Войти
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

О нарукахношении и подобном

Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень

Вы ещё просто не допоняли всей сути учения, а суть в том, что когда дочка подрастёт, примерно так 1,5-3 года, она начнёт протестовать и требовать спать в вашей кровати, когда вы захотите остаться с мужем наедине, в вашей кровати будет и доча... И чем старше малыш, тем большая привязанность к месту, где он спит...Вы конечно же, пройдёте всё это на собственном опыте, но большая часть разумности в словах вашей коллеги есть и вы это поймёте, но позже, а сейчас конечно нужно слушать своё Я, но и фильтровать советы других мам... 

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Я с вами не согласна. Моя племянница чудесно спит сама после 2х лет СС и ГВ. И таких примеров много. А есть детки которые до 3х спали сами, а потом начали бегать в койку к маме - недоставало им ласки и внимания.

0
06.12.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

по Вашей логике моя старшая должна "протестовать и требовать спать в вашей кровати". но этого нет. она прекрасно ушла в свою кровать около 3-х. ушла бы раньше, но я ее оставила спать возле меня из-за появления в семье младенца. совместным сном мы сняли огромную часть стресса в связи с появлением нового ребенка.

0
06.12.2011
Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень

Представляю размеры Вашей кровати, а муж то что, где? Неужели и его это устраивает? Нет, конечно, если детё плачит ночью, можно взять, и я конечно брала в свою кровать, но зачем же постоянно спать вместе?

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Например мой муж спит с нами. И ему всё нравится. А сексом заниматься можно не только ночью и не только в кровати, столько всего интересного можно перепробывать=)))))

0
06.12.2011
Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень

да, повезло с мужем...А я сплю одна, уже...И с детём повезло с 2-х месяцев не кушает ночью, редко просыпается, в мою кровать не просится, а муж сёравно объелся груш

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Моя спит на сиське, и днём, и ночью. А муж чего вытворяет?

0
06.12.2011
Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень

А хрен его знает... С роддома пришла, одну ночь в нашей комнате поспал и в целях крепкого здорового сна ушёл в соседнюю комнату на диванчик, типо ему же высыпаться надо, а мы тут по ночам...Но не вернулся он и через год в своё ложе, хотя, как я сказала выше, я всё сделала для того, чтоб дочка спала в своей кроватке...А щас вообще не живём вместе, отвык видать...

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Только дело то не в вас и не в дочке, а в муже=((( Ну и шут с ним! Апгрейт можно сделать как раз!=)

0
06.12.2011
Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень

Простите за мою темноту..., а что такое Апгрейт?

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ну обновить и улучшить=) Нового улучшенного мужа найти

0
06.12.2011
Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень

Аааа, ну да, это нам не помешает...

0
06.12.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

обычный двуспальный диван. хотя у нас был период, когда я спала только с дочкой, а муж отдельно. нормальный муж понимает, что приоритет у ребенка.

потому что ребенку, в отличие от мужа, это жизненно необходимо. плюс у нас был достаточно беспокойный период после операции, когда дочь могла 3-4 раза за ночь проснуться в истерике в поисках мамы.

0
06.12.2011

последняя фраза, ржу))))

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Не, ну правда, я бы уже даже не удивилась бы)))

0
06.12.2011

у меня тож есть смешная аналогия

Блин, приучила мужа к сексу!

Говорили мне - не давай ему так часто,

теперь требует каждый день!

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

 зачот. Надо просто купить мужу резиновую бабу и отложить их вместе в кроватку. А что, есть же сейчас специальные, ортопедические бабы, латексные бабы и т.д.

0
06.12.2011

ортопедическая баба

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А то, что мужик к ней привыкнет или она ему там "захват" испортит - это всё мифы, ага=) Если что после 3х лет использования обрезать что-нибудь у бабы и сказать мужику "вот как ты её изъюзал, хочешь - бери такую, сдутую". Ничего, обратно к жене привыкнет.

0
06.12.2011
Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза

Да нет, там просто всё. Горчицей надо всё, что ортопедично, намазать и отвыкнет)

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Блин... теперь я знаю, что это за блюдо такое - хрен в горчице... жесть

0
06.12.2011


0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ортопедическая баба, чтобы захват не испортить... Бля, страшно подумать, что имеено там ортопедично и какой такой захват...

