Войти
Раменское

Старший ребенок ничего не ест(((

Мама мальчика (16 лет) Москва

Чисто теоретически - а почему бы вам не заменить кашу хлопьями - дети их охотнее едя)

Другие блюда - может как-то проявить фантазию в оформлении, может он так заинтересуется? Ну, например, в су какие-нибудь фигурные макароны положить или марковь цветочками нарезать, чтоб заитересовать. Если полазить по интернету можно найти много идей по оформлению детских блюд - не сложно,но интересно для ребенка.

Нам пока 2,8, но мы тоже нехочухи в еде. НАм помогает тарелка - купила тарелку с любимым героем из мультфильма, накладываю, и чтоб скорее освободить Дока, нам надо быстрее съесть еду из тарелки - только так иногда может съесть что-то)

0
05.03.2012
Раменское
К сожалению нам ничего из перечисленного не помогает,уже все попробовала,но результат тот же(((
0
23.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну тогда пусть ест макароны))) Они ему потом надоедят и захочется чего-нибудь другого)) Мы от каш отказались почти год назад, вообще не могла запихнуть. А вот на днях сам попросил кашу и съел с удовольствием - видимо все хлопья уже надоели))

0
24.03.2012
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Москва

У меня сыну 1,5 года и он тоже отказался есть почти все фрукты, овощи, супы и каши!! ест молоко (моё и коровье) некоторые супы, а раньше все а из овощей картошку в любом виде!!!

Хорошо ел кашу Крошка, но её найти никак не могу, только в видном или заказ на 2000 делать!! а это очень много. надеюсь что отказ от всего что ел временный, а то сама уже беспокоиться начала...

так что думаю, может это у деток возрастное, бывает периодически?..

0
23.03.2012
Раменское
Возможно,но я так уже намучилась с ним,голова постоянно болит от мысли,что дать ему поесть(((
0
23.03.2012
Мама четырех (от 3 года до 15 лет) Москва

А пусть сам проголадается))) сладкое просто на время не покупать, готовить себе, дочке, мужу (ну как обычно) а ему просто предложить будешь с нами кушать? пару раз может и откажется (у тебя то постарше, уже социализация во всю идет) а потом посмотрит, что все едят один он нет, должно сработать. Конечно,  понимаю трудно держать себя в руках, а что делать, дети они такие

0
23.03.2012
Ура!!!!У нас прорезался первый зубик Если упрекнет муж.....

Похожие записи