Войти
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Что-то я боюсь...

Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва
быть мамой намного легче и счастливее чем быть беременной! жду не дождусь разрешения!!!
0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
А я думала, что наоборот))) Хотя конечно сейчас на последних месяцах на самом деле очень тяжело...
0
19.04.2011
Анюта
Курнос ☆ Любимый сыночек ☆, 15 лет 3 месяца Рязань
ох как же я ныла 2 последних месяца "хочу родить быстее! вот хочу и всё тут ))) надоела тяжесть,дискомфорт и прочая хрень "
говорили мне знающие люди -"есть пока время-отдыхай и отсыпайся",а я не верила зато теперь понимаю,как было кайфово ходить беременной.никаких тебе ни забот,ни хлопот. а щас как угорелая ношусь,и в сутки от силы рваным сном   2-3 часа сплю.короче как замби
image
а если честно до сих пор скучаю по своему пузу,сильно не хватает шевелюшек.совсем не привычно уже без них ))
всего вам хорошего и ничего не бойтесь главное.весь мир так родился ))
0
20.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Анечка, спасибо большое за поддержку!=))
0
23.04.2011
Анюта
Курнос ☆ Любимый сыночек ☆, 15 лет 3 месяца Рязань
да не за что ))))
0
23.04.2011
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва
я имела ввиду морально, но и физически канеш тоже)  Для меня проще когда я легка, стройна и красива, так легче справляться с трудностями
0
20.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Ну кстате в этом плане я с вами полностью согласна)))
0
23.04.2011
Мария
Настенька, 14 лет 11 месяцев Москва

А я почему то боюсь за ребенка, за то куда от меня его сначала унесус, не уронят ли, нее сделают ли что, нормально ли он родится... =((( А на втором месте по страхам у меня боязнь, того что будет псле родов... как я смогу доверить ребенка мужу - он же такой не аккуратный ( у него все всегда из рук падает))), а он(а) такой(ая) хрупкий(ая) маленький(ая).... сама побоюсь взять. Мысли о воспитании меня вообще не покидают. Очень хочется воспитать хорошего ребенка! Хочу доверительных отношений с ней (с ним).

Вообщем куча мыслей о будущем.

 

Еще есть страхи за себя - за свою фигуру (растяжки, целлюлит, деформация))))) Найду ли я в себе силы справится с этим всем, как мечтаю сейчас?! Я же порой такая без силы воли....

 

А вот уже потом страх рожать. Наверно потому, что однажды (не так давно) я пришла к маме и сказала: "Я боюсь рожать" На что услышала вот такой ответ: "Бойся - не бойся, А за тебя этого все равно никто не сдедает." И я так сильно задумалась над этими словами и решила, что просто нет смысла боятся... Все равно никто за меня этого не сделает! ) Почти все женщины через это проходят, а некоторые и не один раз)

 

А вообще есть желание конечно что бы поскорей закончились роды, хотя они еще не начались. Это как экзамен - боишься сдавать и думаешь: поскорей бы сдать и не париться)

 

 

0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Прекрасно понимаю!!!
0
19.04.2011
Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог

Я и сама боюсь, но только в душе, стараюсь никому о страхах не рассказывать, потому что чем больше думаю об этом, тем меньше уверенности в себе и своих силах, но верю в самое лучшее, что роды пройдут благополучно и быстро, а с ребенком все-таки уже 7 месяцев вместе, думаю после рождения привыкну быстро:)))) 

Оч понравилась книга, которую и Натали советует, и ссылочку давали здесь уже - Комаровский просто супер. У него каждая фраза - дельный совет. Читаю уже два дня - оторваться не могу:)))))) И стараюсь настраивать себя на позитив, потому что мысли - они все-таки материальные!!!!!!

