Войти

365/День 10 - Stop it, Mama!

Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Можно вопросик от начинающего практика, во сколько вы начали говорить? и на каком языке больеш гвоорите с ней или говорили? как это у вас происходит в общем ) а то у меня проблемы, ребенку 15 мес - ни слова не гвоорит, кроме daddy и бай бай. Хотя я с ней по русски говорю, когда одна, но бестолку =(

0
11.01.2010

Ой, тут сложно сказать про говорить так как каждый разное понимает под "говорить". Для когото первые слова- это уже ребенок говорит, для других - когда в словаре слов 20. Для некоторых - это когда говорит предложениями. Ну и, инаконец, когда ясно излагает мысли.

Вот здесь я поначалу записывала наш прогресс.

В целом двуязычным детям намного сложнее. Они путаются поначалу.

0
12.01.2010
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Боже, как вы много говорили в нашем возрасте!!! Спасибо за ответ )) буду долбить ))

0
12.01.2010

Эйнштейн до 4-х лет не говорил image

0
12.01.2010
Sofia
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАлександра, 9 лет 11 месяцевArseny, 7 лет 1 месяц Лондон

Ой не дай бог )))))

0
12.01.2010
Елена
Сынок, 17 лет 4 месяца Москва

лапусечка! image

да нам, чтоб английский лучше усваивался учителя говорили: читайте книги на английском.

думаю, девочки правы, в данной ситуации надо ей читать сказки на русском :)))

0
11.01.2010

Стараюсь, но она вертлявая и непоседливая. Через минуту ей уже скучно и она бежит играть.

0
12.01.2010
*****Kсюша******
Марк, 17 лет 8 месяцев.Тима., 15 лет 7 месяцевКамилочка, 12 лет 9 месяцев Черновцы

Такая красавица...............  И я за СКАЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!

0
10.01.2010

Да вот я Полине ниже пояснила, что она не дает даже начало сказки нормально почитать. Ей уже скучно и нужно делать чтото другое.

0
12.01.2010
*****Kсюша******
Марк, 17 лет 8 месяцев.Тима., 15 лет 7 месяцевКамилочка, 12 лет 9 месяцев Черновцы

может песни попробуй....!

0
12.01.2010

эх, вспомнить бы. Вот вчера думала может какие современные песни поискать. Что там сейчас популярное?

0
12.01.2010
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

моя тоже все стопает :) Правда, без буквы С впереди "топ, мама!!!" Стоп - это все, прекрати, заткнись... так всех затыкает или просто зашикает на смерть :)

ничего, ты сама говори с ней на русском, она все-равно все понимает.

0
10.01.2010

Ну Сандра. ну банда!

Тут у нас проблема гораздо сложнее. Школа начинается в 4 года. Нам очень важно попасть в очень хорошую школу. Все что ниже очень хорошего  - это типа нашей колонии для несовершеннолетних.  А в хорошей школе требования жесткие. И если Оливия не будет хорошо говорить на английском и не будет знать названий форм, цыфер, букв и просто слов и будет путаться, то нам даже и мечтать не стоит. Вот я и стою перед диллемой.

0
12.01.2010
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

даже не парься!!! Она все будет знать! даже лучше, чем ты :) Она ж только начинает говорить, может еще путаться, но дай ей время, скоро она все будет знать на отлично. Смело учи ее русскому. Английский от нее не убежит, этот язык в семье и он усвоится.

0
12.01.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

сказки на русском и все такое) наверное, период такой у нее.

0
10.01.2010

Да вотначали читать, но она не особо любит слушать. Ей больше нравится на картинки показывать, называть предметы. Усидчиввость на нуле. ни одну сказку не могу даже до середины дочитать

0
12.01.2010
О-леся
Лёня, 17 лет 4 месяца Волгоград

хочу такую дочу!

0
11.01.2010

image

0
12.01.2010
Вера
Бо, 18 лет 6 месяцевЦаревна, 14 лет 1 месяц Самара

такая хорошенькая!

0
11.01.2010

такая лапочка :)))

0
11.01.2010

На фотке глаза такие хитрые )))))

0
10.01.2010

какая милая!

0
14.01.2010
365/День 9 - Холода 365/День 11 - День Рождения

Похожие записи