Ну вот, сегодня родилось новое слово - цеты (перевод с Варюшкиного - цветы). У нас пока мало что получается выговаривать, но все, в принципе, поддается логическому объяснению).
1. Мика - мишка
2. Пика - птичка
3. Сика - снег (при этом Варюшка взмахивается руками, как будто разбрасывает снег и очень громко кричит)))
4. Это слово трудновато объяснить. Как вы думаете, что такое "каки"? На ум приходит по ассоциации сами понимаете что. Однако для дочки каки - это зайка, которого она очень любит. Вот и все пока.
А... еще слово "пока". Это единственное, что мы говорим четко, помимо мамы, папы, дяди, тети и пр.
А вообще Варюшка, в основном, повторяет сейчас по одному слогу из того, что ей западает в душу)