Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Тольятти

Не зарастает родничок.

Мама девочки (7 лет) Запорожье

Нам 11 месяцев, тоже большой родничок. Делали нсг, все хорошо. У сестры сын, 1.5 года, ещё полностью не закрыт. Как мне сказал нервопатолог, витамин д давать нужно, но родничок зарастает не от него.

0
24.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Тольятти

Он участвует в обмене кальция. Ну, то есть, и вам никаких рекомендаций не давали? Ждать, наблюдать?

0
24.03.2020
Мама девочки (7 лет) Запорожье

Просто щупают каждый видит и все. Вы делали УЗИ головы?

0
24.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Тольятти

Да, 2 раза, все ок.

0
24.03.2020
Мама девочки (7 лет) Запорожье

Тогда не вижу проблемы

0
24.03.2020
Мама мальчика (7 лет), беременна, 15 неделя Петропавловск-Камчатский

Обычно назначают по 2 капле витамина Д, а вы одну пьёте

0
24.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Тольятти

Как назначили🤷‍♀️ Ну, послушаем другого педиатра.

0
24.03.2020
Мама троих (21 год, 10 лет, 6 лет) Волноваха

Анастасия, нам сегодня педиатр сказала дозу Вит.Д увеличить до 10 капель, а то и до 14 !!! Я в шоке.И твердила это на протяжении шести месяцев.Сыну 1, 4 года.Считаю это слишком и даю по 1-2 капли

0
24.03.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже родничок большой, зарастает медленно, но все же зарастает. Нам дозу увеличили до 1000 МЕ. Вообще эта доза является нормой. Я бы на вашем месте сходила к другому врачу и посоветовалась бы сколько витамина Д давать. Возможно вам скажут анализы сдать. Это серьезный на самом деле вопрос.

0
24.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Тольятти

Да, мы запланировали уже обратиться к частному педиатру, посоветовали, с еврейской фамилией, я в них верю:) готовились идти с другим вопросом, но и про родничок спросим.

0
24.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Тольятти

Спасибо. Все поняла, раньше года делать выводы бесполезно. Меня смущало, что врач называла наш родничок большим.

0
24.03.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Тюмень

Мы наоборот переживали, что родничок маленький. В год закрылся. Вообще в норме к 1,5. Считается вариантом нормы с 3 до 24 месяцев.

0
24.03.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года), планирую беременность Ташкент

По моему переживать не стоит. Дочке 10 месяцев, родничок еще открыт. Витамин Д вы вполне можете давать по 2-3 капли. Аквадетрим или Вигантол. А еще я даю активный кальций с 5 месяцев.

0
24.03.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А что в 7 мес должен закрыться? Нам год и 4, еще открыт.

0
24.03.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Он и не должен зарасти к 7 месяцам

0
24.03.2020
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

До 1.5 лет может зарастать.

0
24.03.2020
Солярий и ГВ.

Похожие записи