0
06.12.2011

чтобы ИЗГИБ не испортить ))))

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Пипец

0
06.12.2011

ой ни магу....

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

0
06.12.2011
Мария
Алиса, 15 летПолина, 11 лет 11 месяцевКристина, 4 года 1 месяц Барнаул

похохотала спасибо!)))))))))

а вообще бесят нравоучители..хотя мне тут недавно сказали что мои советы(ну реально просто рассказываю как у нас и что НАМ помогает-мол попробуй, мож тоже поможет) звучат нравоучительно...наверное тон у меня такой)))все-совсем скоро буду молчать как рыба об лед.

Кому как удобно. Про секас мне только в кровати это да, но у нас с супругом все чаще ЭТО стало называться "положить дочу в кроватку")))))))). Потому что обычно по вечерам он приходит и падает спать пока я укладываю детя(редко когда разбужу его дабы не будить дочь), а утром дочь к нам переползает на кормление(рано утром это происходит так- произношу коронную фразу "пап мы кушать", муж отворачивается к стенке чтобы не сложить на нас руки ноги случайно, дочь кушает и если я не вырублюсь вместе с ней-перекладываю обратно к ней в кровать, если папа в ночь, то мы спим дальше не перекладываясь). Я даже не знаю какой у нас сон частично совместный или утренне совместный)))

а про на руки ага бесит - "приучишь/отучишь" б*я собака тебе чтоли дрессировать? хочет/может сидит играет самостоятельно, ну надоело если и хочет к маме-походить на ручках, оттуда сверху то ж интереснее все. Потом ходить начнет вообще на руках не подержишь и проситься не будет(пример с моим племяшем).

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Я тоже стараюсь воздерживаться от советов, но тзредко бывает  "срываюсь"=)))

0
06.12.2011
Ангелина
Феденька, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 12 лет 6 месяцевВсеволод, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
я тут болела,вместе не спали совсем,я так соскучилась!!!!так я под утро всегда кладу к себе.и днем вместе спим.при том,что мы на смеси.а муж мне тут выдал:я сразу иду к ребенку,когда он плачет)))да епт мне надо в 4 месяца его воспитывать и видимо 'давать проораться'.
0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Да что с мужа то взять, он не рожал Я конечно тоже не понимаю таких претензий

0
06.12.2011
Ангелина
Феденька, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 12 лет 6 месяцевВсеволод, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
он кстати со мной рожал))но все равно не понять))
0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Да ты что? И как он это перенёс?

0
06.12.2011
Ангелина
Феденька, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 12 лет 6 месяцевВсеволод, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
счастлив был))я дорожала до полного раскрытия и в итоге кесарево.он первый сына на руки взял.я под общим наркозом была
0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

А почему кесарево?

Это хорошо, что счастлив был. Тем страннее его такое поведение сейчас.

0
07.12.2011
Ангелина
Феденька, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 12 лет 6 месяцевВсеволод, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
головка повернута была неправильно и крупная,не прошла бы
0
07.12.2011
Ангелина
Феденька, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 12 лет 6 месяцевВсеволод, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
кстати вчера извинился.но все повторится,к сожалению.он не может совладать со своим характером
0
07.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Тяжёлая у тебя ситуация... Нужен ли тебе этот стресс постоянно?

0
07.12.2011
Ангелина
Феденька, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 12 лет 6 месяцевВсеволод, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
да хрен его знает
0
07.12.2011
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

как мы с тобой расходимся то во многих вещах)

Я не думаю, что ребенок "привыкнет" но не испытываю тяги таскать на руках- когда просится- беру. когда он в хорошем настроении, он всегда играет один на полу. лазит, ползает, встает, ему не до меня. а когда настроение портится- то он либо хочет кушать либо спать.  СС тоже меня угнетает. ну не кайфую я, когда не могу нормально лечь, и меня пинают.

Ну целую, когда захочу.

не фанатка я в общем.

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Берёшь ведь когда просится и не боишься что привыкнет! А они взять на ручки боятся, торопятся быстрее куда-нибудь отложить ребёнка.

Я не утверждаю, что для меня сс - это супер удобно, у меня из-за него проблемы со спиной. Но из-за этого заставлять ребёнка плакать одного в кроватке - нет.

