4 года

родовой сертификат?

Спасибо всем 🙏🏽🙌🏾
17.04.2020
Здравствуйте. Я стояла на учёте в платной ЖК, и естественно, они не могли мне выписать сертификат. В роддоме получила его. Так что не переживайте. А в консультации они обязаны его выдать, не важно на каком сроке вы к ним пришли.
17.04.2020
на самом деле сертификат нужен самой ЖК - ведь за него ЖК получает деньги. Беременной же он нафиг не нужен, потому что его спокойно оформляет роддом.
17.04.2020
Я в 26 недель пропустила прием (начало апреля). Мне сказали не приходить. Пойду, когда будет 30 недель. И то из-за документов на декрет по большей части и направления на УЗИ. Вообще моя Г позвонила и говорит, что лучше дома пересидеть, тем более ЖК в общей поликлинике
17.04.2020
Нет, проблем быть не должно. Некоторые гинекологи любят сертификатом шантажировать, но это обман: роженице сертификат не нужен, на улице рожать не придется, он нужен медицинским учреждениям, чтобы получить деньги за наблюдение вас во время Б, роды и наблюдение ребенка. Если вы поступите в РД без сертификата, то они сами его выпишут по факту ваших у них родов, и без ЖК. С такой обстановкой сейчас многие не ходят на плановые визиты. Мне вот сначала отменили посещение и забор последних плановых анализов в 36 недель, а теперь позвонили и пригласили придти, только вот я уже сама отказалась, так как у нас производит забор крови беременным тот же сотрудник, что ходит брать анализы на корону вернувшимся из-за границы и сидящим на карантине🤦‍♀️ и наблюдаюсь я не в отдельной ЖК, а в амбулатории, где и больные ходят.
16.04.2020
Позвоните в жк и узнайте
16.04.2020
А причём тут сертификат? Я наверное не в теме. Просто сегодня была в жк на 2 скрининге 21 неделя. А на плановом приеме до этого была больше месяца назад, причём мне моя г отменяла посещения. Сейчас только важные обследования либо что то серьёзное. Если беременность нормальная наблюдают по телефону)) Ну мы в этом явно не виноваты... Если б не скрининг, а я считаю это важно, и не пошла бы туда.
16.04.2020
Вас это не должно волновать. Ибо вам сертификат не нужен. Он нужен жк, роддому, а вы и без него обойдетесь. Если же не выдаст, то роддом выпишет
16.04.2020
1го апреля анализ мочи и 7 апреля плановый прием? На 3 скрининг вместе с мужем