Казань
Главная книга малыша и подборка книг для развития малышей 2-3 лет
Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами отзывом о новых книжных приобретениях для нашего малыша. Когда я делаю подборки книг по возрастам, я включаю в них не только книги, которые мы уже прочли, но и книги из виш-листа, которые я планирую купить. И вот из подборки книг для развития малышей 2-3 лет у нас оказалась очень полезная книжка от любимого издательства Clever, автор Сесиль Югла, «Главная книга малыша»




Книга замечательная и полезная, для детей от 2х до 5ти лет. Нам чуть-чуть до двух, заниматься мы уже начали: изучаем цвета, формы, понятия "высокий-низкий", "маленький-средний-большой", считаем понемногу. Книга яркая и весёлая. Некоторые странички приходится перелистывать в виду их сложности, чтобы вернуться к ним вновь. Например, смешение двух цветов для получения третьего. Тема "Цвета" самая легкая и самая первая и логично, что страничка "Смешанные цвета" в начале книги, но 2х-летнему малышу это пока рано изучать, на мой взгляд, поэтому вернемся к ней позже. Равно, как и форма листьев деревьев в теме "Формы и размеры". Дождемся, когда листья на деревьях вырастут, и займемся ботаникой). Эти моменты я недостатками не считаю, - книга разбита на темы, темы расположены в порядке усложнения, но и в простых темах есть более сложные странички, так даже интереснее.
Могу похвалить и альбом аппликаций для малышей Л. Мавриной «Мои первые аппликации». Пошел на "ура!". Сначала я вырезаю квадратики с картинками, потом малыш карандашным клеем мажет место на страничке, куда картинку надо наклеить, и наклеивает. Мы там до кучи еще рисуем. Цена на альбом очень приятная, побольше бы аналогичных пособий по таким ценам).
P/s/ См. фото к посту.
Это подборка развивающих книг и пособий для малышей:
Энциклопедия малыша «Моя первая книга. Самая любимая.»
С. Югла «Главная книга малыша»
Е. Бахтина «Букварь для малышей от 2 до 5 лет»
Б. Заходер «Буква Я»
Школа семи гномов «Один. Много.»
Развивающие карточки «Смотрю. Играю. Узнаю.»
А. Руайе «Энциклопедия животных для детей. Знакомые малыши»
Школа семи гномов «Кто где живет?»
Школа семи гномов «Какие бывают профессии?»
Л. Маврина «Мои первые аппликации»
Узорова, Нефедова «Рисуем пальчиками»
Школа семи гномов «Пластилиновые картинки»
Книжки с окошками (серия Росмэн)
ПОСОБИЯ О. Земцовой:
«Ожившие буквы»
«Цифры и числа. Учимся считать.»
«Цифры и счет» с наклейками
«Развиваем интеллект» с наклейками
«Развиваем мышление» с наклейками
«Цвета и формы» с наклейками


против редактирования