Начала я эту вещь, вернее то, что должно было быть на самом деле, а не то, что в итоге вышло, ещё ...4 года назад...Оставалось довязать 1/2 одного рукава, но дело застопорилось, потом Настя, потом размер стал мал, потом...Короче куча отговорок. Взяла в отпуск (да-да, на дачу!). Мама подсказала идею - не довязывать то, чего не хватает, а отказаться от того, что лишнее. И вот что вышло в итоге: 

Да, SweetLana , я схитрила. каюсь. Но вещь-то новая появилась, а "недовяз" исчез!



Вот такой он, в деревенском стиле. Тёплый, толстый, единственный.
(Между нами говоря, нитки г.., так называемые "роспуски", узел на узле, но — что-то получилось!)