0
06.12.2011
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

если плачет, то спит со мной. я страдаю) ему кайф, ляжет поперек в позе звезды и дрыхнет)

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

У меня две звезды - муж и дочь, а моя попа болит после такого сна)))

0
06.12.2011
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

если спим с Владом, то муж в зале, мы втроем не умещаемся)

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Мне не хочется мужа выгонять, а ему уходить. И потом по утрам в выходные я расталкиваю мужа и подсовываю ему под бок проснувшееся дитя=)

0
06.12.2011
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

а я беру и выношу его папе на живот_

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

 тоже хорошо

0
06.12.2011

Эмили, а ты разве не знала что сс приводит к 100%разводу?!

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Да? Придёт муж, я ему сообщу, что его развели=) А приводит к разводу на что? это я типо шучу, я поняла, что ты имеешь в виду.

0
06.12.2011

К разводу на новый шарфмк от дидика)))

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Да он мне всё припоминает про Зару неношенную... Мы всего 6 раз её мотали, эх. Новенькая, жестковатая.

0
06.12.2011

так ты новую купила?

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Я вторая хозяйка, но первая её ни разу не мотала, только постирала и всё.

0
06.12.2011
Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза

И ГВ тоже... Сиськи - мужнина собственность. А естественные роды - так вообще может до свадьбы не дойти

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Может тогда тандемом кормить, чтобы муж не обижался? Сиськи то две, на одной деть, на другой муж))))))))))))))

Это вот нам поколение советское недокормленное досталось. Вот они к сиське теперь всю жизнь будут тянуться.

0
06.12.2011
Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза

Слуушай, а я только вчера Лёшке говорила, почему это грудь, которая изначально женщине приделана, чтоб детей кормить, воспринимается как сексуальный объект? Вот оно чё...

0
06.12.2011

0
06.12.2011
Марина
Дашуля, 15 лет 5 месяцев Москва

почитала комменты ниже. Мдя... А потом еще говорят, что ЕР - секта. ЕР мама обычно молчит в тряпочку, а советы раздают обычно мамы с уходом "по-старинке", да еще норовя при этом указать, что молодая мол еще и неопытная. Да толку в таком опыте, у нас мировоззрение разное. Это все равно что сказать - что вот мама моя все и всегда делает правильно - она же опытная, да еще и старше, и я всегда с ней должна быть согласная).

И, кстати, когда ты успеваешь в спортзал? И что там поделываешь? Тренажеры?

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Неа, программа терапия спины, плюс комплексная нагрузка на мышцы, но катаболическая, а не анаболическая. И под определённым пульсовым режимом, чтобы на молоко не повлияло.

Как-то пытаюсь успеть... посплю ребёнка два часа на своих руках, покормлю ребёнка, пописаю-покакаю и папе отдаю на 1,5 часа. За 15 минут как сраный веник добегаю до спортзала, час там, 15 минут обратно. А малышка после сна еды и горшка может вполне повеселиться с папой.

0
06.12.2011
Марина
Дашуля, 15 лет 5 месяцев Москва

молодец! У нас папа в этом деле не помощник, бабушку начну привлекать скоро - у нас бассейн новый недалеко открывают, а в тот, который я раньше хотела далековато, часа три надо, а это пока слишком для нас.

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Я бы не решилась, если бы не спина. И каждый раз в зале переживаю ужасно, извожусь вся. Дурочка больная. А папа в целом справляется, если что всегда на подхвате тётя и дядя (мои брат и сестра)

0
06.12.2011
Марина
Дашуля, 15 лет 5 месяцев Москва

не переживай, столько нянек уже воспитала). А я делаю рождение звезды и спина стала меньше болеть, мануальщик мой болеет, так бы к нему помчалась уже.

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Вот ты - реально молодец! Потому как сама дома я не могу себя заставить что--либо делать, когда ребёнок вечером наконец засыпает у меня уже ни на что сил нет

0
07.12.2011
Марина
Дашуля, 15 лет 5 месяцев Москва

а я стала сейчас делать вместе с ней, она по мне скачет или рядом в этот момент)

0
07.12.2011

Ох, Эмили. здесь можно спорить бесконечно. Просто каждая мать сама расставляет приоритеты. Кто-то может "задвинуть" свои интересы и привычки, а кто-то нет. Я против такого. Беру ребенка по малейшему писку. Как только "замычит" беру, он кстати уже "мамкать" начал, и не жду пока разорется совсем. Не считаю, что "приучаю" его к рукам, значит ему это нужно, раз просит взять его на руки.




