2 года

Первый месяц/пол года малыша

Лучший ответ

С года. К тому времени в большинстве своем уже известны и найдены все проблемы и особенности, прививки проставлены, первичная адаптация пройдена. За границей, не дай бог что, будете лечить очень дорого, а то и вообще не сможете получить медицинскую помощь.
29.05.2022
Baby, год слишком долго...
29.05.2022
Helen, тут уже зависит от ваших приоритетов и финансовых ресурсов. Я бы не стала рисковать.
29.05.2022
Все лекарства с собой взять. В европах все по рецепту, а к врачу попасть не так просто как здесь
29.05.2022
Если есть возможность поищете педиатра ,всегда есть платные ребёнка до года раз в месяц должен осмотреть педиатр ,если будет ПМЖ то всегда есть страховки медицинские ,возьмите лекарств для малыша к примеру где мы живём нет капель в нос ,всегда привожу с России ,от кашля от насморка от поноса от запора и т д ,но обязательно поищите педиатра или мед страховку, всё остальное думаю не проблема за границей
29.05.2022
Анастасия, спасиб)
05.06.2022
Загранпаспорт. Все остальное за границей есть.
29.05.2022
Врача детского найти за границей, если надолго. Тк как будет развиваться ЖКТ у ребёнка это всегда сюрприз. У одного рвота фонтаном, другого сыпет, третий голодный вечно, а ещё куча случаев полного отказа от еды... +аллергии. Организм в целом у каждого ребёнка по разному мир воспринимает. Порой с кучей анализов не понятно какими пятнами ребёнок покрылся и что с ними делать. Понять есть ли возможность спокойно купить детские лекарства за границей или только по рецепту и соответветственно продумать мед страховку, чтоб за рецептами ходить. Это вроде основное до полу года... Потом зубы полезут. Прививки можно и потом сделать. Делают же с медотводами по личному графику. Может что и до отъезда успеете. Тут ещё надо понять есть ли нужные прививки в ваших больницах. А то это тоже порой квест "успей урвать" Идите к педиатру и узнавайте.
29.05.2022
Lina, ох пугаете))
29.05.2022
Helen, если деньги есть, везде не страшно). Всё же к этому в итоге сводится.
29.05.2022
Lina, да у кого они сейчас есть) в свободном и безлимитного количестве? Хочу понять план действий. Сейчас спрашивать у гинеколога что когда и в какие сроки, решаю когда лучше улететь. Прилетаю, сразу ищу педиатра и жду рекомендаций? Пока не понятно что пупсик нужно до полугода? Ребёнок первый
29.05.2022
Helen, тут ещё такой момент как роды пройдут.... Сразу чтоб с роддома в самолёт прыгать не пришлось. Не всегда реально это. Педиатра ищите в Москве. Я так понимаю вы там живете. И узнавайте график прививок и их наличии. Может что до отъезда сможете сделать. +от роддома зависит обследование малыша. Я с первым, которого рожала в гос роддоме в регионе в месяц только проходила всё то обследование, которое в "мать и дитя" в Москве делают перед выпиской с роддома. Это так на минуточку. Так что узнайте на сколько обследованого ребёнка получите на выходе с роддома ещё.
29.05.2022
Lina, спасибо)
29.05.2022
Lina, невозможно в роддоме обследоваться на всё )) многие вещи у малышей важны именно в динамике, выраженность рефлексов, например, сроки их угасания.
29.05.2022
Baby, ну так потом в три месяца следующее/6/1, если есть явные проблемы то по назначению ранее. У нас так было. Я ж не говорю что в роддоме проверили и до 18лет свободны🤣Со вторым перед выпиской делали всё УЗИ +кровь общая/биохимия/глюкоза. Тоже самое с первым нам делали в месяц. Ранее не предлагали. В роддоме только скрининг с пяточки+кровь общая. Никаких УЗИ ребёнку не делали при выписке.
29.05.2022
Lina, смотря куда ехать. С нынешней модой куда-нибудь на филлипины или тай ехать на ПМЖ, будь ты хоть миллиардером, можно не успеть..
29.05.2022
Baby, 🤣 я тут последнее 10 летие в регионе живу. Такое чувство что ч тоже где то на Филиппинах.🙃 Прививки катаюсь детям делать в Москву. Тут даже в частных днём с огнём не найти много.
29.05.2022
Baby, нет)) мы в Европейскую часть
29.05.2022
Lina, страховку конечно надо сразу покупать. А то правда можно влететь на сумму
29.05.2022
Гендер пати Первые покупки для малыша. Кокон