Здравствуйте! Прошел месяц после родов. Был разрыв почти до ануса, зашивали, 8 швов внешних. Швы рассосались и отпали через неделю после родов.Заглянула я на днях туда через зеркальце и ужаснулась! Какой-то странный вид имеет вход во влагалище, а точнее наверное его стенки. Попытаюсь объяснить. Видно дырочку мочеиспускательного канала, а входа во влагалище не видно, и сами стенки как будто поперек исполосаны, как перетянуты что ли. Пыталась найти информацию по этому поводу и наткнулась на похожую картинку в интернете, что это похоже на опущение стенок влагалища, или опущение кишки в просвет влагалища. Я в шоке! К гинекологу через месяц. Может кто то что то знает по этому поводу? Может просто ещё рано, все подзатянется и ещё вернется в свою форму, я рано паникую?
Меня зашивали внутри и снаружи. Отек был такой, что мне, когда щупала рукой, казалось, что меня вывернуло наизнанку. А когда туда в роддоме заглянула гинеколог, на ее много повидавшем лице отразилось "ОМГ". Я очень перепугалась, спрашивала, останется ли так навсегда и ревела, что мне вообще не свойственно. Только успокоилась, медсестричка молодая, пришедшая брать анализ мочи через катетер, потому что я не могла без крови сама собрать, посмотрела и такая, испуганно:" а ПОЧЕМУ у вас там ТАК". Вот это была паника у меня. Швы отпали недели через 3-4. Тянуть и болеть перестало месяца через два. Или три. Опущение по ошущениям тоже было, потому что ни чихнуть, ни посмеяться без последствий, но и это прошло через полгодика. Но я упражнения Кегеля делала. Но смотреть туда боялась, конечно)
Как у вас там? Все нормализовалось?
У меня месяц после родов, разрывов не было, но по описанию тоже что и у вас. Я паникую и мне страшно. И как все это будет сказываться на ПА…
Месяц всего прошел) восстановление длится минимум полгода. И увы не будет там уже,как раньше, и опущение тоже имеет место быть. Почитайте про упражнения Кегеля, интимную гимнастику👍 помогает. Но вам еще рано заниматься, нужно хотя бы чтоб месяца 3 прошло после родов
У меня что-то похожее было на ваше описание даже спустя два месяца после родов. Сейчас прошло почти 4 и все вроде пришло в какую никакую форму. У меня тоже были разрывы и уж прям точно как было до уже не будет)))
У меня внутриние швы были, и то нормально интимной жизнью после 6 месяцев начали заниматься, пока заживало и более менее все в свою форму пришло)
Если много шили нормально там будет месяца через 4, через 6 восстановится так чтоб смотреть не страшно и секс более менее.
Я бы туда после родов не смотрела подольше 😃 Я в беременное -то как-то заглянула, ужаснулся! 😱