Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 42 неделя
Белорецк
39-ая однако...
Ну вот и 39-ая неделька поткатила. Честно говоря думала не дохожу я до октября, рассчитывала на сентябрь, но сыночек решил все делать по-своему, а не так как мамка захотела ))). Семейка моя тож уже устала по ходу дела, мать то каждый день все собирается рожать ))). Живот со вчерашнего дня болит все время, как в критические дни тянет, но блин не усиливается и не уменьшается, на одном месте как говорится. Пробка так и не отошла. Ставлю пока тержинан, т.е. санирую родовые пути перед родами. "Санация родовых путей перед родами тержинаном снижает риск послеродовых гнойно-септических осложнений и неонатальных инфекций", так говорится ))). Занимаюсь папотерапией, блин никакой реакции
. А живот все ноет и ноет, задолбало
.
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет)
Москва
Как жеж блин я тебя понимаю! папотерапия вообще мимо.
Хочется уже скорей.
Кстати вот мой сборник советов от нетерпеливых мамочек:-мыла на корточках полы-ходила по лестницам-много гуляла в быстром темпе-приседала -Мужа ежедневно-уговаривать своих малышей-когда задумала родить (в 38 недель) сделала клизму в 17.00, через 3 часа отошли воды и начались схватки, слышала мнение от врачей, что клизма не только чистит, но стимулирует-активизирует родовую деятельность-соски постимулировать-с 34 недели масло примулы вечерней по схеме -34 н-1 в день, 35 - 2 в день и т д. -В полных 37 добавила масло примулы "туда", вставляла капсулы 2-3 р в день,готовит шейку.-корицу с йогуртом каждый день (столовая ложка корицы).-Чай из малинового листа-Есть поменьше-Много хождения пешком и стимуляция сосков. Родила в 39,врачи очень удивились, что после эпизио первых два раза в этот раз ни трещин ни разрывов ничего! Я думаю, это Примула.-для опускания ребенка в таз надо сидеть на корточках расставив ноги,спину стараться прямее держать. Будто хочешь ка...ть. Я честно скажу, была похожа две недели на маньяка, который в позе "какать" крутил соски, усыпанная корицей, параллельно заваривая очередную малину)))))))) но учитывая, что вред это принести не может, думаю, в этот раз повторю все то де самое-2 раза пила касторку с персиковым соком, через 6 часов начиналась
0
01.10.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Цитата: Я честно скажу, была похожа две недели на маньяка, который в позе "какать" крутил соски, усыпанная корицей, параллельно заваривая очередную малину))))))))
ржунимагу)))))))))))))))))))))
вот же реально правда)))))))))))
вот же реально правда)))))))))))
0
01.10.2012
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет)
Москва
Кажется, я начинаю заниматься тем же :))) ой не могу просто!
0
01.10.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
я тоже малину заваривала. За неделю шейку размягчила, и открытие на кончик пальца)) хотя может это и не она помогла. Может просто пора бы уже и самой размягчаться) и малява опустился уже как три дня. может на днях....

0
01.10.2012
Ответить
Уфа
девочки) мне еще конеш долго ходить, но ваши смешные советы возьму на заметку)) если не поможет, зато хоть посмеюсь от души)) спасибо!
0
03.10.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Красноярск
да мужетерапия почему то не помогает! это как сам факт беременности, когда не ждешь наступает!
только как не ждать, если эти треники болючие уже одолели, и из за них какая то амебность.
только как не ждать, если эти треники болючие уже одолели, и из за них какая то амебность.
0
01.10.2012
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Белорецк
Девочки до последнего ходила не ныла, а вчера прям плакать хотелось, устала-а-а-а-а. Да еще акушерка у которой собиралась рожать в отпуск ушла, мли-и-и-ин, и дозвониться не могу до нее.
0
01.10.2012
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Домодедово
То же самое девочки!!! Чего уже только не делаю!! По дому хожу уже как гибрид пингвина и гуся!!! Сегодня опять на четырех костях полы намыла всю пыль повытирала, даже с самых высоких полок! Под диваны с кроватями залезла (сама в шоке от своей гибкости)!!! Ноль эмоций!! Сынок только по животу колотит, типо не по нему эти кульбиды!!!
Сегодня начну до мужа домогаться... Не могу больше ходить все ноет, тянет и болит!
Сегодня начну до мужа домогаться... Не могу больше ходить все ноет, тянет и болит!
0
01.10.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Новокуйбышевск
ой,ну бабыньки!я посмеялась от души))))мне конечно ещё далекова-то до родов,но думаю что к 39 неделю тоже начну думать как бы скорее родить))))))
0
03.10.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
а мне флуомизин (вагинальные таблетки) прописали с 1октября, тоже атисептик. Сегодня начну)))
0
01.10.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Подольск
у меня уже сутки живот ноет... была в ЖК - все ОК ( пуз всего на 1 см опустился по сравнению с прошлым разом). Ждемс...
0
01.10.2012
Ответить