Войти
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Наши будни))) Или наконец я что-то напишу!)

Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино

Ох, нас все тоже самое ждет в ближ будущем. Те же проблемы увести с площадки, да и просто зайти домой. Хотя с 1,11 приучаю ходить за ручку....но пока не очень то помогает)))

Терпения вам, такой период первое время самое сложное, надо просто пережить ))


0
22.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо) вам тоже терпения)) да, период не простой. Ничего, у вас и разница чуть побольше

0
22.09.2013
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино

"чуть-чуть не считается )))"

а вы маленького в переноске носите в подъезде?  кстати отличная мысль, а переноска прям в коляску вставляется? так у вас? у нас тоже нет лифта, 4-й этаж пешком.

а по дому я думаю слингом обзавестись, правда я в них пока ничего не понимаю, ни разу не пользовалась, но не зря же народ так хвалит. может и вы подумаете.


0
22.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо) у меня есть слинг, но, стыдно признаться, я его побаиваюсь) ношу оочень много малыша на руках. Да, переноска вставляется в коляску, очень удобно 

0
22.09.2013
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино

Понимаю, у меня тоже есть слинг на кольцах, еще Костику покупали, но не разобралась в нем, пару раз пыталась, замучилась и убрала )) Теперь думаю за слинг-шарф, конечно намотки там еще сложнее, но видется в нем мое спасение ))) Надо разбираться пока есть время )))


0
23.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
аналогично) боюсь ребенка в нем уронить или неправильно примотать. тоже слинг с кольцами. ужас ужасный%)))
удачи в освоении этого нелегкого дела. я вообще думаю слингоконсультанта на дом пригласить, тоже уже стреляюсь
0
23.09.2013
Татьяна
Костенька, 15 летКатюшка, 12 лет 6 месяцев Голицино

может начать с видео.

там у меня в дневнике пост последний, девчонки надавали ссылочек, посмотрите, может что пригодится.

Держитесь ))


0
23.09.2013
A-nastasi
Лада, 15 лет 8 месяцевИван, 12 лет 11 месяцевВячеслав, 4 года 4 месяца Москва
Маргарита, не знаю, актуально ли вам еще... но слиг-шарф реально проще, чем с кольцами, и носить в нем легче. я со2 старшей тоже побоялась в шарф заматываться, а с младшим это для меня спасение! вообще очень близко, то что вы написали)) а детей я сейчас вместе купаю, Ваня в круге, Лада с игрушками. всем участникам очень нравиться, я даже маску сделать успеваю))
0
08.11.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
спасибо)))
да, я своих тоже вместе купаю. Успеваю прочитать фр-тенты во вк и бб)))
со слингом надо начинать дружить, конечно
0
10.11.2013
Frossia
Даниил, 22 года 9 месяцевГригорий, 15 лет 2 месяца Москва

100 лет не была на ББ! И лет 90 не комментила))) Ритуль, привет! 

Читаю тебе и понимаю- вот он героизм! Нет, ну  правда! Никто не видит( кроме других мамаш!) этот героизм и самоотдачу! Ты такая умничка... Я б свихнулась... И так нервы не в порядке))) сейчас со своими двумя на разрыв просто, а у меня-то один уже совсем взрослый мужик( в этом-то и проблема;))) 

Начала думать, что часики тикают и надо либо рожать третьего( хочется))), либо заводить собаку и наслаждаться материнством двух пацанов... Тебя читаю и понимаю, что не справлюсь((( Вернее справлюсь, конечно же, но какой ценой?..

0
24.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо)) ну думаю, что тебе несладко тоже было в до года) я не знаю даже, что бы на твоем месте выбрала))) 

Как у вас дела?

0
24.09.2013
Frossia
Даниил, 22 года 9 месяцевГригорий, 15 лет 2 месяца Москва

О,дааа))) До года было "веселье"...

Причем и с одним и с двумя))))

...Хотя собака-это тоже ребенок)))

... У нас все как всегда... Вчера старший принес сопли со школы, сегодня сопливый мелкий((( 

У старшего переходный возраст чтоли начинается... Справиться практически невозможно ... У младшего видимо тож кризис какой-то- уже месяц как орет-орет-орет и меня никуда не отпускает... Даже в туалет... Валяется под дверью в истерике... Поэтому чаще ходим вдвоем туда)))) Не знаю с чем связано... Просто словно включили функцию "ору,истерю"... Вот как-то так))))

0
24.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну старший у нас тоже жару дает сейчас) думаю и правда возраст. Не болейте!!сама заболела(

А в садик младшего не отдала?

0
25.09.2013
Frossia
Даниил, 22 года 9 месяцевГригорий, 15 лет 2 месяца Москва

Неа, мы вообще на следующий год стоим. Нам предложили в группу кратковр.пребывания пойти,я вроде решила отдать(хотя прививок нет,врачей не прошли), а сходила на собрание и поняла, что рано нам! Гришка у меня не очень общительный, да и сад очень не понравился...Забрала заяву, будем еще год дома сидеть)))Я и не растроилась)))

0
25.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас тоже прививок нет кроме бцж и 2 гепатитов. Мой аллергик, пока мед отводы. И тоже пока сидим без сада по этой причине. да и ладно))) мне все равно из декрета пока не выходить

0
25.09.2013
Frossia
Даниил, 22 года 9 месяцевГригорий, 15 лет 2 месяца Москва

У нас Бцж, 1 гепатит( просроченный). И в этом году мы поставили две АКДС! Во! Ударно мы;))))третью вот уже опять 4 мес.поставить не можем. Хотя тоже не торопимся,то аллергия, то сопли...

