Войти
Надежда
45 лет Дмитров, Россия
На сайте с 06.12.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
65
записей
23
друга
1
подписчик
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Брат и сестра


Все удивляюсь разнице в двух детях.

Когда ппланировали второго, думала: беременность мне легко далась, первый год особо не мучилась, да и дальше хлопот не замечала - все будет легко, несмотря на разницу в 7 лет.

Но, нельзя войти в одну реку дважды. С Марусей мне пришлось испытать многое …

1.Беременность.

С сыном у меня было две проблемы (вернее они были у врачей): повышенное давление и перебор веса (30 кг за беременность). В 2 месяца беременности зажигала на танцполе Максидрома. Уже с животом перелезала через забор Курского вокзала - моталась периодически к друзьям в Покров. Вела активную жизнь.

С Машей у меня не клеилось с первого дня. Зачали со второго раза, но врач еще долго не подтверждал беременность. Потом угроза прерывания на ранних сроках, давление, токсикоз…Позже: стресс, неврастения, стареющая плацента, полное отсутствие сил. Ужас.

В день приезда домой брат от сестры не отходил.

2. Роды

Первенца рожала 4 часа (с момента отхождения вод). Правда, тогда пузырь мне проткнули. А схватки начались на 6 часов раньше, но они были легкими и даже приятными. Позже я, конечно мучилась, и даже говорила врачам: остановите роды я приду попозже J. Но когда начался этап потуг – стало легче. Во время родов мне давали отдохнуть (что-то кололи), а потом стимулировали (опять кололи). Родила сына весом 4220. Для меня роды оказались легкими, но для сына тяжелыми: реанимация, интенсивная терапия и выписка домой только через месяц после рождения. У меня один внутренний и два внешних шва.

Дочку рожала 7 часов. Воды отошли сами. Схватки были очень сильными, мне казалось я упаду в обморок во время очередной. Когда начались непосредственно роды – легче не стало. Ужасно больно было тужиться. Но меня ничем не стимулировали, не обезболивали – все было естественно. Родила ее с весом 3320 кг (почти на 1 кг. меньше чем сына). Выписали нас здоровеньких на вторые сутки. Я без швов! После этих родов зареклась - за третьим не пойду!

Танец в День села!

3. Режим

Сын требовал грудь каждые три часа, почти не плакал, не было периода коликов, мало агукал, мало улыбался. Лечили гипертонус. Головку держал идеально в 1 месяц. Спал при любых условиях (шум, свет, даже в воде), правда только с нами.

Дочь требует когда хочет (сейас, ттт, стала просить через 1,5 – 3 часа), ревет по малейшему поводу, колики и газики мучили нас 2 недели – ужас!!!, улыбается с рождения, с месяца – лично нам. Головку в 1,5 держит не очень. Спит чутко, поверхностно. Но с удовольствием в своей кроватке (я уже сама ее под утро к себе беру).

Вот такие разные частички нас с мужем!

Все мечтает, чтобы Маша побыстрей научилась плавать.

P.S: Но лучшего помошника у меня нет!!!


Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Поход к невропатологу

В 1,5 месяца наконец попали к невропотологу. Поехали на платный прием в Клин, к нашему дмитровскому идти бестолку (это же мне подтвердила наш педиатр). Когда ходила с Тимошкой, ее волновало исключительно семитричность складок на теле.

СОБИРАЕМСЯ. Первый раз испробывали кресло - ей понравилось, а я все еще опасаюсь....

Боялась, что Маруся в очередной раз будет сонной и невролог поставит гипотонус (как было у педиатра). Или напротив будет орать в чужих руках. Но, удивительное дело или удивительный врач - Масяня только начинала кричать, как врач брала ее и она успокаивалась и делала все что нужно.

В результате гипотонус нам не подтвердили, правда поставили дистонию мышц и небольшую кривошею. Но мы слава богу, уже перестали спать на одной стороне. В целом все нормально. По возможности ппредложила ходить на массаж.

Удивительное происходило дальше. Дома она стала с нами болтать, агукать. До этого только старший брат смог вытащить из нее несколько "словечек", а нам с папой она только улыбалась. Так что я еще раз убедилась, что сходили мы к хорошему врачу. Теперь жду, что и головку в ближайшее время она начнет держать хорошо!

Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
Спит только на левом боку

Малышке 1 месяц, с рождения предпочитает спать на левой стороне (тельцо лежит прямо. а головка повернута на бок). Никакие валики не помагают. Если и засыпает на правом боку, то спит не долго и не крепко. Сегодня оставила ее спать рядом с собой, чтобы грудь давать исключительно справа. В результате она просыпалась каждый час и требовала внимание.

Чем это все черевато? Стоит ли с этим бороться и как? Или все само собой нормализуется?

7
Мама двоих (21 год, 13 лет) Дмитров
привет

Так хочется написать про свою Масяньку, а времени катастрафически не хватает! Как справляетесь. Нам месяц!

Тимофей
21 год 5 месяцев
Мария
13 лет 11 месяцев