Милая история со счастливым концом.
Надо долго мучиться и что-нибудь получится, без труда не вытащишь и рыбку из пруда, под лежачий камень вода не течёт...что там ещё из жизненных мудростей такого рода?
Обычный сюжет, но хорошо обыгранный. Тщательно просчитанный состав героев - как можно не посочувствовать детям и собаке???). Красивый слог, удачный перевод. Сказочка, милая сказочка в красиво упаковочке.
Понравилась? Да. Перечитать? Нееее...