По мотивам




Оригинал вот http://knitting.com.ua/olga_lace_beret.html ( SweetLana , спасибо тебе за помощь!!!
))
Пересчитала количество петель для 5 раппортов. Изначально делала ошибку в резинке - она уже предполагает непросто чередование лицевой/изнаночной петли. Рисунок у меня сильно вытянулся в длину, так как вязала на двух спицах, следовательно были дополнительные изнаночные ряды. Из рисунка пришлось взять только начальные и конечные ряды. Перевязывать не стану. Может быть попробую другими ниточками и на круговых спицах.
Насте шапочка понравилась!