0
19.04.2011
простите, а что за книга???
0
19.04.2011
Оля-Лелик
Дочка (2 июля 2011), 14 лет 11 месяцев Кривой Рог

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников - Сейчас читаю вот эту:)))

Она здесь -http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorove-rebenka-i-zdravyj-smysl-ego-rodstvennikov/content 

0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Молодец!!! Я тоже стараюсь демать только о хорошем))))
0
19.04.2011
Ася
Арман, 15 летИзабелла, 11 лет 4 месяца Москва
тоже боюсь и родов и всего что ждет после, постоянно думаю как все пройдет, какой  у меня будет малыш, как я буду и работать и за ним ухаживать и вообще пытаюсь понять как измениться моя жизнь...думаю круто, но все что ни делается все к лучшему...сейчас самый главный наш жизненный экзамен, да,  да именно экзамен - это роды! родить здорового крепыша и чтоб с нами было все чики пуки!!!Так и будет я в это верю)
0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Умничка, что у тебя такой позитивный настрой!=)))
0
19.04.2011
Ася
Арман, 15 летИзабелла, 11 лет 4 месяца Москва

пытаюсь и тебя заразить пазитивом))))image

0
19.04.2011
Мне сегодня всю ночь снился ребенок, причем в разных вариациях... То на меня похож, то на папу. Роды сами не снились, а уже как будто мне его принесли домой.. А потом я не могу от него ни на шаг отойти, даже в магазин просто так не выйти... Думаю, так переживания вылились мои в сны.. Но это еще нормально. Раньше снились, где я вообще при мысли о беременности в панику впадала..Я думаю, все это естественно и мы начинаем осознавать, какая ответственность ляжет в ближайшем будущем на наши плечи, да уже и сейчас. Хуже не переживать вообще, зато потом столкнуться с трудностями, к которым ты абсолютно не готова. 
0
20.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Думаю, ты права))
0
23.04.2011
Strelo4ka
Сaшa, 15 лет Воронеж
Я тоже боюсь родов,но пока стараюсь об этом не думать..Всё-таки еще не скоро.Тут скоро диссертацию защищать,а она не дописана. Вещи малышу покупать)))А потом искать квартиру,переезжать(мы сейчас еще в общежитии).А потом уже бояться)))
0
23.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Да, дел  у тебя полно... У меня такая же ситуация, нужно решать вопрос с жильём, сессия на носу, ещё несколько проблем.... Честно говоря, мне стало тяжело счейчас всё это контроллировать, не выдерживаю уже. Наверно беременность всё таки много сил отнимае6т.
0
24.04.2011
Strelo4ka
Сaшa, 15 лет Воронеж
Просто стараешься себя не перегружать,ведь малыш внутри всё чувствует,и на него влияет состояние мамы.Столько дел,всех их не переделаешь.Вот и выбираешь наиболее важные на каждый днь,и поэтому проблемы решаются медленнее,чем раньше.Хорошо,если поддержка рядом!)))В эти 9 месяцев поддержка многое значит.Желаю вам постепенного решения всех забот и легких родов!Всё у нас будет хорошо!Будем надеятьсяimage
0
24.04.2011
Юлиана
Элиночка, 15 лет Казань
А я наоборот, боюсь родов, а не того, как жизнь после рождения малыша поменяется. Столько литературы прочитала, что чувствую себя спецом по уходу за ребенком). А по поводу родов мужу уже всю плешь проела. Каждый день ною ему, что ужаааасно боюсь родов image А он меня каждый день успокаивает, говорит не бойся, ты же по знакомству рожать будешь. А Я ВСЁ РАВНО БОЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Ну у меня периодами, то страшно, то кажется что всё полюбому будем отлично))
0
19.04.2011
ольга
максим, 21 год 11 месяцевалиса, 15 лет Челябинск
конечно эти страхи вполне нормальны . мы все боимся ))   я самих родов не боюсь т.к бывали ,знаем на что идём )) а вот за конечный результат переживаю ,чтоб все были живы и здоровы , хотя всё протекает ттт благополучно . вот такие мы все трусихи ))))))
0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Всё обязательно будет хорошо!=))
0
19.04.2011
ольга
максим, 21 год 11 месяцевалиса, 15 лет Челябинск
КОНЕЧНО !!!!! куда мы денемся ))))) когда разденемся )))
0
19.04.2011

я думаю, что мы все сейчас мыслим примерно одинаково, с похожими страхами и т.д. Сейчас приходила подружка, редко получается видиться потому, что её малышке полгодика, но это такая прелесть.. такой пупс классный, лежит улыбается, кокетничает, пукает, какие-то звуки издаёт... смотреть на ребёнка подруги приятно до слёз, а на своего в 1000000000000000000000000 раз больше :))) всё будет хорошо! если ты сейчас волнуешься, боишься, значит всё будет хорошо, потому что тебе не всё-равно :) а там добрые люди подскажут...

