Войти
Мама двоих (5 лет, 12 лет) Гатчина

Поезд? Самолёт?

Мама девочки (15 лет) Москва
Лошадью, ходи лошадью. Ты мне эти дела брось. На самолете быстрее ... и дешевле
0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Примерно одинаково. Где взять денег на СВ и как задушить жабу?! Может быть опять в одну сторону на поезде, обратно на самолёте

0
14.06.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Нууу, я даже и не знаю, что сказать Может все-таки задушишь жабу, хотябы обратно

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

На самолёте на примерные даты около 12 в одну сторону, а СВ...22... в одну сторону))

0
14.06.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Блин, Лен, самолёт однозначно. 3 часа позора и ты на месте

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

А обычное купе - 10...

0
14.06.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Тогда тем более самолёт

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

от любого аэропорта автобус с пересадкой((

0
14.06.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

И чего?

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

от Туапсе минимальное расстояние на автобусе. А до Туапсе только поезд прямой, аэропорта нет. Думаю(

0
14.06.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну да, я посмотрела.

0
14.06.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну тогда ну тогда запасайся либо терпением, либо деньгами. Остаётся поезд, он удобней. Три часа на автобусе-крутовато будет

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина
Где взять денег, чтобы купить терпения?!
0
14.06.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Ладно купить:) хоть узнать где его продают:))

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

папа сказал: "если поезд - однозначно СВ"

0
15.06.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Раз папа сказал, значит сказал. Не надо спорить с папой

0
15.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Я?! Спорить?? - ни за что))

0
16.06.2016
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Такси возьмёте.

0
14.06.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Самолет! Куда быстрее, терпеть меньше. А в поезде не укачивает Настю?

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Если только ночной рейс выбрать? Был момент, жаловалась, что тошнит, но поезд тогда с большой скоростью нёсся вдоль украинской границы.

0
15.06.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Почему ночной?чтоб спала? Но пока уснет,уже прилетите.

0
15.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Чтобы я была в неадеквате)))

0
15.06.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Персенчику выпьешь пару таблеточек и все

0
15.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Ну не знаю )) папик готов проспонсировать СВ))

0
15.06.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Тогда какие вопросы?)Разве что время теряете

0
15.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Да, теряем, но... когда мы прилетим в пункт А, нужен автобус до пункта Б, а там пеерсадка в автобус до конечного пункта С. Для Настюшки по такой жаре и южным дорогам, да и для меня с вещами это тяжело. Если брать такси от А до С, то по деньгам тот же СВ выходит)) А обратно можно и самолёт. Ночной. Или поздний. А в Питере папа встретит на машине и уже не страшно!

0
15.06.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Как сложно... ох... ночной самолет,а отъезд рано из номера. Но СВ - очень хорошо. Муж мой не мог в детстве ездить ни на чем. Говорит,что море не любил,потому что в поезде сутки лежал и даже в туалет с трудом вставал.

0
15.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

я лет до 10 в электричке только в тамбуре ездила(

0
15.06.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Жуть

0
16.06.2016
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Мое мнение ты знаешь. Только самолет. Что страшного в посадке?

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Иррациональный страх. Я сижу, вцепившись в подлокотники, одна мысль - скорее бы земля и ещё одна -если, что, то пусть будет мгновенно(

0
14.06.2016
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Вы часто летаете?

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

редко.

0
14.06.2016
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Мне в последнее время страшно ездить с мужем на авто на дальние расстояния, меня стала бесить его манера езды, т.к. появилась дебильная привычка разгоняться и резко тормозить, причем набирает скорость, когда уже понятно, что придется ее сбрасывать. Меня это очень нервирует. Поэтому самолетом мне спокойнее.

А Насте плохо в самолете становится?
0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

За рулём есть иллюзия контроля ситуации)) Да, муж ей всю посадку пел песни с бубном.

0
14.06.2016
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Она не спит в самолете? И куда, кстати, вы собрались? Далеко ехать\лететь?

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Спит, но мало. Куда-нибудь в Краснодарский край, примерно одинаковое расстояние - 3 часа самолётом, около 40 часов поездом.

0
14.06.2016
Мама девочки (25 лет) Подольск

Поезд-5 пунктов, самолет- 3! Самолет выиграл!!! Какая авиакомпания?

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Полётов мало, были Россия, Аэрофлот, Оренбургские авиалинии (кааакие там стюарды!!!!))

