Войти

Подскажите

Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

против сухости можно брызгать в нос солевым раствором "Ринорин" "Аквамарис" и вообще лучше приобрести увлажнитель воздуха!!! незаменимая вещь)) а когда насморк от простуды, очень помогает греть ноги, насыпаю в ванночку гальку с моря игрушки и т.п. и малышке очень нравиться играть с ними и одновременно прогревать ножки))) потом насухо быстро вытираю и носочки тепленькие и спать) 2-3 дня и нет соплей)) малышам нужно отсасывать и учить сморкаться, моя уж в год умела хорошо сморкаться)

0
07.04.2012

у нас температура сейчас, поэтому греть не стоит.

0
07.04.2012
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

понятно((( с темпер. не погреешь((( нам врач выписывала при затяжном насморке капли Полидекса, но они с антибиотиком и по моему только с 2,5 лет...эти капли помогли...а малышке я спрынцовкой отсасыввала сопли и промывала слабым солевым раствором, в пипетке вводила в ноздрю расвор а из другой отсасывала (но нужно осторожно, вводить не под напором а потихоньку большой пипеткой - я брала ту которая в каплях Виброцил - а то может попасть в ухо и пойдет воспаление(((

0
07.04.2012

у меня от виброцилаесть пипетка, надо попробовать, а отсасывать сразу как ввела или одновременно

0
07.04.2012
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

наклоняете голову ребенка на бок в ноздрю которая "сверху" вводите раствор (желат купить соль морскую без добавок в аптеке) ...раствор вввели, а из другой ноздри отсасываете после того как ввели....нервы нужно иметь стальные моя орала благим матом особенно когда отсасывала, но выходило очень много густой слизи - и она наконец то начинала дышать! тут еще важно какой носовой аспиратор, у нас отличный с длинным (6-7мм)  силиконовым носиком, а есть с которким, ими почти бесполезно((( кстати я промывала довольно долго пока мне не посоветовали сделать промывание грудным молоком, оно гораздо эффективнее, через 2 дня от молочка насморк исчез))) ну это тем кто на ГВ...

0
07.04.2012

мне ГВ в нос со старшим помогал, а младшему не подходит этот вариант. Попробую промыть. Спасибо за подробности!!!

0
07.04.2012
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

выздоравливайте))) а молочко я не просто капала а так же промывала нос в одну ноздрю вводила а из другой отсасывала))))

0
07.04.2012

спасибо!!!

0
07.04.2012
Derby
Константин, 29 лет 2 месяцаВероника, 17 лет 2 месяцаМария, 14 лет 6 месяцевСтанислао, 13 лет 1 месяцДень рождения! Москва

Держим влажность на 40-50(увлажнитель), и никаких проблем. Аквамарис или физраствор используем 1 раз в день, когда чистим нос.

0
07.04.2012

увлажнителя нет, я тряпк сырые развесила.

0
07.04.2012
Derby
Константин, 29 лет 2 месяцаВероника, 17 лет 2 месяцаМария, 14 лет 6 месяцевСтанислао, 13 лет 1 месяцДень рождения! Москва

Для того, чтобы поддерживать минимально приемлемый уровень влажности, в день литра 4 должно испариться. С тряпками даже не заморачивайтесь, лучше почаще капайте солевые растворы.

0
07.04.2012

Спасибо!!!

0
07.04.2012
Юлия
Алиса, 14 лет 7 месяцевАмелия, 12 лет 1 месяц Железнодорожный

Девочки, мы недавно напару переболели с доченькой... От насморка помог только Протаргол!!! Рекомендую!

Протаргол это препарат серебра, который обладает антисептическим, противовоспалительным и вяжущим действием. Препарат Протаргол широко используется в лечении воспалительных (особенно гнойных) процессов в офтальмологии и оториноларингологии, урологии. Препарат Протаргол используется в лечении воспалительных различных заболеваний (ринит, фарингит, отит) у детей.  
В сравнении с антибиотиками прием препарата Протаргол не приводит к дизбакериозу. Препарат Протаргол выпускается в виде водного раствора.

0
07.04.2012

я протаргол сначала капала, а лор сказала что до года им нельзя пользоваться

0
07.04.2012
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

1.аквамарисы и т.п. - это по сути физраствор. Купите увесистый пузырек и капайте-капайте-капайте. 

2.увлажнитель воздуха

3.сосудосуживающие капли свести к минимуму, они только на время сушат слизистую, сопелек от них будет только больше

4. насморк у грудничков штука продолжительная. Редко бывает меньше 2х недель. Может сохраняться до месяца. 

0
07.04.2012

Спасибо!!!

0
07.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Аквалор закапывать от сухости (это морская водичка)...

0
07.04.2012

спасибо

0
07.04.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Растите здоровыми !!! )))

0
07.04.2012

И Вам здоровья!

0
07.04.2012
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

мы постоянно промываем аквамарисом

0
07.04.2012

а лечить ничем не лечите?

0
07.04.2012
Александра
Александр, 23 года 10 месяцевТимофей, 14 лет 6 месяцев Волгоград

нет, просто капаем и все, несколько раз в день. Соплюшек и сухости уже нет, но все равно продолжаем для профилактики (по совету педиатра)

0
07.04.2012

спасибо!

0
07.04.2012
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

и мы также. утром и вечером

0
07.04.2012
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Саратов

Мы используем Аквалор беби, он лучше промывает чем Аквамарис, т.к вводится как аэрозоль (мягкий душ), а не просто капельки. В инструкции написано "с первых дней жизни". Цена в районе 300р за 150мл. 

0
07.04.2012

Спасибо!!!

0
07.04.2012
Натка-navia
Алисонька, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

для увлажнения носика тот же Комаровский предлагает бюджетное средство - масляный раствор витамина Е или А, капать из пипеточки раз в 2-3 часа по капельке

если физ раствор, то капать можно каждые пол часа, он намного быстрее улетучивается 

0
07.04.2012

спасибо!!!

0
07.04.2012

Увлажнитель купите! Пригодится ВСЕГДА! Даже когда детки подрастут. И брызгайте АКВАЛОР (правильно вам ниже посоветовали). Мы так боремся и все тьфу тьфу тьфу!

0
07.04.2012

Спасибо!!!

0
07.04.2012
Бедный мой!!! Вопрос для тех, у кого мальчики

Похожие записи