0
18.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Спасибо!)))
0
19.04.2011

Это нормально, я тоже боялась и раньше думала, как такое можно забыть... Забыть не забудешь, а вот как-то притупляется всё..боль, страх...В памяти первый момент встречи с моим сыном, как мне его показали...и как потом лежала и думала- Я-МАМА!!!!!!!!!! Я родила, у меня ЕСТЬ СЫН!!!!!!!! Это такое счастье!! А всё придет потом, правда говорят "материнское чутьё", всё подсознательно будет в тебе, всё почувствуешь сердцем! Всё будет хорошо!

0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Спасибо большое за поддержку!!!=)))
0
19.04.2011
Татьяна
Дианочка, 14 лет 11 месяцев Череповец
Оказывается я не одинока)))Вчера до 3 уснуть не могла, все гоняла на эти темы))))Реально страшно....как с парашюта прыгуть в неизвестность....Решила на курсы ходить, может хоть там успокоят, я даже больше не самого процесса боюсь, а того что ничего не знаю и не умею (правильно дышать, правильно рожать, правильно кормить и ухаживать за малышом), вот как-то так....
0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Наверно, это нормальные страхи для всех беременных))) А на курсы - это дело неплохое, я вот тоже задумывалась об этом.
0
23.04.2011
Ритусик
Дмитрий Алексеевич, 15 летАлиса Алексеевна, 6 лет 4 месяца Красногорск
ох я тоже боюсь....всего боюсь сильнее наверно самих родов боюсь..
0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Думаю, что всё пройдёт хорошо и мы ещё потом посмеёмся над собой))
0
19.04.2011
Ритусик
Дмитрий Алексеевич, 15 летАлиса Алексеевна, 6 лет 4 месяца Красногорск
надеюсь что так и будет)))
0
19.04.2011
Машенька
Мишутка винни-пушик), 15 летМилана, 9 лет 6 месяцев Иркутск
и я боюсь! чем ближе срок, тем страшнее!!!! Боюсь рожать, боюсь, что не смогу дать ему все, боюсь, что буду срываться на нем, боюсь, что буду плохой мамой! Последнее время почти каждый вечер плачу у мужу на плече из-за этого(((( хотя еще недели 2 назад была спокойна((((( а щас прямо очень страшно ((((
0
18.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Значит скоро отпустит. А потом снова будет страшно. У меня вот постоянно такой маятник - то боюсь, то уверена, что всё будет отлично))))
0
19.04.2011
Кто-то здесь ссылочку дельную давал. Вот она:http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
Очень классная книжка по уходу за детьми. А я б ее назвала: "как облегчить жизнь родителям или жизнь после родов существует!!!" :))))) Читайте, страхи должны пропасть. Главная мысль книжки: чтобы ВСЕМ было хорошо:))))))))))))))
0
18.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Спасибо большое, почитаю))))
0
19.04.2011
Ника
Валерия, 14 лет 11 месяцев Северодвинск
У меня целый букет чувств: Хочу скорей увидеть малышку, заниматься ей, но чем ближе этот день, тем страшнее...начинаю побаиваться родов, и того что будет после них, справлюсь ли я... Но каждый раз настраиваю себя что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
0
18.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Да-да! именно так, ага))
0
19.04.2011
А я стала таким нытиком (боюсь что будет дальше и  с ребеночком и со мной), муж уже не выдерживает.......очень упала самооценка.......Надеюсь все восстановится....
0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Это гормоны наверно. Но надо постараться не расстраиваться и не переживать, ради малыша!!!
0
19.04.2011
Я вас понимаю, только у меня страх перед самими родамиimage!!!!!
0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
Зато наверно спустя некеторое время будем всё это с улыбкой вспоминать)))
0
19.04.2011
Мария
Даниил, 17 лет 3 месяца Москва
ага, все через это проходят. роды пройдут, с ребенком быстро освоитесь, потом без того, чего боитесь жизнь свою представлять не будете)
0
18.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Спасибо, что успокаиваете=)))

0
18.04.2011
Анна
Милана, 15 лет Саратов
В точку) У меня такие же ощущения... Но уже чуть отходит ...
0
19.04.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза
У меня периодами, как маятник.
0
19.04.2011
Декрет Ну вот и всё

Похожие записи