Войти
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Стерлитамак

Проблема((((

Мама двоих (16 лет, 13 лет)

да-полежите вместе и самое и можно приучить сказки рассказывать ей-она через неделю на полове сказки будет засыпать)))) я понимаю что и младшая требует внимания - но и старшей тоже надо - у меня вот все в разное время спят - я,например или сказку или скажу что если поспит еще раз гулять пойдем или что-то интересное будем делать-действует сразу)

0
15.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Стерлитамак

Мы и так по традиции перед сном обязательно читаем книжки, которые она сама себе выбирает. А внимания я ей уделяю, я считаю, достаточно, Даже больше , чем младшей. Иногда за нее обидно становится( 

Говорю же! Как только говорю "спать пора", ребенок кардинально меняется.Не слышит меня абсолютно!

0
15.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

может быть ревность - а скорее всего "синдром трех лет" - у всех по разному проявляется переходный возраст - у вас значит так - смиритесь - скоро должно пройти.

0
15.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Стерлитамак

Ох уж этот кризис(((( Он у нас и не только так проявляется.Я себе каждый раз в уме говорю "это все временно, скоро закончится"! Просто истерики перед сном, причем любым- это что- то новое.Вот сейчас, приехали от сестры, после бани, после длительной прогулки и бурных игр с двоюродным братишкой вырубилась в машине. Принесли домой на руках, а она глаза открыла "я не хочу спать"!!!!До сих пор ерепенится(((

0
17.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

ой,я тоже думаю когда же истерики наши закончатся))))))

0
20.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Подольск

Хлещет по лицу??? Я бы тоже не сдержалась и по рукам дала.

А если предложить ей перед дневным сном в обнимку вместе полежать? Может, она так и уснет?

0
15.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Стерлитамак

Вера, у нас порядок укладывания давно устоявшийся и во всем всех устраивающий следующий:ложимся на ее диванчик, читаем выбранную ею книгу и обнимаясь засыпаем. Но в последние дни с ней творится что- то невообразимое(((

0
15.02.2013
Перевернулась))) С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!

Похожие записи