Войти
ellenta
42 года Москва, Россия
На сайте с 26.10.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
49
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Наше питание. Время между кашей и пюре достаточно?

Наше питание: Ночью по требованию от 2 до 7 раз. В 9 грудь В 10.30 грудь на едасон (сосем и спим от 20 до 50 минут) В 12 каша 100 г и фруктовое пюре 50 г, потом грудь и гулять на улицу (спим около двух часов) В 15 овощи 100-120 г и грудь (кажется, что овощами совсем не наедаемся) В 17 снова едасон, если повезет, а может и без сна В 19 грудь В 21.30-22 грудь на ночь Еще грудь даю, когда икает, когда явно просит (это вечером в основном). Есть отклонения, но в основном так и живем ))) Вот задумалась, а не маленький ли промежуток между кашей и овощами? 3 часа всего, но мы явно есть уже хотим. Ну, и спим мало.

8
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Сертификат в поликлинику зачем нести?
Сестренка родила полмесяца назад. Когда педиатр и медсестра приходили домой, то попросили, чтобы она не передавала им родовой сертификат. Вроде, по нему они мало получают. Она в смятении. Спрашивает, а что изменится? Они ничего внятного не говорят. Подскажите, что будет, если не отдать? И зачем им это может быть надо? Спасибо!
6
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Всем привет-2

Девушки, добрый вечер! Принимайте в свои ряды. Читаю ББ с 5 недель беременности, но никак что-то не собиралась с духом зарегистрироваться. Вот решилась.
Меня зовут Лена. Можно на ты ))) Я из Москвы. Гуляем в Лианозовском парке или заказнике. Давайте дружить )
Всем хорошего настроения!

P.S. Были неполадки на сайте, поэтому посты мои не показывались. Теперь все должно быть хорошо.
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Наше питание (для себя)
Наше питание: Ночью по требованию от 2 до 7 раз. В 9 грудь В 10.30 грудь на едасон (сосем и спим от 20 до 50 минут) В 12 каша 100 г и фруктовое пюре 50 г, потом грудь и гулять на улицу (спим около двух часов) В 15 овощи 100-120 г и грудь (кажется, что овощами совсем не наедаемся) В 17 снова едасон, если повезет, а может и без сна В 19 грудь В 21.30-22 грудь на ночь Еще грудь даю, когда икает, когда явно просит (это вечером в основном). Есть отклонения, но в основном так и живем ))) Вот задумалась, а не маленький ли промежуток между кашей и овощами? 3 часа всего, но мы явно есть уже хотим. Ну, и спим мало.
2
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Подушка для малышки

Девочки, подскажите, нужна ли подушка для малышки? Нам 5,5 месяцев. Приехала мама и говорит, что мы спали на подушках сразу почти. В роддоме говорили, что не надо никаких подушек. Только не помню, до какого периода не надо. И когда надо уже? В комплектах постельного белья подушки часто идут в комплекте. Но у меня пока никакой нет. Может, заодно и посоветуете, что прикупить (даже если и попозже надо)? Заранее спасибо!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Как разводить кашу в своем молоке

Девочки, подскажите, кто разводит кашу в своем молоке, как это правильно сделать? Мы в ближайшие дни планируем вводить кашу гречневую безмолочную. Хочу на молочке своем.

1. Его надо сцедить и в нем сразу разводить? Или греть тоже надо?
2. И сколько нужно для первого раза (молока/каши)?

3. Как потом увеличивать?

Спасибо!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
загноился пальчик

Утром обнаружила на треть красный пальчик с полоской гноя. Не заусенец, не вросший ноготь. Не понятно, от чего и почему. Хирург принимает только с двух. Чтобы в другой поликлинике приняли, надо в нашей взять направление. В платных клиниках рядом нет детских хирургов для таких маленьких. Можно поехать на Тушинскую в больницу, но опять же нужно направление из нашей. Да и пока доедешь будет часа два. Жесть какая-то... Сидим вот и ждем двух часов. Отнимаем пальчик, чтоб в рот не засунула.

Сейчас можно что-то сделать?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Нужно допаивать, если какахи шариками? И чем?

Девочки, подскажите, пожалуйста, может, мне ребенка нужно допаивать чем-то? Водой или настоем чернослива (три ягодки на кружку кипятка, а потом остуженную давать)? Последние несколько дней у малышки какахи прямо шариками. Они не очень густые, но шариками. Мы едим уже прикорм (100 г овощей и 50 г фруктов в день), я на прикорм думаю. Но мы уже почти месяц едим, а каки такие только сейчас.
Вопрос номер два. Если все же допаивать, то когда? Мы грудь едим минут по 20-30 примерно в таком режиме (9, 10.30, 12 (т.к. с 12.30 спим около двух часов, иногда больше), 15 (здесь овощи и грудь), 17, 19 (здесь фрукты и грудь), 21.30 (это уже на ночь). Получается, что каждые полтора-два часа. У меня уже складывается впечатление, что ребенок все время ест. Куда мне впихнуть допаивание?

Спасибо!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
удобный стул (кресло) для кормящей мамы

Девочки, доброго времени суток!
Вы в каких условиях кормите сидя? Подскажите, пожалуйста, удобное кресло для кормления или стул какой. Не всегда получается кормить лежа вместе. Диван стал сильно скрипеть, когда встаешь с него. Мы просто даже перед прогулкой засыпаем на груди, а при скрипе можем проснуться. Ну, и перестановка в комнате поселилась. У меня 75 см свободного места. Сейчас иногда приходится на табуретке кормить. Заранее благодарю!

АлисАндра
14 лет 1 месяц
КрИСТИНА
11 лет 9 месяцев