Мама, на ручки!

Ну вот как вы и написали, все сразу начинают закидывать помидорами!!!! А я считаю, что носить целый день на руках, не нужно. Моей дочке тоже 2 месяца. И я не могу таскать ее целый день, потом я не чувствую не спины не рук. А ее ложу в кроватку и разговариваю с ней, она мне улыбаетсяя, агукает. Если нахожусь в другой комнате или смотрю телевизор, могу ложить ее рядышком, она рассматривает. Мне в конце месяца, надо будет отлучаться на пед.практику на пару часов, а моя мама не сможет тоскать малышку. А все девочки сразу начинают обвинять и доходит чуть ли не дотого, что вы плохая мама если не тоскаете на себе целый день. А автору поста хочу написать, что бы вы не решили вы замечательная мама!!!! Прошу прощения если когото обидела
12.01.2011
А как не брать? Представьте,вы будете все время лежать, весело вам будет? А потом, когда еще держать на ручках кроме как в таком возрасте? Вырастет, не полезет, а вы будете скучать по тому времени, когда малышка нуждалась именно в ваших ручках, прикосновениях, когда можно потискать, пообнимать, поносить, рассказывая что-то при этом...потом скажет, отстань мама, не надо меня целовать, обнимать, я уже взрослая..) Наслаждайтесь...И могу сказать, что не особо и привыкают они к рукам, да и вы не круглосуточно держите..Сейчас моя проснулась, выньте из кровати на пол и все, уползла по своим делам))) на разведку...А если не хочет на руках, так она и будет сидеть, вся вывернется, чтоб отпустили поползать, потопать, а бывает наоборот просится постоянно, когда настроение плаксивое.
12.01.2011
на то она и мама что бы на руках носить и показывать мир и успокоить. всего 2 месяца! ну что вы делаете??? вы же взрослый человек.
12.01.2011
Я думаю, Вы не совсем внимательно прочитали пост)
12.01.2011
Когда малышка научится самостоятельно сидеть, а потом еще и ползать, то она автоматически будет меньше на руках. Нам уже 8,5, мы ползаем, сидим, стоим, топаем с опорой и лезем на ручки. И если меня ребенок просит, что бы я его взяла, то я беру (если разговоры и игрушки уже не помогают), но это уже не то количество раз когда ему было 3-4 месяца, все интересно, а сам не может сесть либо добраться до цели! А я считаю, что ребенка не надо воспитывать так, мол пускай орет, поймет что играть надо самостоятельно. Не надо воспитывать ребенка в детдомовском стиле где не приучают к рукам! Когда у нее появится возможность быть хоть немножечко самостоятельной, то она сама не будет к вам так часто залазить на ручки. Когда сын просится на руки, я сначала пробую всеми своими отвлекающими способами его заинтерисовать, ну а если не получилось, то брала и беру на руки! Так что с разумным подходом до школы не будете ночить на руках, а прочитав ваш пост, я понимаю, что он у вас есть! Тем более если вам в радость брать малышку на руки, берите, это оооочень скоро пройдет и она еще отталкиваться и выворачиваться лишь бы ее на пол ползать отпустили (у нас так делает))))
12.01.2011
+1
12.01.2011
Согласна. Пока еще мой мелкий, но ручной, хоть и тяжелый(почти 9 кг), как запросится беру на руки, папа помогает носить, изучать "мир")) Вот сейчас спит на коленях, с мамой хочет)) Посмотрим, что получится...
12.01.2011
Кого вы воспитывать собрались? 2месячного младенца?! У нее просто потребность еще в вашем тепле. в ваших руках. Кстати лежа у вас на животе животиком-прекрасная альтернатива ручкам)))  Этот "ручной" период совсем не долгий-до 4 месяцев максимум, уж можно потерпеть ради комфорта малышки-физического и эмоционального!
12.01.2011
SNOWDROP, простите великодушно, а когда же Вы посоветуете начинать воспитывать ребенка? Я отнюдь не вкладываю в слово "воспитывать" негативный смысл, связанный с лишением и ограничением
12.01.2011
Вы знаете откуда пошло пресловутое выражение "не приучайте к ручкам"? Раньше мамочкам приходилось в 3 месяца на завод выходить работать, а малышей отдавали в ясельки, где их кормили по расписанию, на ручках уж конечно не таскали, а чтоб малыши не просились, предупреждали заранее: "НЕ приучайте к ручкам!" Вам на завод выходить надо будет?!! Теперь про воспитание...Если ребенок лежит сам и играет -  вопросов нет, но если он плачет и хочет к маме, то лучше пусть руки отвалятся, но я буду носить на руках. К слову сказать, с тех пор как сидит сам, на руки просится очень редко.
12.01.2011
В принципе, мы говорим об одном и том же, но разными словами. Я же не говорю о том, чтобы не брать, тем более, когда малыш хочет к маме. По поводу пережитков прошлого - мне на них глубоко наплевать. Но я видела и не раз, когда трехгодовалые дети, вместо того, чтобы играть с ровесниками, виснут на маминых ручках.
12.01.2011
Когда ты спишь