0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Спорить можно бесконечно, да. Но когда мама боится лишний раз взять своего(!) малыша на руки, "а то привыкнет" - это как-то уже за границей разумного. Но это на мой взгляд=)

0
06.12.2011

согласна коробит... да много чего коробит на самом деле, но к сожалению не все в наших руках(((((((( и переубедить кого-то очень сложно((((((((

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Это точно.

0
06.12.2011

Ааа))) Меня тоже бесит, когда говорят, что к рукам приучаю... Да блин! У меня первый, пока единственный, желанный и любимый до безумия ребенок.. Не семеро по лавкам все таки! То что дочь все время на руках - это не только ее желание или, как некоторые называют, капризы. Это в большей степени моя потребность! А то, что у нас нет совместного сна - от этого я только страдаю... А еще меня убивает, когда говорят - пусть поорет, - крепче спать будет.. 

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Только вот не будет крепче спать=(( У меня как то давно во времена коликов ребёнок поплакала час перед сном, потом пол ночи во сне всхлипывала=((

0
07.12.2011

Да и чем, собственно говоря, ребенок так провинился, что его нужно плачущего бросать?...

0
07.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Действительно

0
07.12.2011
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

скажу честно, я радуюсь очень, когда ребенок лежит и сам себя развлекает. конечно, на руках он бывает часто очень, но не только на моих (спасибо маме)), и гуляем в слинге, но под9кг трудно весь день таскать, так что стараюсь научить его и на развивайке лежать, и в автокресле сидеть с игрушкой, и еще куда-нибудь, да положу)

0
07.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ой, я как счастлива тем крохам-минуткам, пока деть мирно лежит!!!=) Мои 9 кг только на мне))) Но откладывать от себя ребёнка, отучивать от рук и приучать к корватке не собираюсь, неа.

0
07.12.2011
miz Hope
Любимка, 14 лет 11 месяцевСовенок, 11 лет 11 месяцев Москва

это понятно, как плачет - обратно к мамке. правда, сегодня все же не смогла его сразу взять(руки заняты были),и он минуты 2 плакал. я уж и песни пела, и гукала, и смешила, все равно не успокоился(((((

0
07.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Маленький вреднульчик=)))

0
07.12.2011
Наташа
Михаил, 15 лет 1 месяц Вологда

мы спим раздельно, так уж сложилось, не приучала специально. но на руках постоянно качаю, куда без этого, ведь сынуля любимый. я думаю так сколько людей столько и мнений, меня тоже часто учат и про прикорм и про то что мы в памперсах и что не грудные...некоторым мамашам просто необходимо навязать свою точку зрения!!! и это бесит, ой со многими такими дамами я прекратила общение!!!!!

а на ручках сын у меня будет столько сколько надо!!!:))) в 10 или 20 лет я его так уже не поношу надо наслаждаться моментом!!! это сугубо мое личное мнение!!!

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Представила себе, как в 20 лет в загсе ты заносишь своего ребёнка на руках и передаёшь на руки жене

Не, уже очень скоро у них будут свои интересы и мы не будем уже так им нужны.

0
07.12.2011
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва
У нас прикол был с моей бабушкой: в первый день Артура дома счастливый папулька не спускал сокровище с рук, даже кушать с ним на одной руке сел... А бабушка его ругала, мол приучишь - потом мучаться будете, а в итоге сама больше нас Артура на руках до сих пор таскает)))
0
26.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

=))))Но ведь обязательно же им нужно сказать, мол приучишь к рукам!

0
26.12.2011
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва
И не только про руки! Например, я ему спокойно еду из холодильника даю (имхо, творог уже сам по себе зло, а уж полусваренный так ваще))) и он ее уписывает за обе щеки и ни разу не простудился с августа, когда я начала эксперименты с температурой еды! И вообще ни разу в жизни, хотя я его не кутаю, вторую кофту надеваю только если он реально холодный)) ну только месяцев до 2-3х шерстяную жилетку надевали ему, но он тогда мовсем мелкий был) Так бабушке надо обязательно поохать, что мол если он заболеет, то она с ним сидеть не будет...))
0
26.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

 бабушки такие бабушки

0
27.12.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

А я ни к вам, ни к нам :)

Мы с ребенком в основном спим отдельно, это для меня предпочтительно. У нас на кровати дочь бывает тогда, когда время спать, а она беспокоится и есть риск "загулять". Ну то есть довольно регулярно бывает, но не стабильно на всю ночь.

