Войти
Мама двоих (7 лет, 2 месяца) Дмитров

А вы записались в детсад?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург
Дааа, с садиками трындец полный((( Мы всталина очередь,. щас 2134 по очереди,. к армии получим путевку..... Самое обидное, что льготу с мам-одиночек сняли, как таак!!! И называется с кем малыша оставить... или на работу с собой брать! Не страна, а черти что!!!! Щас вроде выкупают бывшие садики под садики, но я сомневаюсь, что намного ситуацмя улучшится, и очередь слишком большая((( У нас рядом с домом - 4 "садика"! 1-муз.школа, 2-худ.школа, 3-филиал школы рядом с школой, 3-была церковь, а щас якобы под садик ремонтируют... И так по всему городу садики не под садики используются!!!
0
10.09.2012
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

странно, а мне именно с этой целью посоветовали оформить "мать-одиночку" и меня вписали в льготную очередь.( живу в МО)

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург
Ничего себе! А мне прям там где записывают на очередь сказали... А вы когда на льготную очередь вставали? Это же вроде недавно отменили... И как узнать где правда........((
0
10.09.2012
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

неделю назад. просто у на с запись в сад непосредственно у заведующей в саду. Я почитала в инете, кажется и правда закон льгот.очереди отменили по стране. а остался он на усмотрение местных властей населенного пункта..

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург
И вот к чему это было сделано...
0
10.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Дмитров

Умом Россию не понять,Аршином общим не измерить:У ней особенная стать —В Россию можно только верить.
Вспомнился классик. ...Видимо кому-то это было нужно, зачем: не понять..

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург
Главное тут выйгрышных людей то нет, с такими реформами...
0
10.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Дмитров

Пару лет назад этой льготы не было (общалась с начальником нашего Управления образования), видимо сейчас вернули в МО.

0
10.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Как так сняли??? В Москве? Может вы что-то не так поняли?

У меня эту льготу подтвердили и мы в итоге в трех садиках - где 5-е по счету, а где 7-е.

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург
Я в Екатеринбурге живу, мне сказали на одиночек нет льгот...
0
10.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

безобразие какое :(((

0
10.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Меня на работе коллеги еще до декрета подготовили - сказали, сразу после родов вставать на очередь, так что я еще до 1 мес. заполнила на сайте заяву http://ec.mosedu.ru/ правда потом оказалось, что они были в отпуске на тот момент, а так - после заполнения заявления в течение месяца нужно приехать живьем в комиссию и показать оригиналы документов и все - вам подтвердят статус,сльготы (если есть) и вы - в очереди!

0
09.09.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

а мы никуда не ездили с оригиналами документов... просто заполнили анкету через инет... а недели через две на мейл пришел ответ - номер очереди и дата, когда идти в садик.

0
09.09.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Интересно... просто на том сайте, что я выше дала написано, что в случае неподтверждения документов, очередь ваша заявка архивируется. Ну, может вам повезло и в вашем случае другие правила...

0
10.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Дмитров

Нам бы так! На самом деле: и мамашам "геморроя" меньше и сотрудникам Управления. Просто видимо остальные надеются, что непосрендственно в кабинете мамочке  можно предложить очередь подвинуть за небольшое вознаграждение. 

0
10.09.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

... наверняка не без этого...

но наша очередь подойдет, когда нам будет 2,5 года... 

0
10.09.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

2 раза создавала и никак (( первая отклонена, вторая уже месяц на рассмотрении... вот все никак не доеду в ОСИП с документами и вопросами

0
10.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Самара

Е-Мое, что твориться то? В сад в очередь вставать с рождения. Куда наш долбанутый президент смотрит. Лучше бы садов настроил, чем блин журавлей в стаю собирать. В Нальчике такой проблемы с садами НЕТ. Пришла я в департамент когда Киру был месяц, они всем отделом так по-доброму надо мной поржали. Велели приходить в полтора годика (я его хочу в 2 года отдать), дадут путевку стопудово. Вот так вот

0
10.09.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

"журавлей в стаю собирать"  

0
10.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Самара

Ну а чем он еще занимается????? Собирает, но к сожалению только журавлей

0
10.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Хьюстон

Мы живем в ближайшем подмосковье. Муж ездил в Управление, очереди не было. Номерок дали быстро. Жаль, что место в саду так быстро не дают =))))

0
09.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Дмитров

А в нашем дальнем Подмосковье и номерок быстро не дают.

0
09.09.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Омск

У нас в городе счет идет на сутки))) Хочешь в сад-нужно встать на очередь до 20 дней жизни ребенка.Нас на 4-е сутки выписали из роддома,в этот же день получили свид-о о рожд.А на след. день подали заявку через инет. Т.к. это был день обработки данных(данные обрабатываются 2 раза в неделю),то нас в этот день и поставили на очередь.

0
10.09.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

мы встали через инет и документы в ОСИП отвезли. все быстро и без очередей)))) удобно через инет сделали!

0
10.09.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

Мы встали в очередь с месяц назад.Встали бы и раньше,но там сначала талончики выдают,а только через месяц доки берут.Спросила,есть ли шанс  к двухлетию попасть,ответ-скорее к трёхлетию.

0
10.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Дзержинский

С дочкой в 2 месяца вствала,а сейчас сыночка даже не стала ставить. Все равно при исполнении 3-х лет сад дают,а раньше нам и не надо.

0
10.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Мы тоже втали, сразу после роддома наш папа ездил за толончиком, в очереде 2300 какието, сказали к 1.5 годам не пойдем, а вот к 2-м обязательно. Верится конечно с трудом )))

0
10.09.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Краснодар
Мы встали неделю назад,нашла в инете сайт, там зарегистрировалась, надо ехать скоро забирать подтверждении очереди
0
10.09.2012
Мама девочки (14 лет) Новокузнецк

да, мы тоже встали, муж ездил

0
10.09.2012
Вот так мы упаковались. Суши, роллы

Похожие записи