Войти
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Наши новости:)

Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва

Мы тоже на массаж ходим и ванны. Вес и рос такой же) Садится даже не пытается, я не тороплю, пусть ползает) Тоже любит, когда таскаю, пою, читаю, смешно ругаюсь) Зубы мне кажется никогда не вылезут.

Пробовала убрать прикорм, она опять жидко какает и щеки так же краснеют, может на козье молоко перейти, я уже не знаю что это..

Маргарит, проконсультируй) когда заканчиваешь ГВ нужно сцеживать немного? В последние дни было 30 мл в день, вчера руками немного сцедила и сегодня капельки. Молоко уйдет или просто перестанет приходить, а мне сцеживать так понемногу?

0
28.01.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Зубы вылезут незаметно:)))) 

Что за бабушкины методы про козье молоко?:) Говорю тебе как мама аллергиков, не думай глупости, если у ребенка реально аллергия, смеси есть специальные (зайди в сообщество "аллергомамы", там помогут). (Говорила не вводи рано прикорм, ЖКТ немного сорвала). Не смей девать такому маленькому ребенку цельное животное молоко, это путь не ахти.

Ну хоть до полугода дотянула на СВ и то хорошо:) Сцеживать только до облегчения, если дискомфорт в груди. Капельки не сцеживай, само перегорит. Ты же не испорченный холодильник, а живой организм:) Ктати молоко может выделяться еще год по капелькам, не пугайся.

0
29.01.2014
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва
Еслиб не какала "водой" не вводила бы, планировала в 6м прикорм, и сама кормить до года...ага. Пробовала гипоаллергенную смесь, дочь после нее срыгивает, воняет очень сильно и покраснение не проходит. Прикорм убрала, мне кажется еще розовее щеки.
0
29.01.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Да если какала водой, нужно было причину искать, а не прикорм вводить, и к прикорм просто плохо усваивался и создавал ощущение  будто стул налажен, да еще и напрягал без того незрелый ЖКТ. В общем это иллюзия, что стул так налажен. У некоторых деток на ГВ стул может быть очень жидким и это считается нормой. У моего старшего был очень жидкий, весь в памперс впитывался. И ничего, потом окей стал.ты уж не обижайся:))) 
Есть смесь на козьем молоке Нэнни, гидролизат Фрисопэп и для детей с тяжелыми аллергиями Нутрилон аминокислоты и Неокейт (не ваш случай). Обратись в сообщество "аллергомамы", говорю же, там подскажут подробно
0
29.01.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
0
29.01.2014
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва

Если врачи бестолковые, чем только не лечили, я бы платно сделала анализ, меня заверили что на дисбак сдавать бесполезно, 3 врача сказали вводить прикорм с 3, я начала хотя бы с 5. Ну может аллергия на лактозу? Вы сдавали на аллергены? Моему брату практически ничего нельзя было, так намучились.

Муж мне только про Нэнни сказал, попробуем. По отзывам на НАН и Нутрилон (мы его пьем)сыпит многих, а в пол-ах только его и советуют. Собщество тоже нашла, в ближайшее время напишу туда, спасибо.

0
29.01.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Врачи пипипи не то слово, по старым учебникам послевоенным лечат, ну куда это годится? Ужас.. Про дисбактериоз - смысла в этом нет. Аллергия кишечная на молочные продукты - очень вероятно. Брат аллергик?

Еще открою тебе тайну, что врач у тебя ку-ку, я тебе давно это уже говорила, что такая только навредить может. Похоже была права, у тебя просто недостаточно опыта. Касаемо аллергий, педиатры часто вообще не в теме, что же с ними делать, кроме фенистила и направления к аллергологу

0
29.01.2014
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва

То что моя не знает ничего я знаю. Но гастроэнеролог вроде адекватная и педиатр, которая у брата на участке, все хвалят и она тоже посоветовала прикорм, я удивилась.

0
29.01.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Хвалят потому что легко ее косяки списывать на особенности ребенка и т д. Хороший педиатр хотя бы знает рекомендации ВОЗ. Гастроэнтерология, как мой муж говорит, вообще шаманизм) точнее тяжело найти хорошего. Я всяких видала, равно как и аллергологов. И слышала совершенно противоречивые заключения. Недавно Алена писала пост про врачей, очень выражает мои мысли http://m.babyblog.ru/community/post/diseases/1722797

0
29.01.2014
Марина
Екатерина, 12 лет 10 месяцевГриша, 9 лет 10 месяцев Москва

Брат ал-к, почти 10 лет ему, до сих пор шершавости, иногда покраснения и мокнет немного....сладости меньше есть надо. у мужа до 4 лет была аллергия.

0
29.01.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У вас еще и паследственность.. Желаю тебе, чтоб твою дочь с аллергией пронесло все-таки)

0
29.01.2014
Оленька
Виталия, 25 лет 7 месяцевВаренька краса, 15 лет 4 месяцаАлексей-третий сын, 54 года 9 месяцевВасилиса, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Какие большие))) 

Ну и хорошо что садится вам же 6 месяцев уже, моя уже садится а нам 4 пока непаникую

Варя тоже стала просить сказки на ночь вот как в сад пошла так очень изменилась)))

Я тоже люблю когда мой куда нить уезжает не надо готовить столько)))

Как он до вольный вернулся?

0
27.01.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Здорово, садик позитивно влияет) 

Ну у тебя девочка, они наверняка куда более расторопны обычно)

Довольный, конечно, и думаю не изменял мне)

0
28.01.2014
Оленька
Виталия, 25 лет 7 месяцевВаренька краса, 15 лет 4 месяцаАлексей-третий сын, 54 года 9 месяцевВасилиса, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Гони плохие мысли прочь)))

Да девки побыстрее что ли ))

0
28.01.2014
Басилина
масюська, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Какие молодцы:) А вы делали прививки?

0
26.01.2014
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

пока мед. отвод (диатез). ТОлько роддомовские БЦЖ и гепатит 1

0
26.01.2014
а еще какой-то глюк Сонное

Похожие записи