И самостоятельные игры я приветствую. Однако я ее беру на руки по первому-второму писку и в сон всегда укачиваю, считаю нормальным.

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Меня больше удивляют, чего все так боятся взять своего ребёночка на руки, своего!!! привыкнет блин=( А то он уже не привык за 9 месяцев то.

0
06.12.2011

Мы спим отдельно, просто, потому что я не могу спать как стойкий оловянный солдатик, вытянув ноги и руки, не шевелясь. Чувствую себя потом как разбитое корыто. Поэтому каждую ночь раза по 3-4 встаю и иду как лунатик его кормить. Просыпаюсь еще минуты за 2-5 до того, как он проснется..

А по поводу "приучения к рукам" считаю, что в таком возрасте нужно давать детям как можно больше внимания. Они ведь ничего не могут еще.. И мама так для них важна на этом этапе жизни. Нужно наслаждаться общением с ребенком, а не относиться к нему, как растению или котенку.. Каждую свободную минутку подходить к малышу, брать его на ручки, развлекать, разговаривать с ним..

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Признаюсь. я тоже частелько бываю разбитым корытом...

0
07.12.2011
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

Это как кому удобно,но нельзя быть такими категоричными. Если тебе хорошо и удобно,то что лезть с советами?  Тем более,если у кого-то все не так как у "людей" то это сразу "неправильно"  Страна у нас такая,все "по-совку"!

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Меня больше удивляют, чего все так боятся взять своего ребёночка на руки, своего!!! привыкнет блин=( А то он уже не привык за 9 месяцев то.

0
06.12.2011
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

Зачем тогда рожали,раз не носят. Ребенку тепло и ласка нужны

0
06.12.2011
gala
Сева, 17 лет 1 месяцМайя, 15 лет 1 месяц Москва

Эмили, мы спим вчетвером! Со старшим вот уже 2 года и 7 мес., ну и младшая к нам полгода назад присоединилась! ))) главное ---- матрас пошииииире!!!!!


0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Класс!!! И как тепло всем вместе=)))

0
07.12.2011
puluza
Краснодар

А мы вот с 4-х месяцев спим не то, чтобы отдельно, а вообще в разных комнатах. Очень хочется поспать в одной кроватке, но мелкий со мной спит хуже, чем без меня )

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ну значит это ваш вариант!=) Но бегать ночью в другую комнату - это наверно жёстко...

0
07.12.2011
puluza
Краснодар
Вообще, да, жестко! Сначала мне очень везло- малыш просыпался всего 1 раз за ночь. А вот сейчас спит плохо, я уже потихоньку переползаю к нему обратно ) Все равно не роль половину ночи, что зря бегать )
0
07.12.2011
Кузя
Андрей, 15 лет 6 месяцевСофья, 11 лет 6 месяцев Пенза

А я седня ленту начиталась и сдерживаюсь ничего не написать... Один пост из трех на тему "как я задолбалась кормить ночью, как его отучить от груди, он паразит такой сосет и сосет" и комменты соответствующие "да поорет и перестанет, отучай". Прям руки чешутся. Ну хоть с тобой поделилась... хоть и не в тему)))

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Сиськи есть, ума не надо=((( Лента зло, нефиг её читать.

0
06.12.2011

я до сих пор люблю на руках носить и спать укладывать поглаживанием-похлопыванием-зацеловыванием... потом не дастся ведь!!! ну не могу я оставить и уйти... а на кой тогда ребенок вообще нужен? потом дочка в садик, я на работу и все... домой привела, покормила, спать положила (оставила и пусть сама себе сказки рассказывает) и пошла своими делами заниматься... так что ли?

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Да, очень скоро детки вырастут, запретят нам - предкам - входить в их комнаты... эх=)

0
06.12.2011

эх, мы до сих пор вместе, хотя большой уже... скоро совсем запрет будет.. раньше надо было мне думать, это ж каааайфФ!

0
07.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Скоро он сам от тебя сбежит=)))

0
07.12.2011
Darya
Тимур, 15 лет 1 месяц Пушкинские Горы

никого не слушайте и поступайте, как считаете нужным

0
17.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

ясен пень

0
17.12.2011
Зашла в ленту-календарь развития... Советский плакат

Похожие записи