Девчонки, подскажите как вы боритесь с насморком у своих крошек? Что посоветуете против сухости в носу?
против сухости можно брызгать в нос солевым раствором "Ринорин" "Аквамарис" и вообще лучше приобрести увлажнитель воздуха!!! незаменимая вещь)) а когда насморк от простуды, очень помогает греть ноги, насыпаю в ванночку гальку с моря игрушки и т.п. и малышке очень нравиться играть с ними и одновременно прогревать ножки))) потом насухо быстро вытираю и носочки тепленькие и спать) 2-3 дня и нет соплей)) малышам нужно отсасывать и учить сморкаться, моя уж в год умела хорошо сморкаться)
у нас температура сейчас, поэтому греть не стоит.
понятно((( с темпер. не погреешь((( нам врач выписывала при затяжном насморке капли Полидекса, но они с антибиотиком и по моему только с 2,5 лет...эти капли помогли...а малышке я спрынцовкой отсасыввала сопли и промывала слабым солевым раствором, в пипетке вводила в ноздрю расвор а из другой отсасывала (но нужно осторожно, вводить не под напором а потихоньку большой пипеткой - я брала ту которая в каплях Виброцил - а то может попасть в ухо и пойдет воспаление(((
у меня от виброцилаесть пипетка, надо попробовать, а отсасывать сразу как ввела или одновременно
наклоняете голову ребенка на бок в ноздрю которая "сверху" вводите раствор (желат купить соль морскую без добавок в аптеке) ...раствор вввели, а из другой ноздри отсасываете после того как ввели....нервы нужно иметь стальные моя орала благим матом особенно когда отсасывала, но выходило очень много густой слизи - и она наконец то начинала дышать! тут еще важно какой носовой аспиратор, у нас отличный с длинным (6-7мм) силиконовым носиком, а есть с которким, ими почти бесполезно((( кстати я промывала довольно долго пока мне не посоветовали сделать промывание грудным молоком, оно гораздо эффективнее, через 2 дня от молочка насморк исчез))) ну это тем кто на ГВ...
мне ГВ в нос со старшим помогал, а младшему не подходит этот вариант. Попробую промыть. Спасибо за подробности!!!
выздоравливайте))) а молочко я не просто капала а так же промывала нос в одну ноздрю вводила а из другой отсасывала))))
Держим влажность на 40-50(увлажнитель), и никаких проблем. Аквамарис или физраствор используем 1 раз в день, когда чистим нос.
Для того, чтобы поддерживать минимально приемлемый уровень влажности, в день литра 4 должно испариться. С тряпками даже не заморачивайтесь, лучше почаще капайте солевые растворы.
Девочки, мы недавно напару переболели с доченькой... От насморка помог только Протаргол!!! Рекомендую!
это препарат серебра, который обладает антисептическим, противовоспалительным и вяжущим действием. Препарат Протаргол широко используется в лечении воспалительных (особенно гнойных) процессов в офтальмологии и оториноларингологии, урологии. Препарат Протаргол используется в лечении воспалительных различных заболеваний (ринит, фарингит, отит) у детей.
В сравнении с антибиотиками прием препарата Протаргол не приводит к дизбакериозу. Препарат Протаргол выпускается в виде водного раствора.
я протаргол сначала капала, а лор сказала что до года им нельзя пользоваться
1.аквамарисы и т.п. - это по сути физраствор. Купите увесистый пузырек и капайте-капайте-капайте.
2.увлажнитель воздуха
3.сосудосуживающие капли свести к минимуму, они только на время сушат слизистую, сопелек от них будет только больше
4. насморк у грудничков штука продолжительная. Редко бывает меньше 2х недель. Может сохраняться до месяца.
Аквалор закапывать от сухости (это морская водичка)...
нет, просто капаем и все, несколько раз в день. Соплюшек и сухости уже нет, но все равно продолжаем для профилактики (по совету педиатра)
Мы используем Аквалор беби, он лучше промывает чем Аквамарис, т.к вводится как аэрозоль (мягкий душ), а не просто капельки. В инструкции написано "с первых дней жизни". Цена в районе 300р за 150мл.
для увлажнения носика тот же Комаровский предлагает бюджетное средство - масляный раствор витамина Е или А, капать из пипеточки раз в 2-3 часа по капельке
если физ раствор, то капать можно каждые пол часа, он намного быстрее улетучивается
Увлажнитель купите! Пригодится ВСЕГДА! Даже когда детки подрастут. И брызгайте АКВАЛОР (правильно вам ниже посоветовали). Мы так боремся и все тьфу тьфу тьфу!