0
25.09.2013
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

Очень интересный и познавательный пост))) Спасибо, что нашла время его написать - мне все это предстоит, так что буду морально готовиться)))

А тебе - сил душевных и физических,терпения и здоровья! Держись, скоро подрастут)))

0
29.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо))) ну это я для истории написала))) 

Как сынок? Поправился? Мы разболелись все(( Дима, я, Даня. Все в соплях и кашляем хором. что-то Вадим носом хрюкает(но думаю я ему с профилактикой аквамарисом перестаралась, по 5 раз в день капала, хотя не исключаю, что наши сопли схватил)

0
29.09.2013
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск

А может, у Вадима просто физиологические сопли начались? У нас такое было ближе к 3 месяцам...(когда все железы начинают работать, отовсюду и бежит)))

А у нас уж папа успел переболеть (мы у бабушки жили, чтоб не подхватить). Пронесло))) Сейчас снова дома)))


0
01.10.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Может! Вроде не болеет, но нос хрюкает. Думала все, отменять ли массаж, прогулки и купания. В итоге все делаем)))

0
01.10.2013
лисен
Иван, 14 лет 9 месяцевИрина, 12 лет 3 месяца Первоуральск
Ну и правильно - надо по общему самочувствию смотреть) Хотя много там в 2 месяца поймешь?))) Я иногда с Ванькой-то разобраться не могу))) вот сегодня на погоду реагирует, хнычет весь день...
0
03.10.2013
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

только обсудили с мужем второго ребенка)читаю тебя-я наверно пока не готова....

Егор очень непростой...никто с ним сидеть не хочет(поменяла работу вот)

ты умничка)

0
20.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А в садик не пошел? Я просто пока своего отдать не могу, аллерголог порекомендовала пару лет повременить с этим.  Да и маленькому не хочу, чтоб болячки носил..

Знаешь, мне кажется, что непростые старшие делаются куда более вменяемые когда появляется брат или сестра) да и разница бы у вас больше была.. 

В общем я не жалею, что родила.. Да и 9 месяцев же будут впереди смириться))))

0
20.09.2013
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва
нет,дома сидим)про смириться я ржу)))))))))) я каждый день думаю родить или нет)этот уже навязчивая мысль)и не могу никак решиться,а муж хочет)
0
20.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А ты почему с садик его не хочешь? Или попозже?

Решайся)))))))) я за разницу поменьше, да и мы не молодеем)))хотя ты-то меня на 4 года младше

0
20.09.2013
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

маленький еще))мне его жалко))))в след сентябре пойдем)

я тоже не хочу большую разницу))но и чтоб самой попроще было)))думаю скоро начнем)))муж меня уговорит окончательно))

спасибо за поддержку)

0
20.09.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Прочитала... Записала... Задумалась...

Молодец ты, мать! Держись! Зато потом будут с двух сторон целовать))) Меня вот сегодня Жук все утро расцеловывал)))

0
19.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, держусь))) скоро ты со мной в одной лодке будешь, но тебе полегче будет, т к разница больше

0
20.09.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

И разница больше, и мама моя незаменимая, чудесная женщина, под рукой. Поэтому и говорю, что ты молодец))

0
20.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ну ко мне свекровь приезжает раз в неделю, или если надо посидеть со вторым, когда одного нужно к врачу вести. Да и в кино с мужем раз в неделю ходим, как раз когда свекровь приезжает) Так что тоже не могу сказать, что прям полностью брошена. )) Большую часть времени - да, одна. Ничего, прорвемся))))))
0
20.09.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Кино... Ептамать, когда я была в кино, а? Впрочем, завтра, может, как раз пойдем, еще и с Жекасом))

0
20.09.2013
Маманька
Егорка (24.06), 15 лет Донецк

Спасибо,  с удовольствием прочитала о ваших буднях, тема для меня актуальная (всерьез размышляю о втором ребенке).Вы умничка ,держитесь молодцом)) Старшенький - золотой мальчик, у наших родственников разница  у детей ,как у Вас, так там старшая такОе вытворяет, только держись.Истерики до рвоты. На мои размышления это негативно (страшно блин) повлияло. И тут Ваш пост, уверенности добавил однозначно. Хоть и боязно, помощи не будет, очень хочется еще деточке жизнь дать!!! Всего вам хорошего, здоровья всем , терпения и крепких нервов,ну и чтоб папка пораньше с работы приходил)))

0
19.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо)))

Ну у вас разница по-любому больше будет.. Имхо чем больше разница, тем легче))). Т к повышается вменяемость старшего. Будет еще 9 месяцев свыкнуться с мыслями). Я не жалею, что родила. И всем советую)))

0
20.09.2013
Yulia_Shiling
Мила, 14 лет 6 месяцевЛу, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это я что ли написала???? Прям слово в слово наш день) только мне сегодня не дали его так подробно описать;)

0
19.09.2013
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ахаха%))) ничего, прорвемся))))

0
20.09.2013
О бебиблоге... я одна такая? Наша очередь ОРВИ

Похожие записи