сына сестры то же самое. 3. Старшему 6,5 ходит в комбинезоне, в первый-второй класс также планирую покупать комбез. Сестра своему сыну в первом классе брала костюм, в итоге пожалела и взяла ещё и комбез, поскольку дети на прогулке постоянно валяются в снегу и снег забивается под куртку.

1
19.11.2022

1) разными. Сейчас с углем какая-то

2) у нас их три 🙈 две больших и маленькая. Большие в детской и у подростка, маленькая в спальне. Большие гоняют и в хвост и в гриву: и мультики, и песни, и фильмы, и сказки, и игры/подкасты. Маленькая почти не используется, так иногда музыка или время узнать

3) среднему почти 7; второй год не вылезает из комбинезонов 😌 даже на занятия в них. Мелкому 4. На демисезон/грязищу комбез, на зиму комплект

1
19.11.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 9 месяцев Дубаи

Есть ответ только на 1 вопрос 😅

Изображение

1
19.11.2022
Emellianova
Москва

Akhmadalieva, спасибо, гляну))

0
19.11.2022
Lo
Малышка, 6 лет 11 месяцев Смоленск
Комментарий удален
0
19.11.2022
Katti
Доча, 9 лет 6 месяцев Москва

1) Caudalie пенка для умывания и Clinique очищающая пенка мусс я эти средства чередую, оба нравятся и другими уже давно не пользуюсь.

3) У меня девочка, но в 3 года как раз комбез и нужен, в садик самое практичное. Дочка сейчас и в 6 лет будет носить слитник, но у нас есть и куртка со штанами и пуфер теплый, мне не хватает чего то одного зимой

1
19.11.2022
Зоя
Солнышко, 6 лет 6 месяцевЛапочка, 4 года 4 месяцаКотенок, 1 год 4 месяца Миасс

Для дочки взяла раздельный комбез и дополнительные штаны. Ребёнку проще самостоятельно одеваться, особенно важно если в сад ходите. Кстати, это супер удобно когда снег влажный или лужи, так как пока штаны в стирке, можно продолжать носить куртку с другими штанами)

1
19.11.2022
Кама
Ле, 8 лет 2 месяцаГле, 6 лет 6 месяцев Москва

Зоя, комбез ребёнком одевается с неменьшим успехом, а за счёт того, что не надо змейку замка вставлять, как у куртки, застегивается проще. И с куртками малышам ещё сложнее потому, что руку не в тот рукав одеть запросто могут.

3
19.11.2022
Кет
Кролик, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

1. Биодерма розовая. Сейчас Biore корейская.
2. Есть. Ребёнок слушает сказки и песенки, я подкасты и музыку когда готовлю. Уже не представляю жизни без неё 😄

3. кому как. Нам удобней всего комбез, в три года в саду мой одевается быстрее всего на прогулку - сам надевает комбез и застёгивает и сам шапку шлем и ботинки. Тепло удобно, нигде ничего не засыпется и не задует.

0
20.11.2022
Анна
Никита , 21 год 11 месяцевНаташа , 18 лет 10 месяцевГлеб , 8 лет 3 месяца Москва

1)никакими

2) Алиса для меня бесполезна, только свет включать голосом

3) мальчику 4 с половиной лет взяла в сад комбез Лесси 300 гр, по делам ходить отдельно куртку и брюки.

1
19.11.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 8 месяцевГерман, 7 лет 10 месяцев Москва

1. HL Bio repair гель для умывания.

2. Нет и пока не планирую.

3. У обоих есть и комбезы, и комплекты штаны +куртка. Детям 4 и 7, носят сейчас комбезы

1
19.11.2022
Кама
Ле, 8 лет 2 месяцаГле, 6 лет 6 месяцев Москва

2. У нас мини. Ежедневно дети песни, сказки слушают

3. Слитник. У младшего бамбинизон, у старшего дидриксон

1
19.11.2022
Маруся
Москва

Ах да, дети с Алисы включают мульты и всякую фигню с ютуба выводят на телевизор.

1
19.11.2022
Emellianova
Москва

Маруся, а как подключили к телевизору? У вас большая?

0
19.11.2022
Наталья
Матюша, 13 лет 7 месяцевНикита, 7 лет Тамбов

Есть и мини и лайт. Принципиальных отличий нет. Пользуемся каждый день. Комбез Лесси и костюм Керри.

1
19.11.2022
 Ravlik
Мирослава, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

1. ЛРП/биодерма для атопиков. Для сухой кожи в любой сезон отлично

1
19.11.2022
Алена
Никита, 9 лет 2 месяца Москва

1)урьяж

2)нет

3) самое то

0
19.11.2022
Электрический молокоотсос Помогите разобраться как пользоваться)

Похожие записи