0
15.06.2016
Мама девочки (25 лет) Подольск

Аэрофлот был бы у меня в приоритете,(другими бы не рискнула, но это я) летала ими много раз (но заграницу, по стране не летала) все было нормально

0
15.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Мы с Адлера Россией возвращались - ужасно. Я после этого полёта и впала в панику(

0
15.06.2016
Мама девочки (25 лет) Подольск

могу тебя понять..... в прошлом году летела с7 страху натерпелась....

0
16.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Угу( раз на раз не приходится(( С Симферополя возвращались Оренбургскими авиалиниями, ночью, только после посадки узнала, что было штормовое предупреждение в Питере из-за сильного ветра - так аккуратно посадили))

0
16.06.2016
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

есть обычные 2 местные купе, там просто половину купе занимают какие-то шкафы

с самолетом тебя как никто понимаю)) но я правда люблю поезда, мне нормально хоть 6 суток ехать поездом)) И да мы обычно откупаем всё купе, даже если с мужем вдвоём. Один раз хапнули больше не хочу

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Пока не нашла такого обычного двухместного)

0
15.06.2016
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

в каждом поезде есть пара таких вагонов

0
15.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

ну вот нету в том. где я смотрю!

Состав поезда (схема поезда может отличаться от приведенной в зависимости от сезона (зима, лето). Точную схему на конкретную дату можно посмотреть в разделе "Пассажирам"):

  • 2 СВ - 30 мест в каждом,
  • 11 купейных вагонов - 60 спальных мест в каждом,
  • 1 штабной вагон - 30 мест (с купе для лиц с ограниченными физическими возможностями),
  • 1 вагон-ресторан - 44-48 человек в обеденном зале.
0
15.06.2016
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Для меня поезд это самое последнее что я выберу из всех видов транспорта. Вдвоем с ребенком полетела бы. Если едет вся семья то однозначно авто!

0
15.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Едем вдвоём) машина - нет -даже всей семьёй, Настю очень укачивает в авто, тем более по тем дорогам(

0
15.06.2016
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Это плохо(((. Тогда самолет даже нечего думать. Поезд это треш.

0
15.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Думаю, время есть.

0
15.06.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Сантандер

Лена, мне до моих родителей 7000 км ехать. Можно взять 3 самолета, а можно 2 самолета и 4,5 часовой автобус до Мадрида от нашей деревни. Единственный самолет, в который я не побоюсь сесть это Мадрид-Москва, а потом уже сложнее. Мне нужно в Иркутск, а в Иркутске похоже есть аномальная зона, там часто разбиваются самолеты, ну не каждый год конечно. Вообщем страх. Особенно если лететь с маленькими детьми. Уже планирую от Москвы до Иркутска на скором поезде (3 дня в пути). Единственное, туалет. Новых российских поездов еще не видела, как там? Самолет, естественно Аэрофлотом. Вот так и размышляю уже 6 лет )))

0
17.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

ого!)) Есть вагоны с просторными туалетами с гигиеническим душем в них, есть с небольшими туалетами. Как узнать какой туалет в конкретном вагоне - не знаю, увы. Везде (или я так думаю?!) биотуалеты, то есть нет понятия "Санитарная зона. Туалет не работает несколько часов". Я бы посоветовала тебе выкупать полностью именно 4-х местное купе, чтобы ехать без посторонних. В 2-х местном трое суток даже с небольшой Лореной спать на одном месте будет неудобно - мне так кажется.

0
17.06.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Не морочь голову, самолетом конечно, главный плюсы это быстро.

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Да, но страшно.

0
14.06.2016
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Это да, а куда вы лыжи навострили

0
14.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

Куда-нибудь в Краснодарский край.

0
14.06.2016
Мама двоих (24 года, 23 года) Москва

Привет! Мне необычайно повезло с поездом и соседями по купе. В 8 вечера все легли спать, все были любезны, никто никого не дергал, потом ночью они все вышли и я до Казани ехала одна, просто супер. Завтра поеду в Москву, надеюсь все будет хорошо.

0
15.06.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Гатчина

я и "везёт" - вещи редко совместимые( Рада, что у тебя всё складывается хорошо))

0
15.06.2016
Мама двоих (24 года, 23 года) Москва

Спасибо, тебе тоже повезет!

0
16.06.2016
Почта России Бабушкины подарки

Похожие записи