Войти
Мама двоих (4 года, 11 лет) Гатчина

Сдача вторсырья

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сантандер

В Испании вторсырье собирают как один из видов мусора. Устанавливают специальные контейнеры для бумаги (картона), для стекла, и для пластика (консервных банок). Устанавливаются рядом с контейнерами общего мусора. Также собирают в отдельный контейнер использованное растительное масло (сдают слитое в пластиковые бутылки). Также есть контейнеры для ненужной одежды. Также есть места сбора для батареек, лампочек, дисков.







0
24.10.2015
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Здорово. В больших магазинах техники тоже стали появляться контейнеры для сбора батареек, аккумуляторов. Но как далеко ещё до такого уровня(((

0
24.10.2015
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сантандер

У меня дома стоит 4 мусорных ведра только на кухне )) Для общего мусора, т.е. объедков и т.д., также по мусорке для стекла, бумаги и платстика (консервных банок, тетрапаков). Больше всего уходит именно пластика-целофана, тетрапаков. Стекла совсем мало.

0
24.10.2015
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Я стараюсь, как могу, брать меньше упаковок, но сейчас практически всё уже упаковано в пластик или целофан. Стекла - да, мало, только бутылки из под вина, редко каперсы в стеклянной таре. Когда пищевые отходы выбрасываю - некомфортно себя чувствую, хотя это в большинстве случаев просто овощные или фруктовые очистки.

0
24.10.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Мусора горы! Даже с тем, чтоиу нас как раз очень многое собирают на переработку- дома 3 ведра: компост, перерабатываемое (пластик, стекло, металл ) и собственно мусор, и все равно мусора очень много...

0
23.10.2015
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Закапываемся в собственных отходах((

0
23.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

а какую тару можно будет сдавать?

0
21.10.2015
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

пластик, стекло.

0
21.10.2015
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Только не сказали в каких маркетах

0
21.10.2015
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Да? Жаль, я просто услышала новость - обрадовалась. Сейчас лампочки энергосберегающие на работу отвожу, в маленьком магазинчике у дома стали батарейки принимать - уже радует.

0
21.10.2015
Бабушка - рукодельница Анонсирую новый марафон!

Похожие записи