11 лет

Переболеть или не переболеть ребенку ветрянкой?

Мы сделали прививку и не пожалели, в группе карантин, заболела наша подружка, видя как она мучается и как ее мать рвет на себе волосы, что не сделала прививку, я не пожалела. Нафиг такая закалка иммунитета с температурой под 40 и дикким выматывающим зудом? У всех по разному болеют детки, но как болеет мой, я решила не проверять.
12.11.2012
Это та дополнительная прививка, которая ставится по желанию, в два этапа?
13.11.2012
Оковакс без ревакцинации
13.11.2012
СПАСИБО)
13.11.2012
А я вот не помню, болела ли сама ветрянкой или нет.. Но если б у на сбыла такая ситуация, то наверное дала бы ребенку переболеть... Но я все же надеюсь, что эта ситуация в ближайший год у нас не произойдет, т.к. есть еще и маленькая, а ее заражать мне как-то не хочется.
12.11.2012
Да уж, надеюсь, что вас стороной обойдет, малышка маленькая совсем...
13.11.2012
были в такой ситуации)) папа побежал делать прививку,его не отграждали от общения с сыном. усе норм) не заболел. а ребенок наш очень легко перенес ветрянку. штук 15 прыщиков и 1 день тем-ра)) так что лучше переболеть в детстве
12.11.2012
Вот мы тоже сделаем прививку папе обязательно! Спасибо, как-то понятнее на душе становится)
13.11.2012
Сама я ветрянкой в 18 лет переболела несильно - без большой температуры и серьезных высыпаний. А вот брат мужа после 30 болел серьезно - с температурищей и высыпаниями везде - даже на внутренней стороне века и в горле (((. Причем ухаживающиеза ним родители на той же жилплощади не заболели(!) Папе - прививку, дитя - в сад :) Только понять, что там с инкубационным периодом и прививкой....
12.11.2012
Ничего себе, как брата мужа прихватило, во-во я этого же боюсь...не дай Бог! Завтра все узнаем о прививке, думаю, что папе поставим. И разлучимся с ним на 3 недельки, для подстраховки... а с сынулькой будем личиться(((( спасибо)))
12.11.2012
Я за то, чтобы ребенок ветрянкой переболел в детсве, именно по тем причинам, по которым ты написала выше.   Инкубационный период у ветрянки 40 дней (если я не путаю), поэтому если решитесь пойти в сад, то папу месяца на 2 надо каким-то образом оградить от общения с вами:)) Сейчас есть и прививки от ветрянки, может быть папе сделать такую прививку и потом уже спокойно начать водить ребенка в садик, пусть уж сейчас переболеет и не мучается потом при таком же выборе со своими детьми во взрослом возрасте.
12.11.2012
Полностью согласно, Юлия с тобой, спасибо!! Но как же мы без папы? Мы очень привязаны  друг к другу  все! нам сказали, что 21 день - инкубационный период! Еще очень интересно, если я буду с ребенком сидеть дома! а муж будет отдельно от нас мне можно будет с ним  общаться, или он от меня тоже может заразиться, хотя я же не буду болеть... (вроде как я не переносчик)
12.11.2012
На счет переносчика - не знаю, надо почитать в интеренете о том, как ветрянка передается. Может быть всё таки прививку, ну вот, например, сделает он на этой неделе прививку от ветрянки, пройдет какой-то период, пока эта прививка "начнет действовать", и потом уже Даню в садик отправить, и папе не страшно уже заразиться, и Даня переболеет вовремя. Есть еще вариант сделать прививку Дане, и тогда уже никому не страшно, но, не смотря на то ,что у меня многие подружки сделали своим деткам такие прививки, я побаиваюсь делать её ребенку...
12.11.2012
Даньку, я не стану ставить прививку, думаю, ему стоит переболеть! Вот папе ОБЯЗАТЕЛЬНО поставим, как можно скорее. Спасибо, Юль!
12.11.2012
Пора на танцы.... Вот только как? Всё!!! Ушли в сад - навстречу с ветрянкой!!!!!